Трейловый подвес 130-150. Современная геометрия. До 300тр - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Трейловый подвес 130-150. Современная геометрия. До 300тр

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sa...oke-grey-ivory

    Размеры пополняются. Вилку на скидосах до 400 евро попадаются нормальные. Навеска xls, кассета хт. Вроде можно уложиться в бюджет?
    Собирать всё же сильно дороже выйдет, чем готовый покупать.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    vv25, тоже выбирал подвес недавно, но у меня вообще такого типа велосипеда никогда не было.
    В итоге выбрал Комменс на однорычажке и скажу так - нигде не обламываюсь)

    Можешь почитать, если интересно. Я в начале так же мыслил и сейчас понимаю что эти мысли были ошибочными.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438866
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8706118
    Спасибо. Прочту)

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    я так скажу, работра подвески больше зависит от настройки/тюнов аморта, чем от конструкции. Какая подвеска кому лучше зайдет - угадать сложно. Предпочтения не только от человека к человека варьируются, но и у дного человека с прогрессом в обучении, и даже в течении дня катания. Можно весь день крутить крутилки туда-сюда, найти к вечеру как покажется идеальные настройки, а утром следующего дня будешь не понимать, как на этом ездить.
    Вобщем, тебе стоит не на конструктив смотреть, а на соотношение цена/навеска, ну и чтоб геометрия была норм.

    Понятно.
    А что в большей степени влияет и делает велосипед больше для езды вниз, мешая ехать по ровному? Угол рулевой? РИЧ? СТАК? Это к вопросу подбора "норм геометрии" под мои задачи. На что ориентироваться?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    На что ориентироваться?
    Чтоб она была более-менее современная. Уже писали, какие ориентировочно размеры. в М-ке рич не 400-420, а 450-470 Грубо говоря.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 04.09.2021 в 04:08.

  3. #53

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Чтоб она была более-менее современная. Уже писали, какие ориентировочно размеры. в М-ке рич не 400-420, а 450-470 Грубо говоря.

    Вопрос был скорее о том, как не переборщить с увеличением параметров от текущих. Те если мне текущий РИЧ (425) кажется немного маловат, то с какой максимальный шаг (в см) стоит попробовать что бы не переборщить? 1см явно мало? 5см явно много?

    И вопрос в догонку:
    Как взаимосвязаны Reach и Stack? Влияют ли вообще на друг друга?

    Вот у меня сейчас вел с РИЧ 425 и СТЭК 571. Чувствуется немного коротковатым, когда в стойке (вынос короткий 35мм). Если, например, взять вел с тем же РИЧ, но бОльшим СТЭК, то будет ли более свободно в стойке? Получается я ниже стою относительно руля.
    И наоборот, если и рич и стэк увеличатся относительно текущих не приплюсуется ли их влияние?
    Смотрю у большинства более свежих чем мой байков (в том же размере) стэк сильно больше, хотя РИЧ начал увеличивать в большинстве своём только последние год-два.

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Про 27.5 колеса
    https://youtu.be/y9xyNKYpIHk

    Как раз сегодня смотрел этот ролик) Ваня как всегда красавчик.
    Про 27 там конечно одна фраза, но в целом, не смотря на все многословные баталии 27vs29, про них в общем всё ясно. Я бы конечно предпочёл 27, но тк велик ищу около новый или максимум 2х годовалый, то вариантов у меня не много.


    PS:
    Много всего пересмотрел за последнее время. и кто-то из катальцев сказал мудрую вещь: Надо честно себе признаться соответствует ли то, что ты собираешься делать на будущем велосипеде тому, что ты реально будешь делать...это поможет не ошибиться при выборе.

    Вот если исходить из этой мудрости, то надо признаться, что бОльшую часть моего катального времени я просто кручу (а как иначе в плоском регионе), по сути подмосковное прогулочное КК на трейловом подвесе (посадка КК велов мне физиологически не нравится, да и избытка ходов не чувствую, так что почему бы и нет) и в этом свете 29, наверно, даже лучше. Но тянет всё же к лёгким флоу трейлам, резким манёврам, не оставляю неуклюжих попыток выпрыгивать и выдёргивать с кочек и трамплинов, что попадаются по пути или находятся специально, и тут (кто бы что ни кричал) обычному не тренированному катальцу проще на более компактном и лёгком веле.

    Сейчас получается не больше 10% своего катального времени я катаюсь на каких-то трейлах. Очень понравился Чезз парк в Бутово! Узкие укатанные дорожки, вправо, влево, вниз, вверх, мини трамплины и контр уклоны. Класс! Это то, что меня веселит и куда хотелось бы развиваться, но живу я в противоположном конце МО и доехал туда два раза за лето((
    Надо так же признаться себе, что я никогда не буду ни то что летать как Ваня, а даже учиться этому, уже не подросток и шибко долго теперь переломы и травмы заживают, если заживают вообще. Но безопасные трамплины без разрывов всё же люблю и всегда лезу пробовать)) Кстати и в байк парке в Красной поляне понравилось на синей трассе, но там у меня физуха быстро кончается из-за отсутствия скила и как следствие большого напряжения.

    Ну и раз уж я кручу, а не валю вниз за счёт гравитации, то и меньший вес всегда в радость. Хоть по прямой, хоть прыгать. Хотелось бы сохранить лёгкость в новом байке. Не знаю кто как, но я почувствовал разницу на своём Giant Trance между 13,7 в стоке (без пневмоподседела) и примерно 12,2 сейчас с подседелом. Особенно с учётом того, что почти 0,5кг сброшено с колёс. В вопросе веса из моего списка по-моему только Спеш морочится весом. Санты весят как-то не мало даже в дорогущих комплитах.

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось vv25; 10.09.2021 в 03:49.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,966
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Вопрос был скорее о том, как не переборщить с увеличением параметров от текущих. Те если мне текущий РИЧ (425) кажется немного маловат, то с какой максимальный шаг (в см) стоит попробовать что бы не переборщить? 1см явно мало? 5см явно много?

    И вопрос в догонку:
    Как взаимосвязаны Reach и Stack? Влияют ли вообще на друг друга?

    Вот у меня сейчас вел с РИЧ 425 и СТЭК 571. Чувствуется немного коротковатым, когда в стойке (вынос короткий 35мм). Если, например, взять вел с тем же РИЧ, но бОльшим СТЭК, то будет ли более свободно в стойке? Получается я ниже стою относительно руля.
    И наоборот, если и рич и стэк увеличатся относительно текущих не приплюсуется ли их влияние?
    Смотрю у большинства более свежих чем мой байков (в том же размере) стэк сильно больше, хотя РИЧ начал увеличивать в большинстве своём только последние год-два.

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------




    Как раз сегодня смотрел этот ролик) Ваня как всегда красавчик.
    Про 27 там конечно одна фраза, но в целом, не смотря на все многословные баталии 27vs29, про них в общем всё ясно. Я бы конечно предпочёл 27, но тк велик ищу около новый или максимум 2х годовалый, то вариантов у меня не много.


    PS:
    Много всего пересмотрел за последнее время. и кто-то из катальцев сказал мудрую вещь: Надо честно себе признаться соответствует ли то, что ты собираешься делать на будущем велосипеде тому, что ты реально будешь делать...это поможет не ошибиться при выборе.

    Вот если исходить из этой мудрости, то надо признаться, что бОльшую часть моего катального времени я просто кручу (а как иначе в плоском регионе), по сути подмосковное прогулочное КК на трейловом подвесе (посадка КК велов мне физиологически не нравится, да и избытка ходов не чувствую, так что почему бы и нет) и в этом свете 29, наверно, даже лучше. Но тянет всё же к лёгким флоу трейлам, резким манёврам, не оставляю неуклюжих попыток выпрыгивать и выдёргивать с кочек и трамплинов, что попадаются по пути или находятся специально, и тут (кто бы что ни кричал) обычному не тренированному катальцу проще на более компактном и лёгком веле.

    Сейчас получается не больше 10% своего катального времени я катаюсь на каких-то трейлах. Очень понравился Чезз парк в Бутово! Узкие укатанные дорожки, вправо, влево, вниз, вверх, мини трамплины и контр уклоны. Класс! Это то, что меня веселит и куда хотелось бы развиваться, но живу я в противоположном конце МО и доехал туда два раза за лето((
    Надо так же признаться себе, что я никогда не буду ни то что летать как Ваня, а даже учиться этому, уже не подросток и шибко долго теперь переломы и травмы заживают, если заживают вообще. Но безопасные трамплины без разрывов всё же люблю и всегда лезу пробовать)) Кстати и в байк парке в Красной поляне понравилось на синей трассе, но там у меня физуха быстро кончается из-за отсутствия скила и как следствие большого напряжения.

    Ну и раз уж я кручу, а не валю вниз за счёт гравитации, то и меньший вес всегда в радость. Хоть по прямой, хоть прыгать. Хотелось бы сохранить лёгкость в новом байке. Не знаю кто как, но я почувствовал разницу на своём Giant Trance между 13,7 в стоке (без пневмоподседела) и примерно 12,2 сейчас с подседелом. Особенно с учётом того, что почти 0,5кг сброшено с колёс. В вопросе веса из моего списка по-моему только Спеш морочится весом. Санты весят как-то не мало даже в дорогущих комплитах.

    Как-то так.
    я бы сильно не парился о весе, лучше взять вел посовременнее и хода под свои хотелки

  6. #56

    По умолчанию

    да чувак, ты так никогда себе не выберешь лисипед

  7. #57
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    уже не подросток и шибко долго теперь переломы и травмы заживают, если заживают вообще. Но безопасные трамплины без разрывов всё же люблю и всегда лезу пробовать)) Кстати и в байк парке в Красной поляне понравилось на синей трассе, но там у меня физуха быстро кончается из-за отсутствия скила и как следствие большого напряжения.
    Сколько годков-то?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    я бы сильно не парился о весе, лучше взять вел посовременнее и хода под свои хотелки
    Да я не сильно парюсь, в пределах разумного)

    Вот тема как раз и для того что бы разобраться в этой современности)
    Хотя главное что я из неё понял, что как всегда придётся эмпирическим методом изучать, набивая собственные шишки)

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,966
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Хотя главное что я из неё понял, что как всегда придётся эмпирическим методом изучать, набивая собственные шишки)
    все современные велы хороши и не разочаруют, тут только приоритет в типе и ходах, все. Остальное укладываешь в бюджет, покупаешь и катаешь

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да чувак, ты так никогда себе не выберешь лисипед
    Да он (точнее перечень рассматриваемых) по сути выбран ещё при написании первого поста. Разве что каньон добавлен в итоге.
    Так что я скорее просто ожидаю подходящих вариантов из списка на наших и забугорных барахолках.
    Благо и так есть хороший подвес, без дела не сижу)

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Сколько годков-то?
    37

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 00:03
  2. ТРЕЙЛОВЫЙ ПОДВЕС CUBE AMS 130 SL
    от valko01 в разделе MTB
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:34
  3. Куплю Куплю карбоновый АМ подвес 29 Л/М ход 130-150
    от berezkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 08:54
  4. Продам ПРОДАМ. Байк Giant Trance GTS (кастом). Трейловый подвес 130/106
    от zenj в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 17:13
  5. Продам трейловый подвес 100-130
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:00