Тяжёлому байкеру жить труднее ? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Тяжёлому байкеру жить труднее ?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Ну, напр., прочностные хар-ки грунта.
    Это определение должно упоминаться вместе с давлением на грунт! Так что пример не в тему.


    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Срывное усилие протектора покрышки.
    Коэффициент трения. И опять же имеет место влияние ширины покрышки. нет?


    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    При прочих равных легкий позже сорвет колесо в занос и не так будет проваливаться в песок... Не ?
    При прочих равных чего? Если уравнять давление на грунт, то не факт. Я ж написал, что необходимо уравнять факторы проходимости. Да увеличатся потери. но при этом увеличивается и мощность ездока! Даже малая способность несущего покрытия мало изменит ситуацию, если уравнять давление на грунт.

  2. #52

    По умолчанию

    Для сферического велосипедиста в вакууме - да. Но в реальности ширины пркрышек у всех примерно одинаковы, сиало быть давление на грунт уравнять (в реальной жизни) не получится. У нас ведь только два изменяемых параметра - ширина и давление ? Остальное одинаково.
    Ветеран Броуновского движения.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Но в реальности ширины пркрышек у всех примерно одинаковы, сиало быть давление на грунт уравнять (в реальной жизни) не получится.
    Ни чё себе одинаковые. Хощ 2.0 ставь, а хощ на фэте 4 катай. Мыж про плохие условия говорим? Вот и уровняется. И кстати насчет срыва- сила трения зависит от сжимаемой силы.
    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    У нас ведь только два изменяемых параметра - ширина и давление ? Остальное одинаково.
    Ну еще автоматом предпологается, что и мощность поднимется пропорционально телу. Иначе изменится соотношение масса/мощность.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,483

    По умолчанию

    чтобы запихать свое бренное тело на высоту человеку(мне) 100 кг на 12,5 кг велосипеде, потребуется по A=F*S (пускай вакуум и вертикально, без сопротивления качения) на 55,5 % больше энергии потратить, чем человеку массой 60 кг на том же велосипеде.

    ну итак грубо пофонтозируя-проинтерполируем т.е. гликогена в мышцах ног (допустим тип мышц у них одинаковый и способность накапливать гликоген тоже развита одинаково) должно быть тоже больше на 55% и объем мышц в которых он есть, тоже больше, соответственно, мое 100 кгмовая четырехглавая мышца бедра(квадрицепс) ~ 56 см, т.е. гипотетически 25 смровых ног, 60-ти кгмовому велосипедисту должно хватить чтобы заползти тудаже куда и я а 26 смровые ноги "дистрофика" порвут любого толстяка
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    чтобы запихать свое бренное тело на высоту человеку(мне) 100 кг на 12,5 кг велосипеде, потребуется по A=F*S (пускай вакуум и вертикально, без сопротивления качения) на 55,5 % больше энергии потратить, чем человеку массой 60 кг на том же велосипеде.

    ну итак грубо пофонтозируя-проинтерполируем т.е. гликогена в мышцах ног (допустим тип мышц у них одинаковый и способность накапливать гликоген тоже развита одинаково) должно быть тоже больше на 55% и объем мышц в которых он есть, тоже больше, соответственно, мое 100 кгмовая четырехглавая мышца бедра(квадрицепс) ~ 56 см, т.е. гипотетически 25 смровых ног, 60-ти кгмовому велосипедисту должно хватить чтобы заползти тудаже куда и я а 26 смровые ноги "дистрофика" порвут любого толстяка
    Это только если человек не даже не плоский, а вообще точечный состоящий из одних мышц. А реально человек вообще-то имеет размеры в 3-х измерениях + определенный объем и массу занимают кости и внутренние органы. И получается из 60кг на мышцы остается 10-15кг. А у 100кг человека вполне на мышцы может быть 30кг, но могут быть и на 20 остальное жир.

    Теперь по объему бедра 56см в охвате это 249см площади, теперь считаем по формуле сколько должно быть в охвате при уменьшении площади до 60% от начальной получаем 43.4см. Но еще стоит учитывать, что обычно у человека при 60кг на ногах жира почти нет, а вот при 100кг уже вполне может быть конкретная прослойка, поэтому реально по мышцам разница еще меньше и поэтому не вседа тяжелому легче чем легкому.

  6. #56

    По умолчанию

    Если уж заговорили, про модель сферических велосипедистов, то поперечное сечение растет как квадрат линейного размера, а масса - как куб, то есть вес растет быстрее сечения :D Это означает, что под горку действительно худой сильнее парусит, относительно силы тяжести которая на него действует - сам видел неоднократно как от меня под горку накатом уезжали более тяжелые.
    Если соотношение жир/мышцы положить примерно одинаковым, то и развиваемая мощность растет быстрее сечения, поэтому трековые гонщики да и спринтеры-бегуны выглядят как горы мышц большого роста. И вот с увеличением расстояния, вступают уже в силу другие факторы - как это все обеспечить кислородом и так далее.
    По-моему, самый большой недостаток большого роста и веса - легкость с которой себе можно что-нибудь сломать упав. Для легкого человека падения гораздо безобидней.

  7. #57
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Ну как объяснить - есть боксёр наилегчайшего веса, а есть супертяжи. И там и там нет лишнего веса, но супертяжи намного больше весят. Так будет более понятно ? А велосипед (шины, грунт, сила притяжения и проч.) для всех одна и та-же.

    ]
    у супертяжей нет лишнего веса ?))))
    да они жиробасы убогие ... сало на боках висит. бой легковесов смотреть приятно - экшн 12 раундов на бешенном ритме, а жиробасы после первого раунда виснут друг на друге в клинче с перекошенной рожей.
    это не бокс, мучение.

    все просто , если у тебя лишний вес , тебе всегда будет везде тяжелее , чем человеку без лишнего веса.
    неужели это так сложно понять ?!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    все просто , если у тебя лишний вес , тебе всегда будет везде тяжелее , чем человеку без лишнего веса. неужели это так сложно понять ?!
    Всё-таки парадоксально. Типа - вот опять. Создаётся впечатление, что я тунгус (ныне, причём, совершенно дикий...).

    Ещё раз. ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ЛЮДИ, ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ !! Не все большие с лишним весом !! Не все маленькие худые !!! Я спрашивал про нормальной комплекции ребят, просто БОЛЬШИХ и МАЛЕНЬКИХ.

    А не ЖИРНЫХ и ДИСТРОФИКОВ !!!!

    Начинаю понимать блондинок не выключающих Caps...

    Спасибо тем, кто умеет читать и отвечает по делу.
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #59
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Всё-таки парадоксально.
    А оффтоповый вопрос можно? Почему ник KIWI?

  10. #60

    По умолчанию

    Ответил в личку
    Как законопослушный типа...
    Ветеран Броуновского движения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моему юному байкеру.
    от Helfer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 09:30
  2. погнул обод. что делать и как жить :)
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 09:57
  3. Как жить дальше... Сломалась вилка
    от Бамбр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 17:20