Все о Manitou - Страница 601
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Сделал ТО,начались глюки,может я чего-то не понимаю?Не могу просто понять смысл реплики.

    прежде чем что-то делать не возбраняется посмотреть видео по данной тематике, задать вопрос яндексу наконец, в 21-м веке живём )
    я делаю так, что б не завоздушивалась: ....сжимаешь вилку (пружина из соседней ноги вынута и вилка сама не разожмется) не до конца сливаешь часть масла (что б не на пол), сжимаешь до конца, сливаешь остальное масло, наливаешь свежее масло всклень и разжимаешь вилку, доливаешь до уровня, собираешь вилку (поролонки в штанах пропитать маслом)

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Ну идеально 83мм (но не принципиально).

    мое имхо идеальности - строго 80 мм. так скать "без зазора"

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Хм,любопытный момент...Просто интересно откуда воздух может выходить?Там же вроде всё герметично (относительно конечно),хотя мысль о завоздушивании выглядит правдоподобно.

    .
    не знаю. но я свою жамкал на месте с усилием и воздух выходил и это было слышно, у меня правда минута, но там правая нога одинаковая по начинке, иначе был приличный "зазор" перед полной платформой. воздух внутри ноги и выходит из под поршня отскока, т.е. там внутри одного объема, одной ноги (воздух/масло/поршень/масло, а надо масло/поршень/масло, поршень он же перепускной клапан, который регулируется крутилкой снизу)

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Но за советы огромное спасибо.
    да пожалуйста
    Последний раз редактировалось Cannon; 05.01.2014 в 22:15.

  2. #6002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    прежде чем что-то делать не возбраняется посмотреть видео по данной тематике, задать вопрос яндексу наконец, в 21-м веке живём )
    я делаю так, что б не завоздушивалась: ....сжимаешь вилку (пружина из соседней ноги вынута и вилка сама не разожмется) не до конца сливаешь часть масла (что б не на пол), сжимаешь до конца, сливаешь остальное масло, наливаешь свежее масло всклень и разжимаешь вилку, доливаешь до уровня, собираешь вилку (поролонки в штанах пропитать маслом)
    Речь идет о демпфере, или о том, чтобы в штанах меньше воздуха было?
    Если про демпфер, то совет даже вредный. Не нужно там ничего изобретать. Воздух там обязан быть. Воздух под поршнем отскока все равно выйдет в надпоршневое пространство со временем. Если его там не будет, то пенообразование только усилится из-за понижения давления.
    Если наливать впритык при полностью сжатой вилке, то можно получить выбитую маслом крутилку абс+.
    _

  3. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Если про демпфер, то совет даже вредный. Воздух там обязан быть. Воздух под поршнем отскока все равно выйдет в надпоршневое пространство со временем. Если его там не будет, то пенообразование только усилится из-за понижения давления.
    Если наливать впритык при полностью сжатой вилке, то можно получить выбитую маслом крутилку абс+.
    каким образом достижимы оба эффекта, если уровень масла верный? можно на пальцах без схем.
    вилку не нужно собирать в сжатом состоянии, это же очевидно (как тогда регулировать уровень масле) не нужно домыслов. и да все манипуляции направлены на удаление воздуха из под поршня отскока (скорее всего оттуда, больше не от куда) иначе не будет блокировки... обсуждали выше.
    вы меня превратно поняли.

    а с пенообразованием там борется состав масла и большая паралонка на штоке авс+
    Последний раз редактировалось Cannon; 06.01.2014 в 12:16.

  4. #6004
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Речь идет о демпфере, или о том, чтобы в штанах меньше воздуха было?
    Если про демпфер, то совет даже вредный. Не нужно там ничего изобретать. Воздух там обязан быть. Воздух под поршнем отскока все равно выйдет в надпоршневое пространство со временем. Если его там не будет, то пенообразование только усилится из-за понижения давления.
    Если наливать впритык при полностью сжатой вилке, то можно получить выбитую маслом крутилку абс+.
    Речь идёт именно о демпфере.Просто я уже раз делал переборку,и тогда сделал всё нормально,без выкрутасов - собрал ногу с пружиной,вкрутил TPC,одел штаны,залил масла,сунул Absolute+,вытер тряпкой,всё!Работает с первого попадания,без лишних головняков.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Может я чего путаю,но вроде масло наливать надо при разжатой вилке,потом несколько раз прожать и долить масло.Про сжатую вилку в официальном мануале вроде как ничего не говориться,а делать ТО по кустарным гайдам как то не рискую (слишком мало опыта,не смогу отличить верные советы от откровенного маразма).

  5. #6005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Речь идёт именно о демпфере.Просто я уже раз делал переборку,и тогда сделал всё нормально,без выкрутасов - собрал ногу с пружиной,вкрутил TPC,одел штаны,залил масла,сунул Absolute+,вытер тряпкой,всё!Работает с первого попадания,без лишних головняков.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Может я чего путаю,но вроде масло наливать надо при разжатой вилке,потом несколько раз прожать и долить масло.Про сжатую вилку в официальном мануале вроде как ничего не говориться,а делать ТО по кустарным гайдам как то не рискую (слишком мало опыта,не смогу отличить верные советы от откровенного маразма).
    ну просто никто не меняет масло отдельно от ТО, а при ТО все разобрано и всё элементарно, но как вам угодно, разницы нет...
    разобрали бы вилку и посмотрели там конструкция проще ак47, я не знаю что там сломать можно... но не рвите резинки и не царапайте ноги... а лучше к механику если самим не того...

  6. #6006
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Брр... я вообще ничего не пойму,ну разобрал я вилку,сделал ТО (почистил,погладил,полюбов лся,) и собрал обратно.Как бы ничего сложного,это я и сам вижу,повторю,уже несколько раз сказаное выше - перебрать мозгов у меня хватает,а вот прикол с люфтом (воздухом) меня озадачил.

  7. #6007

    По умолчанию

    Может кто-нибудь знает, сколько масла в демпфере у Manitou Tower Pro?

  8. #6008

    По умолчанию

    Dimon Hell, 85-90мм (оптимально 87мм) от верха ноги до поверхности масла. сколько в миллилитрах? около 150 думаю, никогда не замерял
    стр 23 мануала http://www.manitoumtb.com/assets/Ser...e%20Manual.pdf

  9. #6009

    По умолчанию

    Про уровень знаю, мануал есть. Объём интересовал.

  10. #6010

    По умолчанию

    Купил на чейне Manitou R7 MRD, еще не ставил, попробовал покачать руками, уперев в пол - не вижу разницы между полностью заблокированной и полностью разблокированной вилкой. Так и надо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы