Rigid power - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 749 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260360560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #591

    По умолчанию

    D 350TFS
    за 400 ёвров и 653г недокарбона пусть выпьют яду.
    нельзя быть такими жадными.


    хотя рамы ихние мне понравились, но жадности их не умаляет

  2. #592
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    примите и меня в клуб жестких вилок)

    на днях поставил на свой ТРЕК8500 вилку Бранд-Х

    комплектуху расписывать не буду (ниче интересного)

    по другому сфотать возможности не было

    по впечатлениям: вел стал заметно легче (после сантур хсм), однако теперь зад значительно тяжелее переда, разгон и езда в гору просто супер, теперь я стал больше следить за дорогой (чтобы отработать кочки и другие препятствия за счет рук/ног а не попы/вилки).



    минусы: так как вилка коротковата (420мм) каретка приблизилась к земле и при небольшом наклоне в повороте уже боязно крутить педали. так же заметил что в повороте обод ширкает по колодке значит вилка гнется и придется перенастраивать вибряки (с предыдущей вилкой обод не ширкал)
    Изображения Изображения

  3. #593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(756 @ 06.04.2009 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    примите и меня в клуб жестких вилок)[/b]
    Принят! Рама, кстати, очень гармонирует с вилочкои. Смотрится целиком очень здорово.
    Каков вес вела стал? Килограмм 11,5?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  4. #594
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    да вес пока "чудовищный" )))
    в ближайшее время под замену идут колеса:
    щас стоит (перед/зад) XT disk|спицы неизвестны|SunRims CR18/Deore disk|спицы неизвестны|AlexRims XT16
    поставлю (перед/зад) SunRace JuJu|DT Competition|Mavic XC717/XT|DT Competition|Mavic XC717

    так же под замену идет кассета деор на срам на пауке (не помню модель)
    ну а потом палки...

    и еще одно фото дерьмовой камерой коммуникатора)))

    Изображения Изображения

  5. #595

    По умолчанию

    Собрал на отвалившейся с чейна в том году раме за 40 баксов велосипед, идеальной для меня ростовки (предыдущая мала). Всё что было перекинул со старого, кое что новое (отмечено). Вел для "Просто покататься" и походов же конечно!!! Желательно по дальнему зарубежью...

    Рама Скотт, размер S,
    Вилка хромоль из Америки - Tange - (60 долларов с доставкой, почти самое дорогое приобретение в том году),
    вынос Ритчи, (почти за дарма когда то, невесомый и длинный - 120мм).
    руль ЕС70 - новый, самое дорогое на байке, старый рейзер просто не вписывался сюда
    рулевая Орбит II
    пер.колесо - ХТ втулка (новая, топлёная с чейна 10$), 32 спицы всё новое
    зад.колесо - ХТ втулка, 36 спиц, видавшее виды все спицы не то Революшн не то Компитишен, не помню
    систеиа -сборная солянка от FSA Alhpa Drive и Shimano Hollotech - винтаж, (шатуны разные тоже )
    каретка Shimana UN54
    кассеты две - одна горная ХТ (со старого байка) и шоссерная SRAM тоже на пауке (новая, топлёная с чейна)
    цепи КМС (скоро менять)
    подседел Паззас два болта,
    седло (на пробу) WTB, новое, занедорого с барахолки,
    тормоза -Авид СД7 и Тектро,
    ручки АвидСД7 (новые, необязательная трата, взял скорее для феншуя)
    манетки SRAM Attack
    передний переклюк Деор, задний - ХТ Шэдоу,
    педали - М505 (старые) и PowerPlay Force - (новые с чейна, с того года лежат, необязательная трата - зачем купил сам не знаю, наверно для фотосесси)
    крылья новые, а-ля Соколя, 300р
    покрышки - на фото Мишлен Динамик - новые, топлёные с чейна 700х32, ожидается прибытие более прочных, для туризма.

    цена вопроса, если считать всё как новые компоненты - 800 долларов за всё, включая сборку колес. По факту приблизительно ушло около 600$ точно не сказать уже

    Ввиду очень тяжелой рамы (что-то около 2 кг) вес общий получился приличным, хотя в принципе за супер весом и не гнался,хлипкая рама скорее была бы даже опасна при туризме. Итого, как на фото вел весит 10900-11100 - наполные весы точнее не показывают. Конечно можно поменять систему и скинуть еще грамм 200, седло грамм 100, подседел - 100 грамм... но оно не очень надо.
    Разгон медленный конечно Колёсная база получилась 108 см. (при S ростовке!) - зато вел не козлит и плавно кататит по дороге.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #596
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ноги у вилки-то какие тонкие!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #597

  8. #598

    По умолчанию

    Уровень руля все равно пониже чуток уровня седла - с одной стороны нормально, с другой - в принципе одно кольцо снять можно, но чесн слово просто лень разбирать и пилить шток, потом собирать. Колец ровно на 6 см - обычно больше 6,5 не рекомендуют...так что пока терпимо. Может по осени разберу на зиму и отпилю.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #599

    По умолчанию

    Здраствуйте! Я тоже поклонник жесткой вилки, мой первый байк, приобрел на днях, взвесил 12.8 кг. Планирую кататся по городу, с редким выездом на грунтовку.



    рама: 6061 Aluminum with New Edge 3 Top and Down Tubes, 4-Side Seat and Chain Stays
    вилка: Cromoly Rigid 1 1/8”
    рулевая: TH-888, 1 1/8”, Threadless
    вынос: Alloy Threadless, Adjustable with 0° to 60° Rise
    руль: Double Butted 6061 Alloy, 30mm Rise
    обода: Alex TA-20, Double Wall, 36 Hole with CNC Side Walls
    передняя покрышка: Kenda Kwest, 700 x 35c with K-Shield Puncture Protection
    задняя покрышка: Kenda Kwest, 700 x 35c with K-Shield Puncture Protection


    .... Полное описание



    Понимаю байк бюджетный, но со временем думаю апргрейдить, с чего бы начать? Сейчас не нравятся только пластиковые педали.




  10. #600

    По умолчанию

    Вот. Вступаю в клуб. B) Вилка White Brothers Rock Solid Rigid
    http://www.whitebrotherscycling.com/rock.shtml



    Впечатления пока самые положительные.
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы