Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 380

Тема: Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Есть руль баран - есть грэвел. Нет руля барана - есть МТБ.
    Стоит только руль поменять .
    не, ну помимо руля есть еще факторы. амортизация и резина например.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salim Посмотреть сообщение
    Если вы решились перейти с МТВ на Гревел (обычно так и происходит), наверняка это решение давалось вам непросто: пришлось пересмотреть множество обзоров, сравнений, задавать вопросы на форумах, не спать по ночам.
    Вариант наличия друзей не рассматривается?
    Цитата Сообщение от Salim Посмотреть сообщение
    я пришел к неутешительному выводу - мне нужны два велосипеда: МТВ (хардтейл) и Шоссейник!
    После первой поездки по грунту и первого заезда по асфальту, пришел к аналогичному выводу. В этом году проводился грунтовый бревет, возможно там бы себя гревел проявил, но я не попал. А если бы и участвовал, то ехал бы на МТБ. Возможно, жалел бы, что не купил себе гревел.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salim Посмотреть сообщение
    Если вы решились перейти с МТВ на Гревел (обычно так и происходит), наверняка это решение давалось вам непросто: пришлось пересмотреть множество обзоров, сравнений, задавать вопросы на форумах, не спать по ночам.
    Купил спонтанно, продав другой вел, ничерта не читал, решение далось просто Теперь хз че будет дальше, еще не перебрал, стоит недособоранный ждем мелочей разных, и потом впуть
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #54

    По умолчанию

    Блин. Это очень вредный топик, который к мучениям выбора добавляет, теперь, и мучения "а может не надо?" Лучше его удалить и не мучать людей

    Все таки хочется второй велосипед к имеющемуся мтб. Хотя и мтб хардтейл я бы очень хотел поменять на карбоновый кк подвес (собрать самому, но нынче стоит очень дорого).
    Долго думал о грэвеле. Понимаю, что на нем не смогу по своим мтбшным местам вжухнуть (не, смогу по многим, но это будет уже не то). С другой стороны, в последнее время далеко не всегда хочется ломить куда-то в леса/поля, а просто прокатиться быстрее, дальше и по ровному (по городу на мтб тоже не шибко интересно). А тут этот топик почитал и...

    При передвижении на мтб, когда покрытие под колесами не требует особого внимания, держу руль за торцы, т.е. ладонь упирается в торец, положение кистей примерное как на ручках гравийника. Такое положение рук кажется удобным. На грэвеле смущает отсутствие амортизации (нет, грэвел с аммо вилкой собирать не стану). У меня левая кисть ломанная, с парой винтов и поврежденным трехгранным фиброзно-хрящевым комплексом. На мтб кисть себя чувствует нормально, а вот как будет на грэвеле с ригидной вилкой...если куда-то по грунтам...

    А вдруг все будет нормально и грэвел зайдет так, что мтб вообще будет простаивать.

    Сейчас поездки очень разные, от 20км со средней меньше 15, если просто в парке у дома ковыряюсь по тропинкам/корням/канавам, до 100+ со средней 20-23.

    Вот головняк то...

  5. #55
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Возьми шоссер - эдвенчер ( энироад). Куда резина до 32-35 лезет. Либо гревел-спортик, на 35-38 полусликах и нормальными дорожными передачами ( спереди либо 2х либо 44 ). Тогда и с МТБ конкурировать не будет. Но и на проселок всё ещё можно выехать

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    гревел-спортик
    какой еще спортик? не взрывай мой и без того поврежденный мозг
    не, что-то на тонких колесиках я точно не стану брать, ибо "вот тут знаю классную тропинку мимо асфальтам", так что нацелен на 38-40мм. Спереди 40, сзади 10-50. Мне вот это вот 40/10 еще вытянуть надо. Наверное уже оффтоп начался.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    "а может не надо?"
    Соверши обряд "нахуа"

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    нет, грэвел с аммо вилкой собирать не стану
    почему?
    я бы вообще предпочел тот найнер гревел подвес, вот только дорого и хрен достанешь.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    почему?
    потому, что это лишний вес, от которого наоборот хочется избавиться, да и стоит денег (я сейчас считаю примерный расклад, как-то совсем грустно, т.к. все стремится примерно к 200К, это жЁпа).

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение

    При передвижении на мтб, когда покрытие под колесами не требует особого внимания, держу руль за торцы, т.е. ладонь упирается в торец, положение кистей примерное как на ручках гравийника. Такое положение рук кажется удобным.
    дешевле грэвела
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дешевле грэвела
    ну, на Али еще дешевле, только на мтб этим штукам не место, он от них в какой-то дорожный велосипед превращается =)) несовместимы эти приблуды с активными поездками по всяким узким тропинкам и прочим лесам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП - ожидание ГИБДД на велосипеде зимой?
    от vsespb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 15:57
  2. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40
  3. реальные Specialized 2006
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:30