свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 606
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #6051
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Приятно, что другой веллер остановился, но по-хорошему тормознуться должны были ВСЕ проезжавшие мимо "велоколлеги". Нужно брать пример с моторных байкеров.

  2. #6052
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Нужно брать пример с моторных байкеров.
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку? Лично я нет. Велосипед слишком доступное средство передвижения, чтобы всех, кто крутит педали, считать велобратом, поэтому сравнение ИМХО не совсем корректное.

  3. #6053
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить
    куб с обвесом нижэ хт..
    или только карбоновые вам братья..

    на дороге где с каждым/любым может случиться ччто угодно..лучше всё жэ относица ко всем учасникам движения проявля солидарность
    *на чем бы они ни ездили..имх
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  4. #6054
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку?
    если он остановится и поможет - да, вне зависимости от агрегата

  5. #6055
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Я когда еду по шоссе , мало вращаю головой по сторонам ... проехал бы и не заметил ) По поводу братанов на велосипедах ...ну хз...вроде пешеходы мне не братаны , чтоб с каждым встречным за ручку здороваться ) Помощь хорошая штука , когда она оправдана , помогать всяким беспредельщикам на велосипедах я не намерен особо

  6. #6056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Приятно, что другой веллер остановился, но по-хорошему тормознуться должны были ВСЕ проезжавшие мимо "велоколлеги". Нужно брать пример с моторных байкеров.
    Тамбовские волки им "велоколлеги"! Тут неподалёку на форуме псинофилы обосновались, цитируют дохлых [тут национальность, за упоминание которой тут банят], в частности, их высказывания о том, что чем больше они узнают людей-тем больше любят собак. К чёрту таких велоколлег... Не получается дружного братства ну никак, чтобы по умолчанию бросаться помогать двухколёсным, рискуя здоровьем и свободой.

  7. #6057

  8. #6058
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    Свежак.
    Не могу сказать. Один на жёлтый без огней, другой на красно-жёлтый. Я бы обоюдку поставил.

  9. #6059
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    считаете ли вы велобратом например какого нить ашанчика, едущего в ближайший ларёк за пивом или какого нить ботана, взявшего вел на прокат и катающегося по парку? Лично я нет. Велосипед слишком доступное средство передвижения, чтобы всех, кто крутит педали, считать велобратом, поэтому сравнение ИМХО не совсем корректное.
    Во-первых, можно примерно прикинуть на глаз, что за веллер и стоит ли помогать.
    Во-вторых "помогать" это в любом случае не "лезть за него в драку", а вызвать полицию, ГИБДД, скорую и начать снимать все на видео, чтобы любые поползновения автолюбителя на телесные и материальные повреждения были зафиксированны. Также будут зафиксировано место ДТП, номер авто, ну, на случай побега.
    И, конечно же, нужно оставить веллеру свои контакты и выступить свидетелем в случае судебного разбирательства.

    На мой взгляд, это самая лучшая помощь, какую можно оказать.
    Ну еще помочь, если веллера забирают на скорой, там вел не берут. Забрать вел, потом вернуть.

  10. #6060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    вот так оно и выглядит, когда ни катафот ни фонарей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. iG0Lka