FAQ: bike-discount.de - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 440 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 4396

Тема: FAQ: bike-discount.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-discount.de

    Полезные сообщения темы:
    • Заказ рамы через euromail (shessar)
    • Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
      Пролистал последние бумажные инвойсы от магаза - они не пишут стоимость доставки. Хотя в электронных всё есть.
      опробовал заказать на общий прайс 500+ (с доставкой) - нормально приехало. в инвойсе снова не написана доставка, стоимость товара 500-, хотя в электронном виде присутствует.
      Может глюк, может баг, а может и у всех так.

    Нажимайте треугольник под сообщениями чтобы добавить их сюда!
    Последний раз редактировалось lookout; 11.04.2019 в 20:30. Причина: полезные сообщения

  2. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    похоже что и я попал в историю с палкой, уже неделя прошла, заказ не сформирован на письма молчат пока, вообщем нет никакого движения.
    вообщем, пришла посылка, все хорошо. упаковка даже лучше чайновской!

  3. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Странный магазин.
    Сами пиарят работу с ПайПалом, а сплошняком проблемы.
    9-го сделал заказ в Дискаунте. Деньги с карты списали. Палка показывает статус "ожидание" (впервые такое). На почту пришло подтверждение заказа.
    11-го сделал заказ на Чейне. Деньги с карты списали . Палка показывает статус "выполнено" (всегда у меня такие патежи были). Т.е. проблемы с моей стороны я исключаю.
    13-го (в воскресенье) деньги с Дискаунта неожиданно вернулись на карту. Палка все так же показывает статус "ожидание". На сайте изменений нет - заказ так и стоит.
    Накатал письмо в Дискаунт - посмотрим на реакцию.
    Проигнорировали, уважаемые, письма по двум адресам. Деньги вернулись на карту "неправильно" - пришлось идти в банк и разбираться, положили на счет "нормально".

    Через неделю пишут, мол, в заказе нет одной позиции на складе - наберите на такую же сумму или вернем деньги на ваш счет. Написал чтобы положили такое же, но другого цвета. На следующий день деньги опять списали (уже нормально - "операция выполнена"), и прислали письмо с трек-номером посылки.
    На этой котовасии потеряно 250р. на скакнувшем курсе евро. Если бы я не сходил в банк разбираться, то повторное списание денег не удалось бы, т.к. фактически денег на карте небыло (хотя и произошла разблокировка суммы).
    В общем, обслуживание клиентов на 3 с минусом. Единственное что с ними стоит связываться только из-за их цен. Некоторые позиции весьма дешевле того же Чейна.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  4. #593

    По умолчанию

    Народ, подскажите в чем проблема:
    раньше в корзине, при окончательном подсчете показывалась цена=цена-VAT,
    сейчас VAT не вычитается и предлагается оплатить полную стоимость

  5. #594

    По умолчанию

    Было у кого такое, что собрали быстро, дали трек. Трек на дхл начал пробиваться только через неделю. Еще заказ - трек не бьется уже 10 дней. В одном случае рама + мелочь, в другом колеса + мелочь. Мелкие заказы треки пробиваются в этот же день.

  6. #595

    По умолчанию

    Как-то я заказывал детскую коляску из Германии. Дали трек - он никак не пробивался по базе ДХЛ.
    В итоге коляска пришла. На коробке все наборы цифр из 12-13 знаков вбивал в базу ДХЛ - никакой реакции. А номер в международном стандарте, который присвоили в процессе пересылки пробился с полной раскладкой, но толку от этого небыло, т.к. этот код я выяснить в процессе доставки не мог.
    Так что такое бывает.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  7. #596

    По умолчанию

    не, ну первый пробился, но через 7 дней, второй уже 10 висит. Думаю тоже будет ок, думаю все из-за габарита-веса.

  8. #597
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Fluid 2 2009 custom
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    ну что у нас за почта...
    Заказал с BD, все быстро отправили, все нормально.
    Сегодня пришел получать посылку, посылка оказалась порванная избитая, в ней не оказалось 5 из 11 товаров, по весу из 5 всего 2.5. Оператор сказал что сделают акт и т.п., но завтра т.к. это долго и у них сегодня много клиентов, оставил номер, сказали перезвонят.
    Сейчас незнаю даже что делать, после получения акта добиваться получения ущерба с почты или писать в BD?

  9. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dysha27 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел получать посылку, посылка оказалась порванная избитая, в ней не оказалось 5 из 11 товаров, по весу из 5 всего 2.5. Оператор сказал что сделают акт и т.п., но завтра т.к. это долго и у них сегодня много клиентов, оставил номер, сказали перезвонят.
    Может это почтовики "мстят"?
    У меня Дисконт в инвойсе указал вес 2,0 кг. Хотя там 13 позиций и всего на 6-7 кг посылка тянет.

    Не может ли магазин заявлять и оплачивать 2 кг, а почта иметь убытки на 5 кг веса, которые возит бесплатно?
    У нас-то при приеме взвешивают - может у них самообслуживание...

    У меня немецкий магазин детских товаров (и несколько идентичных по ассортименту) просил за доставку до 7-8 кг 35 евро, а за более 8-9 уже 45.
    Так же доставка и с велобегами Пуки - 1 шт. (3,6 кг. нетто) за 35 евро, а 2 шт. уже за 45 евро.
    А тут у меня в посылке велобег, тяжелое железо, два объемных шлема, обувь, а сверх цены Дисконт взял лишь 20 евро.

    01.jpg
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 27.03.2011 в 09:00.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #599
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Fluid 2 2009 custom
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    не всмысле осталось 2.5 кг от 5 кг
    Сейчас как понял, посылку растеряли по пути из Москвы в Хабаровск, т.к. на таможне было 5 кг.
    незнаю как "мстят", но вороют много... а то что BD взвешивает странно это да...

  11. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dysha27 Посмотреть сообщение
    ну что у нас за почта...
    Заказал с BD, все быстро отправили, все нормально.
    Сегодня пришел получать посылку, посылка оказалась порванная избитая, в ней не оказалось 5 из 11 товаров, по весу из 5 всего 2.5. Оператор сказал что сделают акт и т.п., но завтра т.к. это долго и у них сегодня много клиентов, оставил номер, сказали перезвонят.
    Сейчас незнаю даже что делать, после получения акта добиваться получения ущерба с почты или писать в BD?
    у них должен быть составленный акт, если посылку они(почта) принимали уже рваную. если нет, значит почта виновата. вот только акт лучше сразу составлять.
    у меня был прикол с чайновской посылкой, посылку выдавали с актом, мол ems-почта приняла коробку рваную, мятую и т. д. и т.п. и указание перепаковать и замотать в желтый скотч!
    и весь товар был на месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь заказывал с ukbikestore.co.uk?
    от UPS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:07
  2. Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?
    от a1ex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 23:04
  3. Кто нибудь заказывал с greenfishsports.com?
    от Timber Wolf в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:14

Метки этой темы