Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    В курсе. Надо читать актуальные определения, как минимум. Это, повторюсь, философское понятие, а наука имеет свойство развиваться и эволюционировать.
    Но если кто хочет продолжать оставаться на позициях архаичного антропоцентризма - флаг в руки. Правда надо понимать, что в этом случае есть риск самому выпасть из списка субьектов этого самого гуманизма. История показывает, что это проще, чем кажется на первый взгляд.
    На протяжении веков идеи безоружного гуманизма, непротивления злу насилием рождались, захватывали умы и души людей и давали надежду на светлое будущее. Это и Сиддхартха Гаутама, и Иисус Христос, и Лев Толстой, наконец, почти наш современник. Однако в реальной жизни ни одно общество, построенное на этих принципах так и не появилось. Ибо не жизнеспособно оно даже в рамках вида Хомо Сапиенс. Что уж говорить про межвидовые взаимодействия с хищными видами, в основе питания которых -убийство животных других видов. Не говоря уж о совершенно отмороженных животных вида ursus arctos, которые жрут не только любую дичь и падаль, а даже собственных детей. От кого, как вы думаете, медведица так яростно защищает своих медвежат? От человека? Ничуть не бывало! От папаши, горячо и нежно любящего своих малышей! Вкусненькие, чо!
    Откройте мою аватарку, да загляните в добрые глазки тамошенего гуманиста. Это реальная фотография, сделанная мной в дикой природе с очень близкого расстояния. Возникает желание подискутировать о добре и зле?
    Последний раз редактировалось octoforest; 15.11.2023 в 16:57.

  2. #52
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    если кто хочет продолжать оставаться на позициях архаичного антропоцентризма - флаг в руки. Правда надо понимать, что в этом случае есть риск самому выпасть из списка субьектов этого самого гуманизма
    Ммм, ты из этих что ли, которые мясоедов расстреливать предлагают за жестокое обращение с животными? Тогда вопросов больше не имею.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    В курсе. Надо читать актуальные определения, как минимум. Это, повторюсь, философское понятие, а наука имеет свойство развиваться и эволюционировать.
    Но если кто хочет продолжать оставаться на позициях архаичного антропоцентризма - флаг в руки. Правда надо понимать, что в этом случае есть риск самому выпасть из списка субьектов этого самого гуманизма. История показывает, что это проще, чем кажется на первый взгляд.
    да это как бы не риск =)

    я на 146% уверен что не вхожу в список субъектов гуманизма для наиболее влиятельной части человечества типа там правительственных и околоправительственных кругов, владельцев заводов газет пароходов, организаторов всяких войнушек и пр. я там "электорат", "трудовой ресурс", "потребитель" и далее по списку.

    и это вообще никак не связано с моей позицией в отношении крупной лесной живности =) так, что, не напугал ниразу.

    кстати, вроде как за волка в коми платят то ли 10ку, то ли 15шку =) хотя волк для велотуриста имхо опасность только в феврале-марте представляет....

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Откройте мою аватарку, да загляните в добрые глазки тамошенего гуманиста. Это реальная фотография, сделанная мной в дикой природе с очень близкого расстояния. Возникает желание подискутировать о добре и зле?
    Ну живой же, здоровый. Что жалуешься тогда? Я первого медведя в 11 лет встретил, но пальцы не гну, и не настаиваю, что медведь - лишняя форма жизни.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, ты из этих что ли, которые мясоедов расстреливать предлагают за жестокое обращение с животными? Тогда вопросов больше не имею.
    Ты что такой агрессивный? Медведи покусали? )) Пока тут вы настаиваете на расстрелах.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я на 146% уверен что не вхожу в список субъектов гуманизма для наиболее влиятельной части человечества типа там правительственных и околоправительственных кругов, владельцев заводов газет пароходов, организаторов всяких войнушек и пр. я там "электорат", "трудовой ресурс", "потребитель" и далее по списку.
    Это виктимное мироощущение. От него надо избавляться, а не в леса убегать.

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    кстати, вроде как за волка в коми платят то ли 10ку, то ли 15шку
    Не только за волка, но и за ворон, и т.д. ТОлько не очень понятно, к чему это здесь. Там о велотуристах вообще не думают.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    я на 146% уверен что не вхожу в список субъектов гуманизма для наиболее влиятельной части человечества типа там правительственных и околоправительственных кругов, владельцев заводов газет пароходов, организаторов всяких войнушек и пр. я там "электорат", "трудовой ресурс", "потребитель" и далее по списку.
    Это виктимное мироощущение. От него надо избавляться, а не в леса убегать.
    ну пусть кому надо тот избавляется =)

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Сообщение от omachulski
    кстати, вроде как за волка в коми платят то ли 10ку, то ли 15шку
    Не только за волка, но и за ворон, и т.д. ТОлько не очень понятно, к чему это здесь. Там о велотуристах вообще не думают.
    о велотуристах вообще не думают нигде потому что велотуристы статистически не значимое явление. если волки в деревне пару коров задерут или мишаня по огородам пройдется, то будет там егерь, милиция и регулирование численности охотничьих ресурсов...

    а если велотурист какой со страху памперс испачкает - того особо и не узнает никто ... кроме ближнего окружения...

    но понятно, что автомобиль опаснее =)))

  6. #56

    По умолчанию

    Дорогой octoforest!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Откройте мою аватарку,
    да загляните в добрые глазки тамошенего гуманиста.
    Это реальная фотография,
    сделанная мной в дикой природе с очень близкого расстояния.
    Ух, ты!

    Глаза у него жуткие, злобные!

    Как ты его отловил?

    А что за полосочка слева в нижнем углу?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой octoforest!

    А что за полосочка слева в нижнем углу?
    Типа привязан? Нет. Это свободный зверь. Молодой, года 2. В северной Карелии.

  8. #58

    По умолчанию

    Дорогой octoforest!

    Подумалось, что это...

    как правильно называется не знаю...

    метка для подсчета численности популяции.

    ===

    Скажи, страшно было...

    с близкого расстояния?!

    Он же прямо в глаза смотрит!

    От такого взгляда мурашки по спине бегают!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой octoforest!

    Подумалось, что это...

    как правильно называется не знаю...

    метка для подсчета численности популяции.

    ===

    Скажи, страшно было...

    с близкого расстояния?!

    Он же прямо в глаза смотрит!

    От такого взгляда мурашки по спине бегают!
    Метров 10 до него. Обьектив 300 мм.

  10. #60

    По умолчанию

    Дорогой octoforest!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Метров 10 до него
    Ты мужественный человек!

    Спасибо!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  2. Потерялся хозяин велосипеда...
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 12:39
  3. Ты где был, хозяин...
    от Наливаич в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 15:22