NOVATRACK Aurora 20" 8s - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #51

    По умолчанию

    Offroadster, насчёт люфта выноса, похоже вы не подтягивали упорный болт.

    На этой Авроре я уже два года езжу на работу зимой и летом.
    Из плюсов - красивая, каждый раз беру с удовольствием. Железная рама не разваливается и позволяет исправлять косяки.
    А исправлять есть что.
    Железо в районе замков мягковато, первый год велосипед выдюжил, но потом пришлось приварить утолщение в замке складывания рамы.
    Вынос начал люфтить внутри той втулки, что ходит в раму. Пришлось варить сверху и поставить сваркой три точки изнутри.
    Подседельный штырь я берёг, старался проходить неровности на ногах, но пришлось таки менять на полуметровый и это было правильно.
    Лепестки на пне хотели отвалиться, хомут действительно халтурно посажен, лепестки под ним кривятся, царапают и зажимают штырь так, что его сложно подвинуть. Тоже пришлось варить.
    Итого за два года потратил дня три и пару тысяч на ремонт не считая деталей - штырь, педали, цепь и звёздочка.
    На другой модели, Аврора-3 с планетаркой, порвались вдоль обе шины, хотя в остальном модель крепче, жаль, что дамская.
    Следы сварки не стал полностью маскировать, теперь вел выглядит не таким угоняемым, хотя и не потерял своего шарма.
    Цепь, кстати, зимой сильно ржавела от солёной каши. По совету с другого форума сварил в парафине, мне понравилось, три месяца не ржавеет и не пачкает руки. Только на зиму я добавил в стеарин четверть объема подсолнечного масла (кто знал, что такая зима будет.

  2. #52
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Аврора, в сравнении с Джастом, как ощущалась?
    Как двухподвес. Джаст удивил табуреточностью и тяжким ходом. Вроде и промы, и отрегулирован, но сам не едет. Постоянно подкручивать надобно, а на рельефе потрескивает и пощелкивает. Аврора зело накатистей (несмотря на планету) и мягче. И тишина, ежели отрегулировать замок и вынос Тилтовский воткнуть, как у меня (родной поскрипывает). Длинная стальная палка рамы Авроры неплохо рессорит. Ощущается мягкость даже по сравнению со стальным Тилтом. Как то со товарисчем, по незнанке, на незнакомой дорожке прыгнули со ступеньки пол-метра высотой. Токмо он на горном амо Стелсе 26" (аки у великмана был), а я на Авроре. Ехали быстро, он впереди, гляжу ..уяк.. прыжок и приземление где-то внизу, вроде тормозить, но поздно, и вот с размаху втыкаю в землю передним колесом, каким то задним местом чую, как прогибается Аврора, и мягко опускаюсь на заднее. Без последствий, рама даже не скрипнула, колесо без восьмерки. Я не уверен, шо Джаст выдержал бы такое "диагональное вывешивание", а ежели бы выдержал, то обошлось бы без черезрульки. Усе таки, длина и упругость (не путать с жесткостью) - имеют значение!

  3. #53

    По умолчанию

    Paulll, спасибо за отзыв, содержательно.
    У вас какой рост ?
    А можно как-нибудь фотки сварки?..

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    втыкаю в землю передним колесом, каким то задним местом чую, как прогибается Аврора,
    Это она, скорее всего, в верхней части петли разошлась в этот момент.
    Кстати, ты эксцентрик на петле менял, вроде: на какой?..

    Насчет табуреточности,
    если еще смотришь в сторону лайтовых алю Шульцев, бери ГОА, он не табуретка, а наоборот)) и рама вроде удачная в смысле поломок пор статистике. Я свой неплохо об бордюры постучал, и он еще цел. Но предупреждаю, имхо: трешка нехсус не катит быстрее чем на второй передаче, неважно какие звезды поставить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.01.2020 в 13:41.

  4. #54
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это она, скорее всего, в верхней части петли разошлась, преодолев стяжку эксцентрика.
    Кстати, ты эксцентрик на петле менял, вроде: на какой?..
    Енто она, скорее всего, в верхней части петли не разошлась, иначе у эксцентрика слизало бы резьбу.
    Эксцентрик, разумеется, от Тилта. Как и вынос. И седло. Шо и тебе рекомендую сделать, благо у тебя убитый Тилт имеется.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если еще смотришь в сторону лайтовых алю Шульцев
    Не, мне хватило одного. Алю складни - не моё (в отличие от полноразмерников). Складни - токмо водопровод, токмо хардкор! Бромотрак не считается, енто самокат с педалями, ужо грил))

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Енто она, скорее всего, в верхней части петли не разошлась, иначе у эксцентрика слизало бы резьбу.
    Хочешь сказать, у тебя петля Авроры ну вообще не люфтит?.. Если зажать передний тормоз, сидя на байке, и покачать байк вперед-назад, совсем не чувствуется, пальцами, люфт между фланцами петли?

  6. #56
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, у тебя петля Авроры ну вообще не люфтит?.. Если зажать передний тормоз, сидя на байке, и покачать байк вперед-назад, совсем не чувствуется, пальцами, люфт между фланцами петли?
    Ваще не люфтит. Люфт из-за неплотного прилегания половин петли. То, шо мешало прилеганию, сточено напильником.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    То, шо мешало прилеганию, сточено напильником.
    Что конкретно сточено?
    Поперечные ввареные ребра жесткости подточены до одинаково параллельного)) состояния?

  8. #58
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что конкретно сточено?
    Поперечные ввареные ребра жесткости подточены до одинаково параллельного)) состояния?
    Завтра на примере битвина покажу. Аврору неохота складывать, грязная зело. После ежедневных катушек.

  9. #59

    По умолчанию

    AlexandriST, так чё тж16 такое же кривое косое как аврора, или за 8900 стоит своих? в "рядах" брал в мытыщах? по акционной цене? там еще парочка осталась? для ксперимента и чтоб твои деферамбы развенчать (как у оффа с авророй получилось, думал купил лисапет а оказалось ..оно)

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    думал купил лисапет а оказалось ..оно)
    Ну, за 10 килорублей я и не думал, что оно будет беспробленым.
    Если бы это был Стелс, я бы ждал беспроблемности. Стелсам респект: все, которые я встречал из магазина выезжали в состоянии "сел и езди" (если мастер магазина не криворук)). В качество остальных бюджетных брендов с наклейкой "Сделано в России", я, извиняйте, не верю изначально, так что не сильно удивлен))

    Главный фейл Авроры, повторюсь, в том, что штырь подобрали для детей. Это виноваты не сборщики, а инженеро-менеджеры Новатрака, подбиравшие коплектацию.
    Пока нет нормальной длины штыря, бессмысленно разбираться, критично ли там люфтят и качаются рама и вынос, или просто нужно таки сделать ТО ноль после первой катушки (то есть, тупо подтянуть все). Подтянуть люфты-то я могу и без подседельной палки, но надо ж проверить, получилось, или нет, а для этого надо полноценно покатать, а без длинной палки я полноценно покатать не могу))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.01.2020 в 21:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05