Большой велоспорт - Страница 606
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #6051
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    на туре Польши буря с градом и падением деревьев

  2. #6052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    на туре Польши буря с градом и падением деревьев
    и скорость местами была 22 км/час...
    поляки еб...ы надо было МТБ выдавать пелотону...

  3. #6053
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    пелотон приехал к месту прошедшей бури и начались завалы


    ах. это повтор вчерашнего этапа был))))))))))))))
    Последний раз редактировалось idealex; 04.08.2014 в 17:18.

  4. #6054
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoMeansNo Посмотреть сообщение
    и скорость местами была 22 км/час...
    .
    наверное все-таки 22м/с, т.к. 22 км/час это просто ветер
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  5. #6055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Схема всяко единая, я уверен. Отличие в деталях.
    ИМХО, именно так.
    5 минут легко -- разогнать сердце, немного поднять ток крови к мышцам.
    8 минут -- постепенный въезд в 5-ю зону. По памяти из своего прошлого -- это, чтобы плавно пройти точку переключения на второе дыхание. Больно сильно она бьёт по всему.
    2 минуты легко -- чуток восстановится.
    2 минуты с 3 секундными рывками 6 раз -- это переключение организма на другой тип питания (карбы в первую очередь).
    3 минуты легко -- просто чуток остываем, но организм останется на другом типе питания ещё 30-50 минут. ЕМНИП, там пульс должен очень сильно упасть (почти до состояния покоя) и быть в этой зоне долго, чтобы обратно в основном на жировой тип питания перешло тельце.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    наверное все-таки 22м/с, т.к. 22 км/час это просто ветер
    Он имел ввиду скорость пелотона, я думаю.

  6. #6056
    Веломаньяк Аватар для _dms
    Байк
    Двухколесный (три)
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    наверное все-таки 22м/с, т.к. 22 км/час это просто ветер
    Не, это ветер наверное был на шквале такой - 22 м/с, отсюда и поломанные деревья. А 22 км/ч, это 6 м/с - ни о чем ветер. Хорошо, что град был небольшим, а не такой 6454265cb8e99ebcf686d031900c01b5.jpg

  7. #6057

    По умолчанию

    новости велоспорта на 4 августа 2014

    В Дагестане стартует строительство велотрека открытого типа международного класса. Будущий велотрек планируется построить рядом со стадионом "Анжи-Арена". Протяженность трековой дорожки составит 250 метров. И будет она особо чоткой :-)


    В октябре грядёт Чемпионат Европы по велоспорту на треке в Гваделупе. Денис Дмитриев волнуется по поводу козырька:
    Само по себе "чемпионат Европы в Гваделупе" уже как звучит, а тут ещё открытый бетонный трек с такими нестандартными для международных соревнований параметрами. Бывают треки совсем открытые, а бывает так, что над открытым треком есть такой, знаете, козырёк. Надеюсь, что такой козырёк там есть...



    С сегодняшнего дня стартовал Чемпионат России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге (отбор на Европу). Денис пропустит гит:
    Это все-таки довольно тяжелый вид программы, у меня будет гонка в Японии уже 17 августа, нужно быть посвежее...




    Олег Тиньков остаётся главным поставщиком велолулзов. На неделе его твиттер взломали (или она сам так пошутил), и запостили инфу, что Тинькофф купила Игнатьева, и Уиггинса )))
    Эту новость сразу перепечатали многие СМИ.

    А вот это уже тру:
    Рад сообщить, что в нашей велокоманде прибыло русских гонщиков. Мы подписали сильного и мудрого Павла Брутта. Он крутой велогонщик
    прикуплен и еще один россиянин Коля Трусов.

    Когда врачи сняли Контадору швы на ноге, у него открылась рана. После этого ему снова наложили швы. Из-за этого он потерял еще неделю.
    Думаю, Альберто поедет Вуэльту, но бороться будет не в генеральной классификации, а за отдельные этапы
    ...

    Кстати, директор Вуэльты Javier Guillen заверил, что участие Криса Фрума на его Туре (стартует 23 августа) "практически гарантировано".
    Последние пару недель Крис отдыхал в Америке, но он смотрел гонку по телевизору, я знаю, что он скучал по ней. Неудача сделала его очень и очень голодным, он решительно настроен вернуться в будущем году и снова бороться за жёлтую майку...

    А вот еще один, клиент :-)
    Победитель Вуэльты-2013, 42-летний американец Крис Хорнер, закончивший ТдФ-2014 на 17-м месте (!), заявил:
    Моя атака на Отакаме помогла Нибали выиграть. Я не был ему соперником, но, возможно, он вспомнил Вуэльту прошлого года...
    Тур для меня был потрясающим, учитывая, что я ещё недавно лежал в машине скорой помощи с проколотым лёгким и сломанными рёбрами....
    Поеду в Орегон и приму участие в Туре Юты для тренировки. Конечно, я приеду на Вуэльту за победой. Маршрут этой гонки создан под мой стиль езды...


    Тиньков:
    Working on the plan against UCI domination, and signing Peter Sagan. Oliver Cookson still at Sky? Good :-)
    Саган - самый крутой и востребованный гонщик в мире. Его маркетинговый потенциал не меньше, чем у (Альберто) Контадора и (Лэнса) Армстронга


    Насчёт plan against UCI domination -- это в связи с тем, что
    Мы подадим в суд на UCI за сокрытие факта, что у Романа Кройцигера были отклонения в биопаспорте в сезоне-2009/10, когда мы подписали его в 2012-м. Они знали и скрыли это? Я потерял миллионы евро из-за незнания этой информации, как только контракт был одобрен UCI. Сейчас они заплатят нам за это немало денег...

    Меж тем президент UCI Брайан Куксон уже дал ассиметричный ответ: призвал генеральных менеджеров команд Tinkoff-Saxo и Астана -- Бьярне Рийса и Александра Винокурова, дать показания перед независимой комиссией CIRC, рассматривающей вопросы допинга в велоспорте.

    Интервью с Андреем Гривко
    - Не сойди слишком рано Крис Фрум и Альберто Контадор, то смог ли бы Нибали выиграть эту Большую петлю?
    - Победа все равно была бы за Нибали. Он уже на первых этапах сделал двухминутный зазор над ними, а по силам в горах они даже были слабее его. Так что у Фрума и Контадора просто бы не было возможности отыграться, они буквально были бы обречены на второе-третье место!
    Контадор, Фрум -- они тоже великие гонщики. Но на этом Tour de France у них не было шансов...
    У тех же Контадора и Фрума более суженные возможности -- они только в горах сильны. А Нибали мог атаковать, как в итоге показала практика, и на брусчатке, и на ветреных участках, и где спуски, и когда дождь. То есть, он более универсален...


    Астана меж тем подписала Ларса Бума. Позиционируется он под Классики и как грегори на Гранд-Туры.

    Вальверде в одни ворота выиграл Clasica San Sebastian WorldTour, отъехав на финальных километрах в одиночку. Родригес пытался сопротивляться, третий.
    Александр Колобнев очень активно атаковал


    Я хорошо понимал, что последняя гора не для меня, а для Хоакина Родригеса. Я не могу взлететь на стену с градиентом в 20% и длиной в 800 метров. Но я все равно попытался это сделать, по двум причинам. Первая -- это был единственный шанс проверить свое самочувствие, представилась возможность рискнуть -- надо ей пользоваться. Я показал, что у меня есть зубы, и я еще могу укусить. Вторая -- бесполезно везти Пурито в эту гору в ровном темпе. Более того, такой подвоз в ровном темпе был бы на руку Вальверде и другим нашим соперникам. Пурито нужна была резкая атака, которую он сам и продемонстрировал. При этом раскладе такого подвоза в гору сам я был бы на финише, например, не 11-м, а 6-8-м...

    Марианна Вос победила на Sparkassen Giro World Cup, побив в финишном спринте Бронзини. Оксана Козончук 16-я.

    Эмма Пули завершила свою велокарьеру, едва не выиграв вчера Игры Содружества Glasgow 2014, приехала второй (победила Lizzie Armitstead).
    Теперь Эмма наконец получит докторскую степень в геотехнической инженерии.

  8. #6058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    наверное все-таки 22м/с, т.к. 22 км/час это просто ветер
    нет... показывали, шквальный встречный ветер и дорога в хлам (ветки, сучья, град)
    реально 22 км/ч

  9. #6059
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoMeansNo Посмотреть сообщение
    нет... показывали, шквальный встречный ветер и дорога в хлам (ветки, сучья, град)
    реально 22 км/ч
    Мне кажется, или один говорит про 22 м\с как скорость ветра, а второй про 22 км\ч как скорость гонщиков?

  10. #6060
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    у отрыва скорость была 22км/ч, при скорости ветра в 22м/с дерево не сломается мне думается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы