HT vs FS | 27,5 vs 29 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: HT vs FS | 27,5 vs 29

  1. #51

    По умолчанию

    Ребят, вот тему создал http://forum.velomania.ru/showthread...04#post5998804
    по поводу магазинов.
    Поcоветуйте хорошие магазины, где можно заказать байк брендовый scott, trek, giant, specialized и тд. В МСК или НН.
    А то начитался на форуме, полно фэйков...хотелось бы прицепиться к какому нибудь нормальному магазу и мониторить цены/наличие.
    Кроме велостраны пока ничего не нашел.
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 09.09.2016 в 18:11.

  2. #52
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    это вторичный момент.
    а вот ничерта не вторичный. HA и STA взаимосвязаны, прежде всего. также, следуя веяниям new school geometry чейнстеи стараются постоянно укорачивать, что приводит к появлению очень slack углов седельной трубы. если когда-нибудь сядете на evil the following, поймете, о чем я.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    ну не кривим душой подседельная варьируется не так уж сильно сейчас 73,5 -74,5 градуса.
    c 72 начиная. но вообще разброс в 2+ градуса - это много.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение
    HA и STA взаимосвязаны

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение
    чейнстеи стараются постоянно укорачивать
    потому и вторичный. проектируют в первую очередь более важное.
    No brain no fear!

  4. #54
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anks Посмотреть сообщение

    c 72 начиная. но вообще разброс в 2+ градуса - это много.
    та ну это на совсем олдовых рамах походу... или на тех которые больше вниз, чем вверх предназначены
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #55

    По умолчанию

    Катаю на 29-м подвесе от мериды второй сезон (см. подпись). Отличный и неприхотливый байк. К подвеске вопросов нет. Но я особо и не убиваю вел - в основном это длинные покатушки посуху в черте плоского города или же не длинные марафоны до 80-100 км за городом, опять же плоские грунты. Пересел после 26 ХТ - небо и земля конечно. Катит крайне хорошо.
    Бери 29-й подвес! Хода 100-120 будет достаточно, кмк.
    ЗЫ мой рост 186 и вес 96, вел в 21-м размере.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Катаю на 29-м подвесе от мериды второй сезон (см. подпись). Отличный и неприхотливый байк. К подвеске вопросов нет. Но я особо и не убиваю вел - в основном это длинные покатушки посуху в черте плоского города или же не длинные марафоны до 80-100 км за городом, опять же плоские грунты. Пересел после 26 ХТ - небо и земля конечно. Катит крайне хорошо.
    Бери 29-й подвес! Хода 100-120 будет достаточно, кмк.
    ЗЫ мой рост 186 и вес 96, вел в 21-м размере.
    http://images.vfl.ru/ii/1473592138/4...14076318_m.jpg
    А есть ли смысл тогда подвеса при таком катании?

  7. #57

    По умолчанию

    При росте 193 это настолько очевидно должен быть найнер, что даже непонятно, откуда вообще такой вопрос возник
    Что касается HT или FS - по информации из вводного поста складывается ощущение, что таки подвес. Автор созрел, чтобы сделать шаг в этом направлении и получить такой опыт. Вернется впоследствии обратно или нет - никто не знает, но скорее нет, чем да.

  8. #58

    По умолчанию

    а готов ли автор постоянно обслуживать подвеску?

  9. #59

    По умолчанию

    В общем себе 100% буду брать найнер.
    Жене возьму 27,5.
    На счет fs или ht, думаю. Возможно что себе возьму HT чтобы более эффективно вкручивать в горки, а жене fs.
    Для меня велосипед - это в первую очередь спорт, и только во вторую - удовольствие.

    brrr, на сколько постоянно нужно обслуживать подвеску?
    Опыта в обслуживании у меня нет, но думаю перебрать и смазать механизмы я смогу Тем более не боюсь этого дела.

    За сезон на двух хардтейлах настраивал только передний и задний переключатель (научился сам, сразу после покупки). Менял петух. Смазывал цепь. Ну и соответственно после каждой очень разной покатушки мыл велы. Все.
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 11.09.2016 в 21:56.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Возможно что себе возьму HT
    В первом посте вы сделали упор на:
    В пределах 5 км от дома, есть примерно 6-7 отличных, достаточно техничных спусков к реке с перепадом высот в среднем 80м с хорошим уклоном.
    ....
    На хардтейле съезжать с них достаточно трудно, в техничных местах с корнями и камнями или гинястой убитой дороге, вытрясает всю душу. Падал не один раз...т.к люблю пожестить немного))) но обычно умеряю свой пыл и не гоню (но хочется).
    Если так, то, наверно, все таки не HT, и не XC подвес, а что-то более приспособленное для езды вниз...

    Бюджет размыт... потому дать конкретный совет сложно. Ну и покупка запланирована на весну (боюсь, цены будут весной не столь вкусные, как сейчас...)...

    Если смотреть текущую ситуацию, наличие ростовок... то я бы посоветовал посмотреть на GT Sensor в XL ростовке. Вилка цен в зависимости от навески и алю/карбон - 90-160тр. XL имеется.


    п.с. ну и я очень сильно надеюсь, что на фото из первого поста Вы просто позируете, а катете все же в шлеме. А под озвученный стиль лучше, что бы шлем был фулл фейс, да и иная защита не помешает.


    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    brrr, на сколько постоянно нужно обслуживать подвеску?
    Во многом зависит от погодных условий + Периодическая переборка амора.



    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    При росте 193 это настолько очевидно должен быть найнер
    Вот лично мне, после вынужденного перехода с FS 29" на FS 27,5" это уже не очевидно... (рост 190см).
    И скорей всего, после того как мне заменят по гарантии сломанную раму на 29" подвесе - я оставлю себе 27,5"... Впрочем, дело тут не в колесах, а в восприятии байка вцелом (геометрия, подвеска, амортизаторы...).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)