Влияние рамы - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Влияние рамы

  1. #51

    По умолчанию

    Originally posted by MaxSt@26.01.2007 15:07
    Посмотри на чем люди в соревнованиях побеждают - это будет неплохая статистика
    <div align="right">[snapback]215520[/snapback]
    [/quote]
    Ну если любительские соревнования брать - то как раз четкой зависимости между крутизной рамы и призовым местом нет))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #52
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 26.01.2007 15:51) [snapback]215530[/snapback]</div>
    Ну если любительские соревнования брать - то как раз четкой зависимости между крутизной рамы и призовым местом нет))[/b]
    Да-да, я и это тоже имел ввиду. Но тем не менее стелсов-старков по 200$ там явно меньшинство, согласитесь.

    Повторюсь, тема реально тухлая. Тут четко понять можно только самому покатавшись.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 26.01.2007 17:56) [snapback]215531[/snapback]</div>
    Да-да, я и это тоже имел ввиду. Но тем не менее стелсов-старков по 200$ там явно меньшинство, согласитесь.[/b]
    Их меньшинство не по той причине, что они "не катят". А по той, что покупатели велосипедов данной ценовой группы - не постоянные участники гонок. И потом, 100 раз уже говорили: если я куплю Старк за 200 долларов, а потом махнусь им с Трохиным или Уховым на их карбоновую Мериду, то они и на Старке разорвут меня на мелкие лоскуты в первом же подъеме. Так что вопрос катимости применительно к гоночным условием - еще более сложная тема, чем просто вопрос катимости.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #54
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 26.01.2007 16:05) [snapback]215536[/snapback]</div>
    Их меньшинство не по той причине, что они "не катят". А по той, что покупатели велосипедов данной ценовой группы - не постоянные участники гонок.[/b]
    Если так, то что мешает постоянным участникам гонок - не спонсируемым спортсменам - сэкономить и участвовать на байках по 200? Ну это спорный вопрос конечно...

    А вот тут
    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 26.01.2007 16:05) [snapback]215536[/snapback]</div>
    И потом, 100 раз уже говорили: если я куплю Старк за 200 долларов, а потом махнусь им с Трохиным или Уховым на их карбоновую Мериду, то они и на Старке разорвут меня на мелкие лоскуты в первом же подъеме. Так что вопрос катимости применительно к гоночным условием - еще более сложная тема, чем просто вопрос катимости.[/b]
    ты не прав, ты примешиваешь уровень катания. 100 раз говорилось, что в итоге решает уровень катания - тут я думаю все согласны.

    А что если предположить что Трохин и Ухов равны по силам, но у одного свой байк, а у другого - старк за 200$? По моему тут уже разница в рамах приобретет большее значение... Сравнивать то должен один человек.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 26.01.2007 16:16) [snapback]215538[/snapback]</div>
    Если так, то что мешает постоянным участникам гонок - не спонсируемым спортсменам - сэкономить и участвовать на байках по 200? Ну это спорный вопрос конечно...[/b]
    Мешает понт.
    Возьмем, к примеру, два абсолютно одинаковых костюма, одинаково удобные и хорошие. На работу я могу носить любой из них, поскольку тут особо к бренду не присматривается.
    Однако, если мне надо пойти на какую-то важную встречу, я постараюсь одеть брендовый костюм, хоть он ничем и не лучше, поскольку мне важно произвести впечатление, и я уже орентируюсь на общественное мнение, а не на собственное.
    Частота появления брендов байков на соревнованиях может быть никак не связана с их характеристиками.
    Один едет на раме "X", потому что его проспонсировали продавцы этой марки, а другой едет на раме "Y" по аналогичной причине. А рама "Z" немного получше рам "X" и "Y", но на ней никто не едет, так как спонсоров не нашлось :-)

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 26.01.2007 17:51) [snapback]215530[/snapback]</div>
    Ну если любительские соревнования брать - то как раз четкой зависимости между крутизной рамы и призовым местом нет))[/b]
    ты уверен?

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Страный спор, на мой взгляд глупо утверждать что от рамы не зависит катимость байка , также как и утверждать что только от этого катимость и зависит.
    P.S.- hurmful, а на каких байках с такими рамами ты катал?
    Если б к примеру у тебя были карбоновая или HFS мерида, трек 8000, и т.д. и байк с рамой от Ашано байка (пусть с отличной навеской) и ты исходя из их сравнение, основанного на длительном катании , делал вывод о их идентичности в плане катимости рам, то это было бы серьезное заявление, а так это пустая болтовня.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  8. #58

    По умолчанию

    Originally posted by IM@29.01.2007 10:58
    ты уверен?
    <div align="right">[snapback]215657[/snapback]
    [/quote]
    Да, поэтому я и высказал данное утверждение))

    Originally posted by vel@29.01.2007 11:59
    Страный спор, на мой взгляд глупо утверждать что от рамы не зависит катимость байка...
    <div align="right">[snapback]215672[/snapback]
    [/quote]
    Ну естественно, зависит, вопрос только в какой степени)) (это для продолжение дискуссии )
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #59
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в процессе дискуссии выявилось, что

    Катимость есть интегрированный показатель, данный нам в ощущениях, и зависящий от:
    - класс рамы
    - класс навески и совместимость ее компонентов
    - соответствие рамы и навески решаемым задачам (даунхильный снаряд плохо работает на трейлах, кросскантрийная тачка валяется в кустах под зачотными дропами, потный байкер, матерясь, барахтается в песке на полусликах и т.п.)
    - соответствие геометрии рамы и палок анатомии байкера (посадка)
    - степень ухоженности\запущенности велига, износ компонентов

    ну и там посторонние факторы типа погода\природа, вес и аэродинамические свойства тащимого груза, любовь\морковь, усталость и пр.

    собссно, ничего сверхестественного, все достаточно очевидно
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #60
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 26.01.2007 16:48) [snapback]215541[/snapback]</div>
    Мешает понт.
    ...
    спонсоров не нашлось :-)[/b]
    Ты абсолютно прав, только если говорить о спонсируемых спортсменах. Я же говорил про любителей - почему то все таки они катают на довольно крутых рамах

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес рамы
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:18
  2. влияние на внутренние женские органы
    от nimfa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 02:47
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07