Салют-С Клуб - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 115 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #51
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Автору +1, жду продолжения

    А у меня было два "Дружка" На одном я рулевой стакан оторвал (Ну очень любил прыгать с бордюров, и врезаться в них), а из другого впоследствии вырос... Оба бежевыми были... Потом был Аист, который верой и правдой прослужил мне много лет, затем ашанобайк, который пришел в негодность после одного сезона... Катал на сестринском Треке, который у неё перекупил, а теперь начав самостоятельно зарабатывать купил GT Expert...


    У меня тут мысль появилась - может устроить ретро-покатушку??? Прогулка по Москве на Камах, Аистах, Салютах и т.д. Как вам идея?
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #52

    По умолчанию

    Да, история читается легко и приятно, хоть мне и 20 лет всего, но все равно ностальгия взяла ))

    Небольшой оффтоп по поводу старых велосипедов:
    1. Дружок, сломалась рама, хотя я вроде не дропал на плоскач особо, танковые колеса решали - у меня покрышка (цельнолитая) лопнула, но все равно отъездила до самой смерти рамы ))
    2. Школьник, фирменная болезнь с задней втулкой
    3. Десна (по наследству)
    4. Кама (по наследству)
    (-). Довольно долго катался на Украине, это было круто )

    Все эти велосипеды кроме подвергались глубокому тюнингу с помощью разноцветных проводов, брызговиков, зеркал заднего вида у всех была лысая задняя покрышка и все они приносили кучу удовольствия.

    6. Аист 1996 года выпуска - с ним у меня связывало очень многое - первый велосипед, который я выбирал сам, поездка зимой в Зенит, потом несколько месяцев ожидания весны (родители не пускали зимой катаццо) - представляете, что значит в 9 лет, новый велосипед и два месяца ожидания. Был он очень гламурный - с хромированными крыльями, 2х цветная окраска металлик, фары, передний тормоз (он почему то не тормозил правда), зеркало заднего вида в стоке и предмет моей гордости - внедорожная широкая резина, закончилась история печально - его украли из предбанника - хотя при этом там же стояла моя же мерида.

    7. Merida Kalahari 2001 года выпуска, нормальная, ничего не менял кроме покрышек, колодок

    Что интересно за последний месяц я поменял больше деталей,чем на всех прошлых великах вместе взятых...
    8. Нынешняя Orbea 2007 года выпуска, ничо мне нравится )

    Пара фоток:
    1.Фото 1996 года - единственная фотка гламурного аиста, к маме (слева) приехали подружки и ничего лучше не придумали как сесть на мой лясик, на котором я еще ни разу не катался, в результате чего была сломана подножка, как же я матерился...

    2. Фото 1994 года, мои старшие братья, по последней моде )) Единственно маловато проводов на спицах, но брызговики зачетные. И руль какой, я даже не помню такого..


    Была бы Веломания тогда представляю какие были бы темы - "Help. Требуется помощь в выборе проводов", "Посоветуйте легкие провода (до 1000круб)" "FAQ: Варианты плетений", "Заказ красных брызковиков с чейна"... )))

  3. #53

    По умолчанию

    А я на своем Салюте занимался вейтвиннерством... Я почти сразу снял крылья, передний тормоз, катафоты... И содрал все наклейки. Мне казалось, что байк стал аццки агрессивен ))
    Но жуткую коричневого дермантина подседельную сумку возить все же пришлось. Там жили ключи, изолента, проволока, и всяка мелочь типа болтов... Салют периодически приходилось ремонтировать по ходу движения ))

  4. #54
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    А у меня сумка черная была.

    Владели с братом 2 моделями - у меня СалютС шаровый, у него просто Салют ярко-зеленый.

    ТО раз в год перед началом сезона и, помнится, цепь не смазывалась НИКОГДА.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  5. #55
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    заехал тут случайно в прекрасный южный город Широкая Балка на границе Херсонской и Николаевской областей. И за каким-то хреном зашел в магазин Мебель (что меня туда понесло? непонятно). А там весь первый этаж уставлен велосипедами Салют С, новенькими, с упаковочным промасленным пергаментом. Вот, я хоть посмотрел о чем речь идет, а то все давятся от восторга - Салют! Салют!
    Ну что сказать. Причины ваших восторгов так и не понял.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 06.05.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Причины ваших восторгов так и не понял.[/b]
    Причина наших восторгов - не Салют как велосипед, а Салют как символ нашего ушедшего счастливого детства...

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos)</div>
    Причина наших восторгов - не Салют как велосипед, а Салют как символ нашего ушедшего счастливого детства...[/b]
    +100
    посмотрел я тут на Салют-С вживую... это как с фильмами, которые когда-то нравились: лучше хранить о них приятные воспоминания, чем пересматривать и убеждаться, что ничего хорошего в них нет...

    продолжение будет, но муза взяла отпуск [attachment=13000:bk.gif]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif bk.gif‎ (2.8 Кб, Просмотров: 139)
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 06.05.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заехал тут случайно в прекрасный южный город Широкая Балка на границе Херсонской и Николаевской областей. И за каким-то хреном зашел в магазин Мебель (что меня туда понесло? непонятно). А там весь первый этаж уставлен велосипедами Салют С, новенькими, с упаковочным промасленным пергаментом. Вот, я хоть посмотрел о чем речь идет, а то все давятся от восторга - Салют! Салют!
    Ну что сказать. Причины ваших восторгов так и не понял.[/b]
    Не, это невозможно объяснить челу, если у него не было советского детства ...


    Добавлено позже (06/05/2008 18:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 06.05.2008 16:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +100
    посмотрел я тут на Салют-С вживую... это как с фильмами, которые когда-то нравились: лучше хранить о них приятные воспоминания, чем пересматривать и убеждаться, что ничего хорошего в них нет...

    продолжение будет, но муза взяла отпуск [attachment=13000:bk.gif][/b]

    А мне достаточно вспомнить шатуны, клинья в которых вечно камнем забивались... Но от этого не меняется мое отношение к детству, а значит и к Салюту, основному источнику счастья в 10 лет.

  9. #59
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 06.05.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, это невозможно объяснить челу, если у него не было советского детства ...[/b]

    Дружно ржом! Это у цитоуза то не было советского детства??? ) :thumbsup: :thumbup: :sport_boxing: :rus: :clap_1: :clap: :bud:
    Редкий гость.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 06.05.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дружно ржом! Это у цитоуза то не было советского детства??? )[/b]
    Видимо нет Или другая разновидность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы