Обсудим ContourHD мини видеокамеру - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 186

Тема: Обсудим ContourHD мини видеокамеру

  1. #51
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Короче, расхреначил я крепеж, именуемый Goggle Strap Mount



    Очень непрочная и тонкая пластмасса у него по краям, отломился кусочек с краю и крепеж сразу перестал удерживать камеру. Пришлось воспользоваться своей же идеей и соорудить на скорую руку площадку для камеры из упаковочного ящика.

    Держится вроде ровно, прочно. Вибрации гасятся хорошо.
    Изолента (в диком количестве) и резиновые прокладки от разных велофонариков помогли

    Колхоз, конечно, но камера в нем сидит намного прочнее, чем в родном крепеже. Один минус - угол выставляется один раз)




    В качестве устройства, регулирующего угол - ручка газа от мотоцикла с немного срезанной частью - для более плотного прилегания к верхней площадке. Кстати, она прозрачная, но довольно гибкая - ломается неохотно. Лишнюю часть пришлось горячим ножиком отрезать.

    Вроде неплохо вышло, а?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    PS. Выложил съемку в условиях сумерек (без обработки)
    http://narod.ru/disk/23241619000/Act...merki.zip.html

    Формат Action HD, 1280x720, 60fps, битрейт минимальный, настройки яркости-контрастности заводские Outdoor Everyday.

    В таком режиме одна минута видео занимает примерно 65 мегабайт.

    Крепеж именно тот самый, что на фотках сверху. Почти нет паразитных шумов, но, возможно, стоит еще продумать что-то с тонким поролоном для дополнительной звукоизоляции от вибраций вилки.

    Щелчки вначале - это у меня цепь новая, звезды старые, проскакивает - не приработалась еще, пока не включил скорость 3-8. Проскакивать перестало, но на такой скорости с места не рванешь, как я обычно люблю делать.

    Горизонт завален, забыл выставить перед поездкой, виноват)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Пришлось воспользоваться своей же идеей и соорудить на скорую руку площадку для камеры из упаковочного ящика.
    Где то читал, что народ делал самодельные салазки из винтов, вкрутив их в площадку и обработав напильником. Это на случай если нет оригинального.
    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Формат Action HD, 1280x720, 60fps, битрейт минимальный
    Флэшку ещё не приобрели?
    Ой, какой "маленький" размер (476.96 МБ :eek, дома утяну, а то рабочий трафик сойдёт на нет. :D Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    p.s. Забыл спросить. Насколько туго нажимается кнопка с торца (вкл/выкл) и легко ли скользит кнопка-салазка (начало/остановка записи). Камера же вперёд выстёгивается. Нужно её придерживать при нажатии на кнопку, насколько легко выстегнуть камеру, читал что при задевании может выскочить и народ колхозит упор.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Посмотрел последнее видео. Качество хорошее, мне бы хватило. И... опять меня укачивает. А вас, при просмотре, не? Всё таки слишком много получается движений рулём, было бы лучше снимать с неподвижной части вела или, в идеале с головы/шлема.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    битрейт минимальный
    а там разве есть ещё и выбор битрейта для каждого режима?

  3. #53
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Через прогу настраивается битрейт. По умолчанию стоит минимальный.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  4. #54
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Претензий к кнопкам нет никаких - все работает нормально, камера никуда не уезжает)

    Но понял, что если крепить камеру не к шлему, а к более "вибрирующим" железякам - типа руля, крыла и т.п. - обязательно надо думать над физическим отделением самой камеры от этой железки. Вибрации передаются напрямую на корпус камеры, звук мерзкий)

    Флэшку купил. Apacer MicroSD 16Gb, 4 class. Впарили, гады, за 2700р. А она 1300 стоит, как я потом узнал. Стыдно. Как ребенка развели... Обычно всегда сверялся сначала с интернетом по ценам - а тут жара на мозг подействовала, поленился... Думал - ну максимум рублей 500 накрутят... ан нет... совесть, как оказалось - в магазине ИОН запрещена к эксплуатации. Флэшка пишет нормально, по скорости успевает.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    Через прогу настраивается битрейт. По умолчанию стоит минимальный.
    А насколько отличается минимальный от максимального?
    Можно цифрами а лучше скрин из програмки.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Вибрации передаются напрямую на корпус камеры, звук мерзкий)
    Т.е. эти самые вибрации, мелкий стук и записывает микрофон? Странно. Как появится у меня камера, буду экспериментировать.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Флэшку купил.
    Осталось выставить максимальное качество для "Action HD, 1280x720, 60fps" и снимать, сниамть, снимать. А не планируется другое место для камеры, не на руле?

  6. #56
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Планируется. На шлемак сверху буду крепить.
    Или сбоку - я еще погляжу, куда можно приклеить понадежнее.



    Может, на козырек присобачу вообще, чтобы он не закрывал обзор камере. Но опасаюсь вибраций - козырек же не настолько неподвижен, как сам шлемак... в общем, надо будет еще подумать.

    Что касается битрейта - я не против выставить его на максимум, но тут уже проблема не в месте на флэшке, хотя при максимальном битрейте размер удваивается (примерно), а в емкости батарейки. Родная 1050 мАч, насколько ее хватит при максимальном битрейте - хз, надо тестировать. Да, что касается подходящей батарейки от Нокии - хотя BL-5C действительно очень похожа, вплоть до выемок по бокам - она у меня почему-то не влезла в камеру, буквально доли миллиметра не хватило. Правда, это была не родная нокиевская. Но родную нет смысла брать - она стоит 1000р в магазине, а неоригинал всего 300р. Если уже тратить деньги - то можно и родную ContourHD-батарейку купить, она даже в Москве стоит 500р всего.

    Что касается BL-4C, то она слишком тонкая - болтается внутри камеры. Но как резервный вариант, наверное, пойдет.
    Последний раз редактировалось motokot; 31.07.2010 в 00:00.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  7. #57

    По умолчанию

    Клёвый шлем. Боюсь чёрная камера на нём будет слишком выделяться.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    не влезла в камеру, буквально доли миллиметра не хватило.
    Доли миллиметра надфиль снимает на раз. Ну может на раз, два, три, четыре... Это не должно быть проблемой. Видимо пластика побольше в не контурной батарейке.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Если уже тратить деньги - то можно и родную ContourHD-батарейку купить, она даже в Москве стоит 500р всего.
    А сайт экшнкам уже повысил цену, на 10р. Так что "Пилите Шура, пилите!" ©

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Что касается BL-4C, то она слишком тонкая - болтается внутри камеры. Но как резервный вариант, наверное, пойдет.
    Специально померил, нокиевский аккум тоньше на 0,45мм. такая разница ни на что не влияет

  9. #59

    По умолчанию

    А ёмкость у них одинаковая?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А не планируется другое место для камеры, не на руле?
    у меня вот с такого ракурса снято: http://vimeo.com/13768161 правдо пожато очень сильно, почему-то большой файл не загрузить ни как
    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А ёмкость у них одинаковая?
    у Contour 1050mAh, а у Nokia 1020mAh

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оценить видеокамеру
    от menand в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:55
  3. Посоветуйте цифровую видеокамеру
    от Паштет в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 22:59
  4. продам видеокамеру на шлем
    от Actiongirl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11