Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 112 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #591

    По умолчанию

    я бы даже спросил, а что не так конкретно с xt? на 100гр тяжелее? и что? килограммовая резина их почему-то не смущает, а тут вдруг мамонт. особого прям ужос-ужос сопротивления не заметил, стоит у товарища. и с защитой все хорошо. ничего не имею против титановых великов на топовой комплектухе, но давайте смотреть на вещи реально
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.07.2018 в 13:24.

  2. #592

    По умолчанию

    Решил все таки ответить развернуто, вдруг кому поможет.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Мультитул у меня без пассатиж и средств на покупку нет. Они вообще нужны? Не хватает воображения для чего их применять (петуха на велике нет).
    Тут опыт нужен, такое порой случится может. Например грязь и камни из раны вынимать. Её же и сжимать, пока сшивать края. А мультитул у меня как впрочем и 99% снаряжения из супермаркета, стоили 150руб. В ручках пасатиж, открываха, ножичек, ножеподобные пилки, надфилёк. Он мне очень помогает, когда органы докапываются, турист-а ну покажи нож. Я им это и показываю, вместо настоящего.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Ключ других размеров мне не нужен.
    Все гайки одного размера? Чего только в дороге не раскрутится, порой.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Навигатор и зарядку
    телефон и повербанк как заряжать?
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Перчатки - почему только с длинными пальцами
    Защита кончиков пальцев, от грязи, асфальта, веток, пытающихся кусаться, и дактилоскопии.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Непромокаемая одежда в походе бесполезна
    День другой покатаетесь под проливный дождём, по мокрой траве походите, тогда поговорим.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Перцовый баллончик в каких ситуациях полезен? В моих краях самый страшный зверь - мишка косолапый.
    Человек опаснее - см. статистику.
    Если смотреть очень внимательно, желательно покадрово, то видно, что именно отогнало мишку.
    https://youtu.be/DUtqZVAn6DE
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Превозмогание... а почему бы и нет?
    Нет, потому, что на дороге нужно быть особо внимательным и собранным, как и везде в походе. Усталость повышает ошибки, каждая ошибка, потенциально может стать фатальной.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Без плеера и наушников проживу.
    Несомненно. Не поэтому ли начинающие одиночники, вдруг на полпути поворачивают домой? Испытание одиночеством, не все могут пройти. Мне, например, стояночная и вело-себя обслужная рутина без него совсем не в кайф.
    Вывод: любому новичку или теоретику, любые советы бывалых кажутся маразматическими, нелогичными и немногослишком черезчур. Это нормально

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Чудаки вы. Парафиненная цепь грязь вообще не цепляет.Чтобы пропарафинить вновь, ее даже можно не протирать.
    Не, мы чуваки. Даже если такая цепь золотой становится, вероятность потерять-повредить ключевое звено, возгорания паров парафина, или ожог им же, весьма велики. И первое и второе и третье со мной случалось. От первого у меня переключатель полетел в спицы - хорошо на малой скорости, а второе чуть не спалило мне пол лица, когда экспериментировал на лоджии, и в детстве я расплавил пластилин на плите и случайно пролил на ногу, а он прицепился и жёг, а я орал и сдирал. Есть тайный список дел, которые в походе уж точно делать не стоит
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #593

    По умолчанию

    Mafdk,

    Читаю и удивляюсь - Мюнхгаузену и не снилось, везде был, все делал, все случалось.
    Меня тоже в детстве током било так что шрамы на всю жизнь, и вообще всякого бывало - это совсем не значит что это нужно исключать из жизни.
    Наоборот, нечно небезопасное становится более знакомым, лучше понимаешь, где грань, за которой уже больно.
    Опыт, епт.

    И вообще, рекомендации в стиле непреложной истины должны касаться только вопросов безопасности и выживания, все остальное лишь привычки и хотелочки

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    P.S. А что там мишку отпугнуло таки ? Два раза смотрел, второй раз покадрово, кач-во не очень.

  4. #594

    По умолчанию

    Бар_сук, в английском языке есть устойчивое выражение: shit magnet. Для обозначения людей соответствующей судьбы или способа передвижения по этой жизни.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #595

    По умолчанию

    Бар_сук, А что удивительного, дурная башка - ногам покоя не даёт. Есть люди, у которых опыта в разы больше, вот только не делятся им. Часть моих путешествий описана на моём сайте. Для кого такой опыт смехотворен, идут мимо. А для кого не достижим - мотают на ус. Ценность информации поучительного толка, почти полностью определяется тем, чего этот человек достиг. Нет достижений, без уважительных причин, грош цена информации. Поговорите с любым охранником, они же, как правило всё про всё знают.
    Я же тут пишу для того, чтобы кому то помочь, ибо сам люблю почитать о реальном опыте, а не теоретическом. Мюнхгаузены, скорее те, кто везде то был, и всё знает, вот толко не отчётов, не фотографий, не треков. Зато сообщений на форуме мильён. Собрался чел в одиночный поход, где ему инфу взять? У отупевших от езды паровозиком, или от парковых катальцев на велах без крыльев, но с фарой и звоночком
    Моё дело предупредить, о всех возможных и невозможных опасностях одиночных поездок. Если мои страшилки пучеглазые хоть кого то уберегут от чего-то плохого, значит не зря старался.
    А если будете внимательней читать и перечитывать мои сообщения, до, после и во время еды, несмотря на мужланско-позёрско-высокомерный стиль (председатель всемирного тайного клуба махровых альфосамцов), то и про мишку поймёте, да и шрамов меньше будет.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    устойчивое выражение: shit magnet
    Воистину, как прицепилось это самое на форуме, так не как и не отстаёт...
    В русском тоже имеется меткое: не тронь, вонять не будет.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 24.07.2018 в 23:24.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #596

    По умолчанию

    Mafdk, Ладно, не буду, а то и правда, запашок-с.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #597

    По умолчанию

    Крайний, Вот и хорошо. Может с другими мужчинами Вам больше повезёт-с
    Последний раз редактировалось Mafdk; 24.07.2018 в 23:29. Причина: Голоса в моей голове.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #598
    Веломаньяк Аватар для il3696
    Байк
    Fuji Track (+установлены звезда фривил и тормоза, багажник)
    Адрес
    г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо за советы!

    За пассатижи не убежден - всё потребное для оказания доврачебной помощи должно быть в аптечке и по возможности стерильным.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Все гайки одного размера? Чего только в дороге не раскрутится, порой.
    Пара гаек есть в конструкции багажника. И контргайка в оси колеса. Наверное стоит взять мультиключ.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Защита кончиков пальцев, от грязи, асфальта, веток, пытающихся кусаться, и дактилоскопии.
    Наверное тоже приду к таким, после первого печального опыта.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    День другой покатаетесь под проливный дождём, по мокрой траве походите, тогда поговорим.
    О чём и речь - катался, ходил. Ходил много, катался под дождём с последующей ночевкой всего пару раз.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Человек опаснее - см. статистику.
    Да, раньше был маленький перцовый баллончик, сейчас нету таких в магазинах, а большой тащить не хочу.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Не поэтому ли начинающие одиночники, вдруг на полпути поворачивают домой?
    Вот! Значит плееру точно быть. Сомневался в необходимости.

    Странно что по аптечке было всего одно замечание.

  9. #599
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    il3696, в аптечке есть что нибудь для поноса?
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #600

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)