Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

  1. #51

    Talking

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ..смешно смотреть на раму велосипеда замотанную изолентой - ФИ ..
    а чего на неё смотреть, на ЕЙ ездить надо! :p
    ..этих вот всё равно не переплюнуть! :D
    http://www.flickr.com/photos/fields/2057555/
    http://www.octanecreative.com/ducttape/bike/index.html
    Изображения Изображения

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    провода реально очень мягкие, эротичные и приятные на ощупь.
    Благодарю.


    Я кстати видел у знакомого вертолётчика XT60. Я немного подофигел от размеров и массы этого разъёма, ну и от качества соединения. Там реально пол сотни ампер пробегает у этих летунов.
    Но вот применять его я не решился. Всё искал что-то круглое, чтобы можно было герметизировать эластичным силиконовым колпаком самодельного приготовления.
    А вот герметизировать прямоугольник что-то как-то в голову не придёт никакая идея. Но разъём добротный. Я просто хотел его не в бутыль, а именно наружу как-то приспособить. Но так и не смог.
    А вот круглые разъёмы мне пришлось тоже нехило перерабатывать, потому как готового тоже нифига нет на поверхности.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от VeDaS Посмотреть сообщение
    этих вот всё равно не переплюнуть!
    :D
    Ржачные фотки...
    Особенно там где чел со скорчем на фейсе...
    Понять бы ещё - нафига так делать. Неужели ради ржачки у них всё это ?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    ..Ржачные фотки...
    Особенно там где чел со скорчем на фейсе...
    Понять бы ещё - нафига так делать. Неужели ради ржачки у них всё это ?
    армированный скотч - это не заменимая весчь в туризме, в горно-лыжном в том числе (не думаю, что лисапед - исключение), им ВСЁ можно ремонтировать! :D

  4. #54
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    кстати, Loeva, это слово,
    кстати васка мой ник пишется Loewa это так для информации... да паяйте хоть пластик мне пофиг
    я тоже был радиомонтажником и тоже много чего с конца 80-х вынес для себя, сдавая работу отк и пз, а позже её принимая как мастер отк или представитель заказчика...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    ...будете слушать технологов типа Loewa - ничего не соберёте никогда в жизни. Всё у вас будет не получаться и всё будет разваливаться уже на этапе мысленного проектирования...
    Так потихоньку и получается. Как года два назад собрал блок на 6 шт 18650 при помощи пары шпилек, текстолита и покупного пластикового корпуса идеально вместившего в себя это, так и пользуюсь. И корпус первой фары алюминиевый паяный тоже свое прожил.
    А слушать, так только если конструктив некий предлагают, а не пустое мнение.
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    ...чем плоха пайка алюминия ... уважаемый оппонент ничего не ответил кроме того, что так не делают...
    Я все ждал что уважаемый оппонент приведет ссылку на некий "букварь" типа "Гост... "Паянные соединения...", ибо кое-какие старые знания, о технологии производства РЭС, не запрещали мне паять алюминий.

  6. #56
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Я кстати видел у знакомого вертолётчика XT60. Я немного подофигел от размеров и массы этого разъёма, ну и от качества соединения. Там реально пол сотни ампер пробегает у этих летунов.
    Но вот применять его я не решился. Всё искал что-то круглое, чтобы можно было герметизировать эластичным силиконовым колпаком самодельного приготовления.
    А вот герметизировать прямоугольник что-то как-то в голову не придёт никакая идея.
    Видел много фоток где xt60 были герметизированы термоусадкой.

    Я ещё себе взял Mini Sure Seal разъёмчики. Надеялся, что будут поменьше, но в принципе, ничо. Круглые, легко герметизировать, само соединение герметичное, расчитаны на токи 8А.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    взял Mini Sure Seal разъёмчики
    А можно подробнее ?
    - Марку того что лучше покупать (их там много)
    - где покупалось (DigiKey ?) ?
    - это только для жителей цивилизованого мира, или в РФ такое тоже встречается под заказ ?
    - это сайт производителя ?

  8. #58
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    А можно подробнее ?
    - Марку того что лучше покупать (их там много)
    - где покупалось (DigiKey ?) ?
    - это только для жителей цивилизованого мира, или в РФ такое тоже встречается под заказ ?
    - это сайт производителя ?
    Да, это сайт производителя. В РФ, насколько я знаю, тоже есть RS-Online. Не знаю на счёт доступности всего ассортимента, впрочем. Покупал в de.RS-Online.com. Mini Sure Seal разъёмы по сути одни, там есть на разное количество контактов, при этом все запчасти покупаются отдельно, два типа разъёмов, два типа контактов (что куда вставляется). Вот конкретнее, что я брал:
    Crimpkontakte Stift Mini-Sure-Seal
    Crimpkontakt Buchse
    Kabelstecker 2-polig Mini-Sure-Seal
    Kabelbuchse 2-polig Mini-Sure-Seal

    Для меня было некоторым открытием, что материал штекера не жёсткий пластик, но в принципе, ничего против я не имею, зато гидроизоляция очень хорошая.
    Последний раз редактировалось Ites; 24.08.2010 в 15:35.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Не знаю на счёт доступности всего ассортимента, впрочем.
    Всё отлично. Но труднодобываемое это добро. Я не нашел RS-Online доступным в РФ. Возможно, что плохо искал. Видимо, эта калитка не для РФ.


    Я вообще рад как слон, что научился делать эластичные герметизирующие силиконовые трубки и колпачки небольшой длины. Так бы сейчас покупал всякие Y-коннекторы производства СуньХуньЧай.

    Знакомый вертолётчик (делает первые свои учебные полёты) - заинтересовался технологией литья мягеньких силиконовых коротких трубок. Такие трубки надеваются на "лыжи" вертолёта, и чуточку спасают новичка от неумелой посадки. А т.к. эти колчки имеют свойство теряться (а запасные надо заказывать, ждать, и платить за доставку 900р) то литьё их прямо дома немного облегчает процесс. Тем более, что вечно нужны какие-то диаметры, которых нет в продаже (про варьиативность длины - можно вообще забыть при покупке).

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    А вот, что продают в качестве пыле-влагозащищёных разъёмов на том же Элитане.
    Но цены.... звиздец, не горюй !

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Но цены.... звиздец, не горюй !
    А чем Вам не нравится вариант "на потрошение"
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32753
    по 2,54 бакса?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:40
  2. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  3. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42

Метки этой темы