Stels Club - Страница 603
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #6021
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IzZzwerg Посмотреть сообщение
    Все стало ясно. Спасибо.
    Наверное лучше куплю новый вел, давно присматриваюсь в Navigator 170 2011/
    Дешево и сердито. Хотя внешне он мне тоже нравится, хороший гибрид.
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  2. #6022
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IzZzwerg, есть 7 скоростная.аналог 8скоростной кассеты,там просто нет второй звезды из 8скоростной кассеты.есть 34-14(отличие от 8ки будет в малой звезде,в 8-11,а в 7-14),а есть 34-11(тут полностью аналог,ну кроме той самой второй большой звезды).у меня стоит 34-14,из минусов(и то не минус,а так, непривычно)-это ощутимая разница между первой и второй звездой,но так как ее используешь лишь при сильной нагрузке,то не столь напрягает.

  3. #6023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    IzZzwerg, есть 7 скоростная.аналог 8скоростной кассеты,там просто нет второй звезды из 8скоростной кассеты.есть 34-14(отличие от 8ки будет в малой звезде,в 8-11,а в 7-14),а есть 34-11(тут полностью аналог,ну кроме той самой второй большой звезды).у меня стоит 34-14,из минусов(и то не минус,а так, непривычно)-это ощутимая разница между первой и второй звездой,но так как ее используешь лишь при сильной нагрузке,то не столь напрягает.
    Я следовал простой арифметике:
    Кассета 9ск(800р) + переклюк(1500р) + система(2000р) + каретка(600р) + цепь(600р) + втулка(600р) + спицы(64шт-1500р) + Обода(2шт-1000р) + манетка(1500р) + тормозные ручки(300р пара) + Сборка колес(1000р)=10800р, без учета стоимости доставки инет-мазазина(на чейне есть только половина нужного). А я еще вилку хотел сменить и раму покрасить в мастерской: Вилка RS DART 3(3500р)+покраска рамы в мастерской(1500р)=5000р
    Итого 15800, это по самым грубым подсчетам, т.е. +\- 2000р
    Не целесообразно. не так ли?

    Впрочем хотелось бы еще поговорить на тему трансмиссии 1х9, какие могут быть ну самые бюджетные пути такого апгрейда?
    Например у меня каретка под квадрат, с длиной вала 122.5, окталинк, исис, поверсплайн с такой длиной вала не выпускают, как же быть? Менять раму?(мне нравится моя, очень удобная)
    Почему системы на 3 звезды дешевле чем системы на 1 звезду? Причем дешевле в 2-3 раза. Может я что-то не там ищу?
    Вот такую систему планирую приобрести: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1739
    Последний раз редактировалось IzZzwerg; 12.04.2011 в 13:02.

  4. #6024
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IzZzwerg Посмотреть сообщение
    Впрочем хотелось бы еще поговорить на тему трансмиссии 1х9, какие могут быть ну самые бюджетные пути такого апгрейда?
    1 втулка под касету
    2 касета
    3 манетка под кол-во звезд на касете
    4 цепь
    5 переспицовка
    6 снять первую и третью звезду с системы
    Если ставишь новую систему не важно что и какой длины стоит сейчас, важно какую каретку, какой длины призводитель рекомендует к новой системе.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #6025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IzZzwerg Посмотреть сообщение
    Вот такую систему планирую приобрести: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1739
    Вот под такую систему какая каретка нужна?
    Цепь есть, переклюк есть.
    Система не разборная стоит сейчас.

  6. #6026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IzZzwerg Посмотреть сообщение
    Вот под такую систему какая каретка нужна?
    Цепь есть, переклюк есть.
    Система не разборная стоит сейчас.
    http://techdocs.shimano.com/techdocs...&bmUID=iWg0lMb
    Ищем, читаем, делаем выводы.

  7. #6027
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 730, синенький такой
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Стелсики,привет!! и давно же я тут не была
    у меня вот такая ситуация сложилась. вдруг поняла,что я использую велосипед ежедневно,кроме зимы. езжу на работу,по делам итд - то есть у меня обычный такой городской велосипед получается. когда только купила его, ездила в спортивной одежде, в последнее время пересела на повседневную и даже.. на юбки все ок,но вот две проблемс:

    1. хочу установить на руль корзинку, тк запарило носить рюкзак на плечах,который иногда бывает чересчур для меня тяжелый (иногда как нагружусь,особенно,когда от родителей еду :-))
    В принципе,узнала уже,что есть такие съемные корзинки на руль. Вопрос в том,насколько это будет смотреться не безумно?? Или безумно.. :-) Как думаете,общественность??

    2. Хочу поставить защиту на цепь, а то ведь не все штаны закатить можно. Тоже не хотелось бы ходить с одной мятой штаниной Вот тут вопрос в том, насколько это реально сделать и если да,то как??


    Буду признательна за ответы ваши :-)
    Последний раз редактировалось Криста; 17.04.2011 в 12:18.
    я буду долго гнать велосипед!!

  8. #6028
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Вот тебе примеры защиты:
    http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=143
    Корзинка на МТБ как-то не есть правильно. Лучше тогда багажник и боковые сумки к нему или рюкзак-штаны простенький.

  9. #6029
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 730, синенький такой
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Макс,
    спасибо за ответ. сейчас пройдусь по ссылке.
    Добавлено позже: я так понимаю, кожух на всю цепь поставить нереально? Где-то читала,что нереально,тк тормоза работать не будут. Верно??

    понимаешь ли, в наше время да в нашей стране возить сумку с ценными вещами сзади.. тоже не есть правильно,согласись а распихивать по карманам кошельки ,ключи и прочее - никаких ведь нервов не хватит. в таком случае, и в юбке тоже неправильно,и в одежде повседневной не аля джинсы. я долго шла к тому,чтобы сломать в себе этот стереотип. просто изменила отношение к велосипеду на такое,что велик- просто велик. да,когда я его покупала,думала,буду ездить только на природу,по легкому бездорожью и тд. Даже не думала,что велосипед станет моим личным транспортом. неделю назад задумалась о покупке городского велосипеда,но потом отбросила эту затею: во-1, раз в год покупать велосипед мне просто не по карману, а во -2,по нашим дорогам все же городской велосипед ехать будет плохо. это ведь не Европа,где дороги ровные. после этого осознания,так сказать,отношение к велику стало совсем простое: по барабану,какой он там - горный или еще какой,а для меня это просто два колеса и руль правда, что касается руля,тоже начала немного нервировать посадка попой кверху. с одной стороны,удобно,а с другой,как-то поровнее хочется. но там же руль не поднимается,я правильно понимаю??
    да,и еще: как заявляет сам производитель о данной модели велосипеда,он предназначен для поездок ПО ГОРОДУ и в качестве горного. так что, можно сказать,что он и городской

    да, а что касается таки городских великов.они же в основном идут с ножными тормозами. я мало представляю как можно ехать с горки с таким тормозом,а все пути к моему дому неизменно ведут через довольно крутые спуски. с подъемами то ладно,я уже поняла,что на односкоростном,например,ве ле фиг на горку взберешься, но вот с горы - с ножными тормозами.. это как?? или нормально??
    нашла в том же Стелсе велосипед. выбирала исключительно по внешнему виду. Очень понравился. Что скажете??

    Stels Navigator 130 Lady


    Последний раз редактировалось Криста; 17.04.2011 в 21:51.
    я буду долго гнать велосипед!!

  10. #6030

    По умолчанию

    Криста, нада брать! И в юбке можно, и с горы. В гору тяжелее буит, лучше катить, ну а там по силам смотрите.

    ПыСы. Ждем фотку в юбке на этом красавце

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы