Титус головного мозга - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 174 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1734

Тема: Титус головного мозга

  1. #51
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    в "накладной" написано "Needs shock fitting"
    У меня было написано "to go to Neil Sutton with monarch shox to get fitted" . Походу у них просто рамы отдельно от амортов хранятся .
    Последний раз редактировалось stronge; 02.08.2013 в 22:06.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Пробиваешь или пиво расплёскивается?
    Позвоночник растрясается. Не было бы с ним проблем - катал бы на хардтейле.

  3. #53

    По умолчанию

    Красные финдибобилины запихать в горячий КРОТ и отдраить до серебряного цвета!
    _

  4. #54
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    Красные финдибобилины запихать в горячий КРОТ и отдраить до серебряного цвета!
    Прибегнем к методу Велофеншуя.



    Из картинки следует, что нужны синие грипсы (или их колечки) и синие наклейки на вилку. Вот красный джойстик подседела стоит обесцветить, но его снимать будет целая проблема (трос придётся менять, долгая история...).

    ---------- Добавлено 06.08.2013 в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение 04.08.2013 было в 00:10 ----------

    В воскресенье ездил к PARKERу в гости, покатались по лесам и тропинкам. PARKER - лось, да ещё и ехал на своём спеше с 29ми колёсами и тонюсенькой резиной. На асфальте, как ни странно, я ещё держался молодцом и не отставал, но в лесу мне пришлось туго. А когда мы выехали на разбитую квадриками грязнющую дорогу, меня просто отцепили . Узкая резина прекрасно режет грязь и едет, а РейсКинги плывут сразу и радикально. В результате, дальше по этой дороге мы не поехали, так как я тупо шёл там пешком. Всего накатали около 30ки, всю вторую половину покатушки гадали пойдёт ли дождь (пошёл, но на 5 минут).
    Общий вывод: там, где PARKER объезжал корни, я с комфортом ехал прямо по ним, но мне это ничего в плане времени не давало. Для плоского леса без какого-то сумасшедшего количества корней и камней нужен циклокросс. Точка. На подвесе в лесу здорово, и даже кажется, что быстро едешь, но только пока ездишь один (к слову сказать, на большинстве прямых грунтовых участков мы запросто ускорялись до 28-29 км/ч, среднюю комп показал 15,1 км/ч, но мы и матрасили, и по грязи ползали, и домой я медленно ехал, так что она ни о чём вообще...).

    К седлу почти притёрся, зад начал болеть только на 40м километре, когда я домой ехал, но я так много за день и не проезжаю обычно, так что седло пока не виновато. К дырке привык, хотя да - можно было и без неё брать, задница на старом не из-за этого затекала.

    Заказал подшипники на Amachete.com. Эдуардо - молодец, сразу ответил, выслал инвойс, предупредил, что из-за праздников в Испании сможет отправить посыль только 12го. А когда я оплатил, написал, что постарается, тем не менее, послать её в этот же день (вчера). И что вы думаете - послал . Спасибо, Эдуардо. Видимо, 40мм оказался хоть и оверсайз, по их понятиям, но стандартный и был в наличии.
    Подешевело. 83,49 Евро, вместо 96 в прошлом году (бесплатная доставка за два кита, плюс только один шире 30мм, а не оба).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #55

    По умолчанию

    stronge, что про колёса скажешь, устраивают? Нету такой фигни: вел стоит ночь, потом, допустим, поднимаешь его чтоб вынести, ставишь на землю и слышишь звук, будто по спицам чем-то стукнули?
    Время ввода старт-катализатора!

  6. #56
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic Dream Посмотреть сообщение
    Нету такой фигни: вел стоит ночь, потом, допустим, поднимаешь его чтоб вынести, ставишь на землю и слышишь звук, будто по спицам чем-то стукнули?
    Такое бывает, когда спицы натянуты неравномерно и смещаются друг относительно друга в местах касания. Тут такого быть не может из-за того, что на них ни одна спица не касается другой. Колёса устраивают более чем полностью, потому что 2 восьмёрки и одна лопнувшая спица за почти два года при моём весе в 90 кг, нетехничной езде и цене в ~7000р - это отличный результат.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #57

    По умолчанию

    Недавно заднее такое протягивал - восьмерка 2.5 см от того, что сзадиедущий чувак упал головой (!) на колесо. в итоге я много матерился, так как эта хитрая система 2к1 правится чертовски плохо и непонятно. Разобрал полностью колесо, попрыгал на ободе ногами, чтобы его как-то выпрямить. И все равно осталось биение около 5мм. Ы. Никому теперь не посоветую.
    _

  8. #58
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Узкая резина прекрасно режет грязь и едет, а РейсКинги плывут сразу и радикально.
    Я уже для себя решил, что за пределами сухих грунтов-рэйскингам отказать.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Эдуардо - молодец, сразу ответил, выслал инвойс, предупредил, что из-за праздников в Испании сможет отправить посыль только 12го. А когда я оплатил, написал, что постарается, тем не менее, послать её в этот же день (вчера). И что вы думаете - послал . Спасибо, Эдуардо. Видимо, 40мм оказался хоть и оверсайз, по их понятиям, но стандартный и был в наличии.
    Подешевело. 83,49 Евро, вместо 96 в прошлом году (бесплатная доставка за два кита, плюс только один шире 30мм, а не оба).
    ты хочешь подшипники запрессовать в ухи аморта и рамы?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    На асфальте, как ни странно, я ещё держался молодцом и не отставал, но в лесу мне пришлось туго.
    Чет мощность/тонус в последнее время не айс. Я то же заметил, на асфальте твой катит не хуже моего(ну со стороны хотя бы).



    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Узкая резина прекрасно режет грязь и едет, а РейсКинги плывут сразу и радикально.
    По меньше тормозить и побольше гнать, упасть не успеешь(может быть), хотя из нас двоих упал только я. Но на такой грязи, а то и хуже я катал и на 26"х1.75" дорожной резине мишлен кантри рок, да ведет, да плывет, но я уяснил, что с этим частично можно бороться. если рельеф трассы хорошо просматривается. А вот когда имеется грязь или лужа и под ней не ясен рельеф. тогда туго.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    попрыгал на ободе ногами, чтобы его как-то выпрямить.
    так ведь фишка фулкрумовской спицовки 2:1 - это изначально хитрогнутый обод - зачем было его выпрямлять? О_о
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    ты хочешь подшипники запрессовать в ухи аморта и рамы?
    а в раме Титуса по умолчанию втулки скольжения? О_О

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы