Shimano 105, 2x11 -> 1x?? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Shimano 105, 2x11 -> 1x??

  1. #51
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    41 narrow быть не может, чётное количество зубов должно быть..
    Я даже больше скажу, внутренняя звезда NW быть не может — она внутренняя, для 2х и 3х систем.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pat_bateman Посмотреть сообщение
    Коллеги, сезон не за горами, снял с тиагровской системы обе звезды, хочу присобачить сюда теперь купленную овальную ROTOЯ. Замерил толщину паука:
    Вложение 476490
    и системы:
    Вложение 476491
    Собственно, два вопроса:
    1. какие бонки мне брать?
    2. И с какой стороны паука крепить звезду? С внешней или внутренней?
    Вложение 476492
    Заранее спасибо!
    Я бы ставил таким образом, чтобы на самом ходовом сочетании передаточных у цепи был минимальный перекос.
    Например, на асфальте как правило держу скорость 28-30 км/ч при сочетании 44-18. На моей 11х кассете звезда 18 ровно посередине кассеты и при установке звезды системы на внешней стороне паука цепь без перекоса.
    Если установить звезду с внутренней стороны паука, то уже при этом самом ходовом сценарии цепь будет с легким перекосом.

    Но если бы большая часть моих поездок приходилась на грунты и скорость там пониже, то логичнее было бы ту же звезду установить с внутренней стороны паука и тогда цепь без перекоса была бы на 1-2 звезды кассеты ближе к раме.

    У меня такие соображения на этот счет. Может у кого-нибудь есть что добавить?)

  3. #53
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    А вот у меня на циклокроссере нижние перья такие, что поставить звезду NW изнутри просто не получится, так как она довольно большая (44 зуба), а вал каретки короткий (103 мм). Звезда просто упрётся в перо. Можно, конечно, купить каретку с более длинным валом, но не буду, так как каретка у меня очень хорошая и редкая. Поэтому звезда стоит снаружи.

  4. #54
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, может, стоит поставить 1X систему Shimano Metrea? Там 42 зуба, близко к вашей.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #55
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    И система у меня редкая и хорошая под мой любимый квадрат. И звёзд у меня под её BCD (130 мм) куча - от 39Т до 61Т, простые (под переключение) и NW. И опускаться мне с Dura-ace на какую-то Metrea совершенно не хочется. Как вариант - взять равноценную каретку под квадрат типа SKF BAS-600 или Phil Wood с более длинным валом, но мне пока и так неплохо.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 27.01.2018 в 19:32.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2013 custom
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Я бы ставил таким образом, чтобы на самом ходовом сочетании передаточных у цепи был минимальный перекос.
    Да, вы правы, впрочем, я весь сезон отъездил за 39 передней звезде, не переключаясь на 52. Поэтому, эту думаю оставить на внутренней стороне, потому что на 11т (последнюю в кассете) звезду переключиться хотелось лишь один раз, но и скорость средняя была 38 км/ч. А такое вряд ли будет часто повторяться, уж в этом сезоне точно)).
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Звезда просто упрётся в перо.
    Об этом я кстати как-то не думал. Что ж, добуду бонки, надо будет примерить.

  7. #57

    По умолчанию

    Не понимаю, а в чем проблема ездить с даблом и если нравится пользоваться одной спереди?
    Или боитесь что неиспользуемая звезда соржавеет? И ее нужно обязательно скрутить и в нафталиновый шкаф.

    А может быть вы весодрочер.
    Но должен вас расстроить с вашими нароувайдами:
    почему они на шоссе не используются вменяемыи людьми,
    да потому что здезда с переменным зубом кпд низкий имеет,
    и если на байке где зубов 30 потеря мощности не так критична то 48 NW будет выгрызать ощутимый такой кусок мощности, в сравнении с полукилограммовым облегчайингом.

  8. #58
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    да потому что здезда с переменным зубом кпд низкий имеет,
    А можно про это поподробнее? Почему так?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А можно про это поподробнее? Почему так?
    Потому что трение зубьев о цепь выше, особенно это заметно в местах где цепь входит в зацепление с зубом и где выходит.
    На Nw бывает что цепь не хочет спадать в нижнем положении по касательной и движется вверх зацепившись за звезду

  10. #60

    По умолчанию

    Если бы все было так плохо, нежные алюминиевые звёзды стачивались бы за 300 км в ноль.
    Не надо страшных сказок на ночь.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю куплено
    от den1 в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 08:17
  2. Продам Манетки Shimano 105 5800 2x11
    от qchip в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 05:37
  3. Продам Задний переключатель
    от Atlasovich в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 21:46
  4. Продам Шатуны Shimano 105 FC-5800 2x11 с кареткой
    от pavlie в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:55
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 22:18