Палатки! - Страница 600
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #5991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    а только для оттяжения на вашем же фото пример оттяжки, которая не имеет отношения к каркасу, только к тенту.
    Конструкция дурацкая потому что. Оттяжка посреди огромного полотна ткани, так и просится, чтобы за нее дернули и вырвали кусок тента.

    Я пытался натягивать тент оттяжками на Хиллеберге - получилась фигня (внутренние молнии перестали нормально закрываться). Обратился к производителю - те сказали оставить оттяжки в покое и натягивать стропами по углам. Если перестараться с оттяжками, они деформируют каркас, и конструкция становится даже менее прочной, чем была.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #5992
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Конструкция дурацкая потому что. Оттяжка посреди огромного полотна ткани, так и просится, чтобы за нее дернули и вырвали кусок тента.
    Тут спору нет. В случае палаток такие вещи, конечно, нужно решать конструкцией, а не латками и отмашками.

    Почитал я вас и понял, что старая полиэстеровая палатка не так уж и плоха, если уж не совсем лайт на одного нужен.

  3. #5993
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    У 3F точно были одноместные пирамидки на трекпалку.
    Собственно, ссылка: http://legkohod.ru/viewtopic.php?p=7905#p7905

    И, собственно, фраза, которая очень не понравилась:
    Сильный ливень стеной - нет. Не то чтобы прямо льется сквозь крышу, но проходят какие-то микробрызги словно из аэрозоля.

  4. #5994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Не то чтобы прямо льется сквозь крышу, но проходят какие-то микробрызги словно из аэрозоля.
    Это может быть (скорей всего) просто конденсат, который под ударами капель дождя срывается с ткани и падает вниз. Тент всё же не из марли сделан, чтобы вода его прямо так пробивала навылет.

    Я с подобным эффектом (в сильный ливень с поверхности ткани внутрь летят мелкие брызги) сталкивался в том числе и на дубовой ткани 70D на новой палатке Salewa, так что китайские 15D тут навряд ли виноваты.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 07.06.2018 в 12:43.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #5995
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Тент всё же не из марли сделан, чтобы вода его прямо так пробивала навылет.
    У меня похожее с первой палаткой было во время шторма. PU постарел и выгорел. Точно не конденсат. Может, там на покрытии схалтурили.

  6. #5996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    PU постарел и выгорел.
    Полиуретан на внутренней стороне тента, ему выгореть затруднительно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #5997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    И, собственно, фраза, которая очень не понравилась:
    Сильный ливень стеной - нет. Не то чтобы прямо льется сквозь крышу, но проходят какие-то микробрызги словно из аэрозоля.
    У меня себя так шторка в ванной ведет когда ребенок душ под сильным напором на неё направляет. Вода проходит сквозь него маленькими-маленькими брызгами.

  8. #5998
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    У меня себя так шторка в ванной ведет когда ребенок душ под сильным напором на неё направляет. Вода проходит сквозь него маленькими-маленькими брызгами.
    Да, именно по шторке душа и знакомо. Имхо, это говорит о лишком тонкой тряпке и плохой (это, наверное, в первую очередь) пропитке.

  9. #5999

    По умолчанию

    Глянул эту палатку на али... Братцы, это ж какой то позор. Откуда там 950 грамм, если у меня вся двушка БА весит 1400 со всеми пирогами и даже кучкой буклетов из магазина... При этом, для человека, который толще листа бумаги, там реальная длина полтора метра. И она ещё протекает. Скрючиться там и умереть в луже((((

  10. #6000
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Полиуретан на внутренней стороне тента, ему выгореть затруднительно.
    Ну трудности нам не страшны За 15 лет нерегулярного пользования заметно посветлел и потерял гибкость (шуршит больше, места складок видны). Вывод очевиден.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы