Свежепроложенная велодорожка на Ярославском шоссе. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Свежепроложенная велодорожка на Ярославском шоссе.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение

    Не было в проекте? Самодеятельность строителей? Подрядчик своими силами и иждивением..Такие не очевидные
    вещи и с такой уверенностью говорить..
    Это вещи вполне очевидные, как ни странно и про то мне лично говорили чиновники из ДТ + из местной префектуры

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то поймёте, что речь шла о безопасности и новичках.
    На этой дорожке и дети катали, и подростки.
    Ну и чего печалиться то ? Пусть они теперь с таким же успехом катаются по тротуарам и тротуары у них никто не отнимал.
    А детям и подросткам совсем не место на велодорожках, где должны велосипеды только ездить и детям там вообще опасно находиться

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    это не значит, что дорожки надо убирать.
    Дорабатывать - да, но не убирать.
    Вам же ясно уже сказали, что эту велодорожку убрали пока временно и потом ее сделают и вероятно уже более качественно.
    Вы же жили много лет вообще безо всяких велодорожек, так и еще поживете и ничего там с вами не случится.
    Не надо паниковать и истерить по этому поводу, катайтесь себе спокойно пока по тротуарам
    Последний раз редактировалось Vitaly; 18.06.2014 в 02:13.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    лично говорили чиновники из ДТ + их местной префектуры
    Вот вам ещё ссылка, на форум "ЗБ", смотрите сообщение от 26.08.13.

    http://www.zbulvar.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6225

    Процитирую частично суть, житель СВАО задал вопрос на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте префектуры и получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ:

    ...[FONT=Lucida Grande]вопрос №10285 от 09.08.2013...[/FONT]
    Ответ:По сообщению проектировщика объекта «Реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца», заказ №11-19 ОАО «Мосинжпроект», проектирование велось в соответствии с нормативными документами, разработанными ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы. Проект получил положительное заключение «Мосгосэкспертизы» и согласован с Департаментом транспорта города Москвы. По сообщению технического заказчика ЗАО «Генеральная Дирекция «Центр» обустройство велодорожки выполнено в соответствии с проектом.
    ...Проектная документация по реконструкции Ярославского шоссе находится в Департаменте строительства города Москвы ...Глава управы Г.М. Горожанкин
    Проект велодорожки был. Проект был согласован с ДТ. Да ещё в итоге и "обустройство велодорожки выполнено в соответствии с проектом"

    И чиновники "лично" могут говорить что угодно, а документально, то есть фактически всё обстоит по другому.

    Либо у префектуры, ДТ вашего и "Мосинжпроекта" иже с ними раздвоение личности и они искренне то так, то так говорят, либо, что скорее всего, собянинско-хуснулллинские строители бабосы на нашу велодорожку распилили и теперь отмазки лепят. И прокуратура по ним плачет.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    И чиновники "лично" могут говорить что угодно, а документально, то есть фактически всё обстоит по другому.
    "Документально" не тоже самое что "фактически" а уж утверждение чинуш что "велодорожка выполнена в соответствии с проектом" это вообще обычная отмазка для обывателей. Какой дурак напишет, что ее начали делать без проекта или с отступлением от него? Так можно и кресла лишиться)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение

    Либо у префектуры, ДТ вашего и "Мосинжпроекта" иже с ними раздвоение личности и они искренне то так, то так говорят, либо, что скорее всего, собянинско-хуснулллинские строители бабосы на нашу велодорожку распилили и теперь отмазки лепят. И прокуратура по ним плачет.
    Ну во первых "Мосинжпроект" совсем не мой и я никакого отношения ни к этой конторе, ни к другим не имею вовсе, как и не являюсь сам чиновником. Просто я вхожу в рабочую группу по развитию велоинфраструктуры как представитель одного из мощных московских велоклубов и потому бываю на разных совещаниях иногда и общаюсь с некоторыми чиновниками.
    Ну а во вторых получается вероятно действительно они сказали неправду и скорее всего хотели отмазаться

  5. #55
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    И чиновники "лично" могут говорить что угодно, а документально, то есть фактически всё обстоит по другому.
    VaVa, спасибо за раскопки!
    Если интересно, я нашёл этот контракт на сайте госзакупок. Вот он:

    Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству объекта: «Реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца»
    на сумму 8 113 716 533,01 (Восемь миллиардов с хвостиком рублей).
    Там прорва технической документации, составленной этим самым Мосинжпроектом, но вся сканированная, искать по ней "вело" не получится, надо лично просматривать, причём хорошо бы знать, где смотреть. Я это не осилю точно...
    UPD: Навскидку нашёл упоминание в Пояснительной записке (Техническая часть документации - 11-19-П-ПЗ т1_1_1 № 0173200001411002655 в ред. № 3 от 23.12.2011) на 12-й странице:
    11-19-П-ПЗ-т1_1_1-N-0173200001411002655-Page-12.png
    Велодорожки -- 3860 м.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.06.2014 в 15:07.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это вещи вполне очевидные, как ни странно и про то мне лично говорили чиновники из ДТ + из местной префектуры
    Вы плотно работаете в строительстве и с сопутствующей документацией? Если нет, то очевидные они только для вас,
    и для чиновников, на которых вы ссылаетесь. Объективную оценку действий которых в части улучшения
    городской инфраструктуры уже давали тот же Варламов и Кац.


    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну и чего печалиться то ? Пусть они теперь с таким же успехом катаются по тротуарам и тротуары у них никто не отнимал.
    А детям и подросткам совсем не место на велодорожках, где должны велосипеды только ездить и детям там вообще опасно находиться
    Виталий, а вы кто, чтобы за интересы других людей говорить? Как тут писали уже многие - тем, кто в теме уже давно,
    дорожки не нужны. Они нужны больше начинающим, и людям, которые к велоклубам особого отношения не имеют,
    и я полагаю, что именно они вас как раз и не просили предпринимать действия, которые повлекут за собой
    уничтожение дорожки.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

    Вам же ясно уже сказали, что эту велодорожку убрали пока временно и потом ее сделают и вероятно уже более качественно.
    Вы же жили много лет вообще безо всяких велодорожек, так и еще поживете и ничего там с вами не случится.
    Не надо паниковать и истерить по этому поводу, катайтесь себе спокойно пока по тротуарам
    Мне никто про это не говорил. И уж точно я не отношусь к числу людей, за которых вы что-то будете решать.
    Но раз вы говорите что это временно и дорожка будет, да ещё и причастны к её уничтожению - вы её тогда лично и нарисуете,
    как человек слова и дела, если процесс неприлично затянется. Ну если вы не балабол конечно

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Про велодорожки есть ещё в файле "Техническая часть документации № 0173200001411002655 в ред. № 6 от 26.12.2011", стр.19.
    Тему то можно нормально раскачать

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Конечно чиновники будут говорить, что велодорожку так, исполнитель сам придумал. Тут ведь два варианта:
    1. Чиновник сам нагрел руки от "велодорожки"
    2. Своих прикроют в любом случае, а то у одних что-то найдут, у других, глядишь всех проверят, накажут, да еще работать заставят.

  8. #58
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Про велодорожки есть ещё в файле "Техническая часть документации № 0173200001411002655 в ред. № 6 от 26.12.2011", стр.19.
    Да, точно! Ещё и подчеркнули зачем-то.
    0173200001411002655-в-ред.-N-6-от-26.12-Page-19.png
    Устройство велодорожек на участке от Северянинского путепровода до МКАД шириной 3,0 м
    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Тему то можно нормально раскачать
    Навальному в РосПил написать, например. У них как раз не так давно был проект по выявлению дважды уложенной плитки (!)
    Последний раз редактировалось GDT; 18.06.2014 в 18:10.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Объективную оценку действий которых в части улучшения
    городской инфраструктуры уже давали тот же Варламов и Кац.
    Варламов и Кац, хоть я и знаком с ними, но они для меня и для многих моих друзей и знакомых совсем не авторитеты,
    они не компетентны и реально не являются специалистами в области градостроительства, они даже велосипедистами не являются,
    я лично вообще этих типов терпеть не могу и считаю провокаторами и не более чем популистами-самопиарщиками

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Виталий, а вы кто, чтобы за интересы других людей говорить? Как тут писали уже многие - тем, кто в теме уже давно,
    дорожки не нужны. Они нужны больше начинающим, и людям, которые к велоклубам особого отношения не имеют,
    и я полагаю, что именно они вас как раз и не просили предпринимать действия, которые повлекут за собой
    уничтожение дорожки.
    А вы сами то кто?
    Я вот активный велосипедист, организую и провожу различные велосипедные мероприятия, и представляю один из самых мощных велосипедных велоклубов Москвы с 30-летней историей + еще представляю Ассоциацию велоклубов ВелоАс, куда входят все основные велоклубы центрального региона.
    Вот потому меня и еще других таких же представителей велосообществ приглашают в качестве консультантов для обсуждения разных вопросов по велоинфраструктуре Москвы. Но мы ничего не решаем и окончательные решения чиновники принимают сами и нередко в разрез с нашим мнением, увы.
    Замечу еще, что именно большое количество велосипедистов и в том числе и начинающих высказывали в интернете свое негативное мнение по т.н. "велодорожкам" вдоль Ярославки и Ленинградки и именно они подняли шумиху вокруг этого дела, а мы лишь поддержали это и обратили внимание ДТ, переслали им ссылки и фотографии.
    Начинающим же нужно не по велодорожкам начинать кататься, а в парках и во дворах, ну и по тротуарам тоже никто не запрещает.
    А плохие велодорожки никому не нужны и для тех же начинающих они в первую очередь несут потенциальную опасность- в сотый раз приходится это повторять - пора прекращать разводить нытье по этому поводу и некачественным опасным велодорожкам не место в нашем городе. Мы будем всегда по такой халтуре выступать против, как бы вам это не нравилось бы и дальнейшие споры на эту тему я считаю бессмысленными

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    Мне никто про это не говорил. И уж точно я не отношусь к числу людей, за которых вы что-то будете решать.
    Но раз вы говорите что это временно и дорожка будет, да ещё и причастны к её уничтожению - вы её тогда лично и нарисуете,
    как человек слова и дела, если процесс неприлично затянется. Ну если вы не балабол конечно
    Ну так вам про это никто и не скажет, потому как вы пока никто, представляете только самого себя, пишите только здесь на форуме
    и даже официальные запросы никому не послали.
    Мне чиновники говорили, что будет новая велодорожка, но за их слова я личной ответственности нести не могу и не буду,
    тем более, что я лично вам ничего не обещал.
    Сейчас уже есть такое мнение, что велодорожки вдоль вылетных магистралей совершенно никчемные.
    Я конечно готов с этим поспорить и выскажу свое мнение, хотя в принципе вполне согласен, что ездить на велосипедах вдоль загазованных автомагистралей - не самое хорошее дело для здоровья.

    Ну а если велодорожки новой не случится, то я лично ничего рисовать вам не буду, увы.
    И не надейтесь на то.
    Если велодорожка нужна вам, то вы ее и рисуйте краской или мелом,
    правда это будет незаконная велодорожка и никакого статуса она иметь не будет в качестве велодорожки, а останется просто тротуаром и не более того
    И вообще, учитесь ездить по дорогам общего пользования, если хотите кататься на велосипеде по городу. Других вариантов к сожалению нет и не будет. В ближайшее сколь обозримое время на обширную сеть велодорожек по Москве рассчитывать никак не приходится и это я вам совершенно точно говорю
    Последний раз редактировалось Vitaly; 18.06.2014 в 22:16.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И вообще, учитесь ездить по дорогам общего пользования, если хотите кататься на велосипеде по городу. Других вариантов к сожалению нет и не будет. В ближайшее сколь обозримое время на обширную сеть велодорожек по Москве рассчитывать никак не приходится и это я вам совершенно точно говорю
    Ах ах, если бы так просто! Я только за то чтобы по дорогам ездить, но вот это говнецо в новом законе: "обязаны ехать по правому краю проезжей части" все дико портит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 07:29
  2. Зимние маршруты в районе Ярославского шоссе
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:59
  3. Продаю GAINT OSR7 (Шоссе)
    от MKSD в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 18:39
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44