Палатки! - Страница 602
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6011
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    622
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я плохо знаком с велотуризмом, но, на первый взгляд, пирамид в нём лучше вообще не использовать

  2. #6012

    По умолчанию

    ПИрамида- одна из лучших конструкций многофункциональных палаток ( я так думаю)
    ДЛя горных пеших походов- выдержит любой ветер и мокрый снег, не надо таскать стойки т.к. Ставится на ТРекинговые палки, которые всегда с собой.
    ДЛя велопоходов- большой тамбур, в который в случае необходимости можно спрятать велосипед. МАлый вес и объём. скорость и простота установки одним человеком.

  3. #6013
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Ставится на ТРекинговые палки, которые всегда с собой.
    Это если с ними ходишь.
    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    большой тамбур, в который в случае необходимости можно спрятать велосипед
    Пробовал? Чот я сомневаюсь, что туда нормально вел влезет. А если и влезет - то ночью поссать вылезти проблема будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Если лень вставать дважды за ночь и подтягивать все оттяжки по кругу
    Ну, это перебор. Достаточно пару раз после установки палатки подтянуть с интервалом в час, и всё норм будет до самого утра.

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Не знал что бывают Российские производители палаток. Кто у нас палатки шьет?
    С добром утром! Есть, и немало их. Так, у Снаряжения есть палатки из ткани с 2-сторонним силиконовым покрытием. Я, кстати, их тент из силиконки наконец-то продал с большим дисконтом. Причем покупатель тоже не понимал, зачем он ему, так, на всякий случай. Чувствую, через полгода он перепродаст этот тент кому-то еще вдвое дешевле.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Мелкие фирмочки пытались давать банку с герметиком, типа "сделай сам" Хелиберг как то приспособился нормально кроить
    У Fjallraven в комплекте идет тюбик герметика, но я в нем нужды не увидел пока. Руководительницу Хиллеберга я спрашивал, почему они не кладут герметик в комплект - та ответила, что они одно время клали, но оказалось, что этот герметик почти всегда в конечном счете уходит в помойку за истечением срока годности, поэтому они перестали переводить продукт зря и высылают его бесплатно по конкретному запросу.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #6015
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    622
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    ПИрамида- одна из лучших конструкций многофункциональных палаток ( я так думаю)
    ДЛя горных пеших походов- выдержит любой ветер и мокрый снег,
    Гы, это преимущество оценит только тот, кто таки сможет найти площадку под эту палатку. На футбольном поле да, ставится замечательно.
    Велосипед в тамбур? Ну -ну Малый вес, только если трек палку не считать. Скорость и быстрота установки одним человеком???????
    Хм, Вы это точно уже делали?

  6. #6016
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Скорость и быстрота установки одним человеком???????
    Напрашивается вариант - расстелить прямоугольник (дно) по земле, зафиксировать колышками, установить центральную стойку. Вроде б ничего особенного. Но даже в самых простых вариантах конструкции многое кроется в нюансах. Я свою трёшку на ощупь (буквально вслепую много раз ночью ставил, налобника до сих пор нет) ставлю минут за 5-8 (зависит от степени расслабона), двушку - уже минут 15, хотя вроде б и дуг меньше, и площадь меньше. В основном разница в креплении тента к каркасу. Запороть вариант с шатром тоже не трудно.

  7. #6017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Скорость и быстрота установки одним человеком???????
    Хм, Вы это точно уже делали?
    Пока только кино смотрел. Но скорость и простота установки отличные для бескаркасной палатки.
    Посмотри в какой ветер чел ставит палатку в одиночку, и прикинь как в таких условиях будешь ставить стандартную каркасную палатку. На видео- установка ЗЕЛЕНОЙ палатки-http://locusgear.com/gallery/?lang=en

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это если с ними ходишь.

    Пробовал? Чот я сомневаюсь, что туда нормально вел влезет. А если и влезет - то ночью поссать вылезти проблема будет.
    В японском варианте палатки размер тамбура 120х265. Вел влезет. Если снять переднее колесо, то и влезать- вылезать будет удобно.
    Возможность спрятать вел в тамбур палатки не навредит, но на практике я с необходимостью такого действия не сталкивался.

  8. #6018
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    В японском варианте палатки размер тамбура 120х265.
    Видишь ли, это размер по земле. А вел - не палка, он еще и высоту имеет.
    Потому вопрос и был задан - ты лично пробовал в этой палатке жить с велом в тамбуре? Или хотя бы фотки видел, как оно в реале выглядит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6019

    По умолчанию

    кто-то еще засовывает вел в тамбур? а дробовик вместо подпорки не? ))

  10. #6020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кто-то еще засовывает вел в тамбур?
    Когда-то больше 10 лет назад я заночевал на пляжике, ехал один из Березовского Рядка в Бологое. У меня была палатка-двушка, я её сам шил в 80е годы. Велосипед разобрал и занес прямо в палатку С утра приехали рыбаки на пляжик, я порадовался, что можно ещё спокойно спать и не бояться за велосипед.

    С тех пор мои велосипеды подорожали в несколько раз, однако ни в тамбур, ни в палатку я их не гружу. Стоят они в куче других велосипедов в диких карельских местах... пока Господь миловал.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы