Стрида (Strida) и только она - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 712 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260360560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #591
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    здесь я согласен, стрида совсем не выглядит зимним велосипедом, даже в мокрую погоду - в дождь, на ней и то уже не очень приятно кататься, а формат зимнего велосипеда - он совсем другой, можно даже сказать что все складники, учитывая мелкий диаметер колес - это не зимние велосипеды )

    но! почему бы не испытать любимый велосипед - и на скорость, и на проходимость, и на способность ездить зимой
    разница езды на любимом велосипеде и на не любимом - отличаются в разы, вне зависимости от комплектующих ) а сердцу, как известно, не прикажешь

  2. #592

    По умолчанию

    все складники, учитывая мелкий диаметер колес
    здесь у вас принципиальная ошибка, т.к. складные велосипеды бывают и 26 и 28
    а золотой компромисс для меня - это 24 колеса. Разумеется, нужно принимать во внимание ТТХ катальца и условия катания

  3. #593
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    здесь у вас принципиальная ошибка, т.к. складные велосипеды бывают и 26 и 28
    а золотой компромисс для меня - это 24 колеса. Разумеется, нужно принимать во внимание ТТХ катальца и условия катания
    я даже немного ждал такого ответа, но складник с колесами 26-28 - это дань искусству что ли или идее, это не классический складник, где смысл в компактности, с таким же смыслом можно было бы сделать складной автомобиль или складной мотоцикл ) автомобили кстати неплохо катят зимой )

  4. #594

    По умолчанию

    ничего подобного, большие складники обладают своей, хоть и довольно узкой нишей. Никакая это не дань, а удобный способ для людей перевозить велосипед в электричке, авто, поезде для дальних и комфортных покатушек. А что делать, если у вас рост за 190? Да по лесу, по грунтам сотенку-другую сделать? Даже со средним и небольшим ростом на складнике это далеко не так приятно, уверяю вас! Почему вы лишаете выбора дылд и толстяков?

  5. #595
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    наверно потому что выбрал самый компактный складник для электричек и транспорта, остальные мне кажутся слишком большими ) у меня самого рост 184

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    потому что выбрал самый компактный складник для электричек и транспорта
    как ни крути, cамый компактный всё-же бромтон ( но стоит в ДВА раза дороже)

  7. #597
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    складные велосипеды бывают и 26 и 28
    Я просто оставлю эти ролики здесь, чтобы наглядно были видны возможности городских складных велосипедов с колесами 16, 20 и 26 дюймов:


  8. #598
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    как ни крути, cамый компактный всё-же бромтон ( но стоит в ДВА раза дороже)
    нет, он слишком квадратный, а в остальном цена бы меня не испугала, но в нем нет столько магии, как в стриде )

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    в остальном, я еще не фанат зимнего катания на велосипеде, то ли меня еще настолько не пробрало, то ли велосипед зимой - это то же, что и складник 26-28 )

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    нет, ну если хочется рекламировать зимний велосипед, то хотелось бы увидеть какие-то особые фишки, которые невозможны для летнего велосипеда, какие-то преимущества зимнего катания, пока видятся только недостатки - скорость ниже, крутить труднее, кроме "я смог" и "больше не могу ждать лета" - никаких преимуществ не видно

  9. #599

    По умолчанию

    не, ну вы не туда смотрите. Зимние покатухи - это в первую очередь фан, преодоление себя и огромное удовольствие ,когда все получается. Ну и трудности, мат, иногда падения.. не пугайтесь, все-таки нечастые, но в целом это просто мужской адреналин, какого так мало у нас, современных мужчин! Вот так я к этому отношусь. Ну и спорт, физуха, прокачка себя. Это в конце концов интересно ,строишь вел, экспериментируешь, что-то получается, что-то нет, но когда получаешь правильный аппарат, который тебя слушает и ты едешь по зимней дороге - нет, это нужно самому пробовать.
    В конце концов, даже когда я возвращаюсь весь мокрый и грязный от внезапной оттепели ,я все равно доволен. потому что я поехал, а не забил, хотя мог бы в тепле электрички накапливать дряблые жиры и нездоровье! Вот так, телу нужны постоянные встряски ,мы так устроены. иначе человек деградирует

  10. #600
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Te4m, щенячий восторг по стридам угас - начинаются поиски оправданий своего нелепого приобретения.
    Для тех, кто велосипед как каждодневный транспорт, а не игрушку для привлечения внимания и прокатки сухих дорог в теплое время года, важна надежность компонентов и их безотказная работа. Ездить такие люди умеют в любых условиях, и даже без дорог, холодом их не испугать. Единственный человек в этой теме честно признался, что терпит разваливающуюся по зимним дорогам Стриду только из-за ее возможности катиться в сложенном виде, хотя и другие складни умеют делать тоже самое не менее эффективно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46