Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 602
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #6011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Рама классная, но цена зашкаливает, за 20 ку бы не глядя! (без вилки)
    За 20-ку тут бы такую каждый второй схватил и побежал быстро, пока не передумали.

  2. #6012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    За 20-ку тут бы такую каждый второй схватил и побежал быстро, пока не передумали.
    не ну а чего такого я прошу чтобы рама стоила так дорого?
    бонки под багажник 148 ось буст сзади, и не черная, сталь\алю не важно!
    просто сложилось общее мнение что 27+ это либо трейл- экстрим (big wig) ну куда там бонки))
    либо туринго-хламовозинг,- но тут все кастом или гараж-бутик и стоит овер много
    а почему нет просто плюсов то с бонками, осями
    даже стелс! блин и тот без бонок))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #6013

  4. #6014
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У Ruddy вот тоже бонок под багажник нет, но конструкция дропов такая что колхозится легко.
    показывать не буду - закидаете чем нибудь))

  5. #6015
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    потому что бонки - это нахрен не нужные 99.99% покупателей операции при производстве рамы, которые увеличивают её себестоимость?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #6016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Присматриваешь замену своему через какое-то время?
    Еще очень не скоро. Лет через 5. Крокодилья рама хороша тем что она стальная, толстенная и с ней можно вытворять что хочешь в качестве стендовой. Вроде только узбагоисся, усидишься и думаешь-вот она, нештяк во всем устраивающая геометрия а тут раз и замута с простыми числами на сингле. Т.е в той раме выемка на пере нижнем служит для того чтобы можно было впихнуть наверное до 53 звезду. 53 спереди-это считай максимальный фривилл WI 22. Передача становится вечной и ресурс увеличивается в полтора раза. Как-то прочитал у кого-то что ежели я угрохал 100 баксов(огроменные деньжищи) на джинсы так я их до последней нитки износить должен. Так и с моей нынешней рамой. За следующие 5 лет я еще какие-нибудь новшества найду...раскрою потенциал будущей рамы.
    Ы: у меня уже 2 выноса и 2 руля для шоссе/грунтов летом и для зимы.

    Бонки, товарищи, это такой прибамбас что никогда не знаешь уверенно наперед что тебе завтра на этой раме захочется делать. Вот я на своем крокодиле заколхозил 29*2,15/2,4. Первый сетап для шоссейно/грунтовых бреветов а второй чисто весна/осень на злой резине а так как мне надоела подрамная сумка, раздутая как живот беременной телочки(привет байкпакеры) и вечно задевающая голень и штанчики то решил я ее выбросить а все что я в ней возил переместить на передний минибагажник наилегчайший титановый но тут оппа...бонок немае. А бонки, дорогие мои толстожопые братья правильные люди делают из нержи а нержа кусается. Метчик по нержи стоит косарь рублей. Наливаич, барыган, за каждую бонку хочет касарь. Можно сделать из арматурной стали(хуже стали хвз) и покрасить но резьба для ржавчины все-равно доступна и за пару сезонов накроется.
    Для справки: http://www.paragonmachineworks.com/f...hourglass.html
    Доставка +46 баксов Можно конечно попытаться уболтать газзу или еще кого кто возит оттель но они тоже не дураки и баблишко считают круче дядюшки скруджа. Я уже не считаю затрат на геморрой поисков,звонков, встреч на передачу,припаять и покрасить.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 11.12.2017 в 20:23.

  7. #6017

    По умолчанию

    Выпилить у токаря цилиндрическую бонку с "талией" радиусом как у трубы вилки, примотать карбоном крест-накрест? колхоз?
    _

  8. #6018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Выпилить у токаря цилиндрическую бонку с "талией" радиусом как у трубы вилки
    Это самый сложный вопрос в Москве "выпилить у токаря". Сейчас вот вроде выпилил один такой токарь 2 бонки с талией а за чистовую резьбу наверное не знал/ не хотел/забыл/не проверил как оно крутится на болтике а "уважать труд токаря перестали" пишет. Хорошо дома есть и тиски и метчик чистовой.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    примотать карбоном крест-накрест? колхоз?
    Лютый колхозище. Я вот хочу припаять и покрасить а еще круче выставить напоказ место пайки...на зеленой вилке блестючая сталь нержи+ поясок желтый вокруг бонки латунного припоя.

  9. #6019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Т.е в той раме выемка на пере нижнем служит для того чтобы можно было впихнуть наверное до 53 звезду.
    Там бы 36 вошло и то уже хорошо, а вот про более не уверен. Вот тут на фото 32 зуба вроде как https://pp.userapi.com/c824203/v8242...BNwFC_EsTQ.jpg. Жаль, что нет фото с удобного ракурса. Зазоры до покрышки и звезды никто почему-то не снимает никогда.

    Сама рама, цвет, бонки-шмонки, проводка, качество исполнения как идея годятся безусловно, но конкретно в эту не войдут полноценные 3" с хорошими зазорами, а 29+ не влезет даже по диаметру. Рама строилась под 27.5+ до 2.8" включительно. Но, повторюсь, поскольку это кастом, то идея хорошая, хотя и не новая. За исполнение безусловно лайк! Что-то в ней есть от Niner ROS 9 Plus 14 года, но эта зеленая воспринимается конечно приятнее и как-то органичнее.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Это самый сложный вопрос в Москве "выпилить у токаря".
    Купить у менеджера оно конечно проще, а с производством всегда жопище (как правило).

  10. #6020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Там бы 36 вошло и то уже хорошо, а вот про более не уверен.
    Важен факт того что они это делают а продлить влево наверное возможно.
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Что-то в ней есть от Niner ROS 9 Plus 14 года, но эта зеленая воспринимается конечно приятнее и как-то органичнее.
    В найнере все хорошо но эксцентриковая каретка все убивает но подкова хороша без перемычки.
    Я в курсе под что эта рама. Просто мне понравился вырез на пере+ то, что кто-то у нас в России варит,паяет сталь на хорошем уровне. Прогресс у ребят колоссальный. В прошлом годе кацца они вообще баловались исключительно шоссейниками и фиксами а тут уже добротный грунтовый велик.
    Печалит другое. Я в свое время год успел поработать волочильщиком и хорошо представляю пр-во баттированных труб. Жаль что у нас никто не занимается ,как какой-нибудь Коламбус, изготовлением трубы. Производство титана есть собственное а трубу выпускать не хотят хотя могли бы наладить бизнес на всю округу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31