Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 14664 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570901101602603605601060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 146632

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Конечно, в условиях гонок даже 1-2 секунды разницы после нескольких часов гонки может иметь решающее значение, но почувствовать эту разницу невозможно, можно только увидеть на секундомере.
    Таки не путайте теплое с мягким. Для многочасовой гонки секундомер нафиг не нужен, разницу и так видно, и она может быть раз десять меньше, чем 1-2 секунды. Да и много ли их, доступных МНОГО часовых гонок-то? А тех, кто там стартует? Вот именно. Впрочем, в получасовых разделках тоже не многие замечены И уж чего-чего, а рама там - последнее дело.

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    И уж чего-чего, а рама там - последнее дело.
    Ух ты! А науке известен факт, когда, допустим, гонец на Старт-шоссе рвал в клочья гонца на карбоне?

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg779 Посмотреть сообщение
    Ух ты! А науке известен факт, когда, допустим, гонец на Старт-шоссе рвал в клочья гонца на карбоне?
    Науке известны не только крайние значения. Впрочем, случаев, когда выигрывает менее технообеспеченный - как грязи. Наверное, потому, что велик сам не едет.
    Более того, в тех видах спорта, где снаряд едет сам, его характеристики тоже не являются определяющими

  4. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg779 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Короче-карбон это маркетинг , для своего почти первого шоссейника выбираю алю+карбон вилка!!
    А я карбоний выбрал, потому что он тёплый, гладкий, мыть легко и выглядит красиво
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Впрочем, в получасовых разделках тоже не многие замечены И уж чего-чего, а рама там - последнее дело.
    Вот мне тоже интересно, кто реально сильнее был - Лоран Финьон или Ле Монд? Разная экипировка - руль булхорн, два диска против аэробар, один диск, хронокаска. Смог бы Финьон выиграть если бы экипировался так же как Ле Монд?
    Последний раз редактировалось вольный; 22.11.2010 в 21:34.

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg779 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Короче-карбон это маркетинг , для своего почти первого шоссейника выбираю алю+карбон вилка!!
    Поменяв алюминевую раму Мерида на недорогой карбон выиграл в весе около 300гр. Кроме того езда стала более мягкой , незнаю что там стало с накатом - не измерял , но ездить стало гораздо приятней . Спина сказала - спасибо .

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg779 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Короче-карбон это маркетинг , для своего почти первого шоссейника выбираю алю+карбон вилка!!
    если по деньгам есть возможность купить карбон, то лучше его. само обладание чудо-техникой дает 100 очков к карме, как грится а алю-карбон это всё ж ИМХО компромисс.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вооот! А вы все - накат, фигнят... Кто из отвечающих про накат способен среднюю 40+ держать, чтобы оценить? Вот именно. Так что надпись на раме - наше всё!
    надпись на раме актуальна, только если человек в теме и разбирается в велобрендах, а так это не больше чем просто надпись. и для пользователя важнее качество сборки и внеш вид аппарата.

  7. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    если по деньгам есть возможность купить карбон, то лучше его. само обладание чудо-техникой дает 100 очков к карме, как грится а алю-карбон это всё ж ИМХО компромисс.
    Взял на местной барахолке фреймсет алю+карбовилка+колеса аксиум за 8т.р. Фреймсет карбон здесь же предлагается (без колес, ессно), за 28т.р. Первое отличие: разница в цене
    Второе: разница в весе, между алю/карбон допустим 300гр.
    Третье: "Кроме того езда стала более мягкой , незнаю что там стало с накатом - не измерял , но ездить стало гораздо приятней . Спина сказала - спасибо" . А в чем неприятность езды на алю шоссере, по сравнению с карбо? Мож спина сказала "спасибо" из-за изменившейся посадки, ведь из-за изменившегося материала рамы "спасибо" должна говорить попа.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------
    Последний раз редактировалось serg779; 23.11.2010 в 07:56.

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    надпись на раме актуальна, только если человек в теме и разбирается в велобрендах, а так это не больше чем просто надпись. и для пользователя важнее качество сборки и внеш вид аппарата.
    Чего? Какое качество сборки? Не смешите людей-то
    А внешний вид - это и есть прежде всего надпись на раме. Те, кто разбирается, её оценят, непременно.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Чего? Какое качество сборки? Не смешите людей-то
    А внешний вид - это и есть прежде всего надпись на раме. Те, кто разбирается, её оценят, непременно.
    неужели качество сборки и велосипедов у всех производителей одинаковое? под внешним видом я имею в виду дизайн, расцветку, общее визуальное восприятие от велосипеда. а надпись с современном мире= накрутка за бренд и не более того.

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    неужели качество сборки и велосипедов у всех производителей одинаковое? под внешним видом я имею в виду дизайн, расцветку, общее визуальное восприятие от велосипеда. а надпись с современном мире= накрутка за бренд и не более того.
    Про качество сборки велосипеда (впрочем, как и о других оторванных от жизни вещей) можно услышать только на Веломании.
    Накрутка за бренд, как её называют те, кто этим брендом не пользовался, включает в себя многое, и прежде всего визуальное восприятие. В современном мире, где важен прежде всего вид (вы же не собираетесь использовать гоночный велик по назначению, не так ли?) это самое главное. И кстати, успешно перепродается потом без потери цены, в отличие от "ничуть не хуже по качеству, только с другой надписью". Посмотрите, сколько времени висит в продаже несчастный Триэксперт? Хотя карбон-шмарбон, и цена не кусается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы