Surly Cross Check - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 128 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #51

    По умолчанию

    слушай, сфоткай пожалуста насос...у меня такой же - не пойму как его надо "собирать" чтоб вешать на раму - шланг болтается!

    вел требует либо барана либо просто прямой палки и переклюка сзади...размер рамы?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #52
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    размер рамы?
    54 см

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    По фото: ничотак "Украина" вышла =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #53

    По умолчанию

    Не, всё же хороший вел получился.
    Единственное, втулку широкую назад надо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Сюда прямо просится moustache-bar и пробковые грипсы, вот это будет правильный олдскул.

  5. #55
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    слушай, сфоткай пожалуста насос...у меня такой же - не пойму как его надо "собирать" чтоб вешать на раму - шланг болтается!
    На ручке упор для шланга и на самом насосе внизу - еще один крючок, чтобы шланг этот цеплять внатяг. Нижний упор крутится, можешь выставить как тебе надо.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вел требует либо барана либо просто прямой палки и переклюка сзади...
    Мне нравится прямая палка с эргонами и рогами, удобно. Переклюк пока не хочу ставить.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Единственное, втулку широкую назад надо.
    если односкоростная концепция себя оправдает - заменю колёса крупноблочно.

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Сюда прямо просится moustache-bar
    ну блин ваще!!!! Ага, руль усы и к нему вынос длиной пару кэмэ
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #56
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Будишь дэлать шашлык из этой нэвэсты (менять флаер). меня пазави.

  7. #57
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    АлексейЧ, хорошо, надумаю флаер продать - напишу.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    RomeoMustDie, вот, сфотографировал

    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    RomeoMustDie, вот, сфотографировал
    да, спасибо...ключевое слово было выше -
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    цеплять внатяг
    ... хотя как то всё равно стрёмно - напряжение возникает...оторвётся еще)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #59
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ... хотя как то всё равно стрёмно - напряжение возникает...оторвётся еще)))
    Сколько лет уже цепляю, ничего не оторвалось.

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Кроссчек едет хорошо. Комфорт у сталюги на уровне. Трясти - трясёт, на неровностях, ригид на 5 атм сликах, всё таки, но при этом ни руки, ни жопу не отбивает и душу не вытрясает.


    Охотно едет вниз. Причём весьма уверенно. Думаю, тому причиной вылет вилки и довольно острый угол рулевой. И низкая каретка. Со 175мм шатунами, педали расположены очень низко.


    При этом вертляв. Очень приятно рулится. 48-18 оказалась универсальной и точно подобранной. Меньше не хочется, больше тоже.
    Круговому педалированию я так и не научился. Ну, то есть ни его, ни его подобие на автопилоте, не думая, крутить не могу. В результате, у синглспида есть как-бы нитрос такой.


    -Крутим лениво
    -крутим
    -крутим быстро.
    А потом включаем круговое педалирование и едем еще быстрее Такой вот эффект - обычным манером уже забалтываешься, а как подтягивать начинаешь, оказывается, что еще есть куда крутить.


    Передачи до сих пор хватало для заезда во все, попавшиеся на пути, горки. А еще, с одной передачей быстрее едешь в горку. Потому что лениться нельзя. Да, замедляешь вращение педалей, но ты его точно так же замедляешь на мультиспиде, при этом еще и понижая передачу. А тут просто едешь и всё. Сингл прокачивает и не даёт организму лениться


    Не удержался, и попёрся на лайтовые грунты - длинную тропинку, идущую вдоль Москва-реки, чуть выше набережной. От крылатского моста, вдоль филпарка. Катит, держит. С правильной резиной было бы интереснее и увереннее. Но она всё еще едет. Может быть, хоть на этой неделе соизволит...


    План - обуть зубастую резину, поехать в Ромашково, сначала на плоский 5км круг. Будет тяжко - вернуться, и поставить вперёд 36 звезду. 36-18 должно хватить с лихвой. На зиму, когда я прекращу езду по дорогам, планирую поставить 36-20. Спешить то некуда...

    Моменты. Заднего эксцентрика bontrager, от гарика, почти хватает. Затянут атомно, но всё равно, когда встаешь на педали, колесо сдвигается, перекашивается в косых дропаутах. Но не до конца, об раму тереть не начинает. Если на педалях не вставать, то колесо остаётся на месте. Никому не попадались оси, замена эксцетрика, но со здоровенными гайками и шайбами ? HALO не подходят, есть, хлам - отличная хромолевая ось и 100% хламная гайка. Ибо люминь. А еще я не хочу ставить крылья. Погода стоит такая, что с колёс не летит нифига. А в дождь просто не выезжаешь, потому что осенью под дождём ездить - это совершенно лютый трэш...


    Что еще... Вибрейков хватает. Заднее колесо так вообще на раз блокируется, при желании. Но есть зуд поднастроить получше. Может быть возьмусь за это, после того как shimano power modulator поставлю. А еще, в процессе установки и начальной настройки вибрейков, я, кажется, понял, причину любви америкосов и многих наших к дисковой механике. Судя по мануалам - она совсем простая, в 100500 раз проще вибрейков при установке и настройке. Плюс прокачка не требуется, а тросики - дешевы и просты в обращении...


    P.S. Ни у кого торцевой крышечки-гайки от шатунов Hollowtech II не завалялось ? А то я когда собирал, её наживил. Забыл об этом, и потерял её в первую тестовую поездку.


    P.P.S Понятия не имею, что делать с нарульной сумкой Knog. Она была к месту на широких МТБ рулях, на 580 ей места нет - мешают ручки и рубашки вибрейков. Ставить баран только ради сумки ? Ну фиг знает, бред какой-то. Может у кнога есть аксессуар, позволяющий крепить её за штатное крепление куда-нибудь назад ?


    P.P.P.S А еще надо найти в продаже флягу-термос.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #60
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Никому не попадались оси,
    замена эксцетрика, но со здоровенными гайками и
    шайбами ?
    Присоединяюсь к вопросу
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы