Обсуждаем технологии изготовления байков - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Обсуждаем технологии изготовления байков

  1. #51
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про Маверик не знал - очень интересно. Про то, что Девинчи "родной" - вообще не подозревал. Просто динозавры! А вот фраза промелькнула - "Несколько моделей". Перевод производства на Восток тех моделей, которые зарекомендовали себя как "народные хиты", чтобы насытить спрос - веление времени? При этом новинки для обкатки технологий производят у себя. Вполне логично.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #52

    По умолчанию

    Ну вполне закономерное явление. Например продукция мелкой фирмы завоевала уважение и внимание потребителей, а "родное" производство" не в состоянии обеспечить все заказы. Расширять его на территории суверенных "штатов" очень дорого, гораздо проще разместить заказ в Тайване на уже существующие и популярные модели, а на своём заводике варить экспериментальные новые модели или "кастомные" рамы мелкими сериями.
    Хотя мне вот интересно, как работает в Канаде заводик Норко. Как я понимаю, это у них небольшое собственное КБ, где собственно и проектируются рамы, которые потом и тестирует заводская команда. Но вот интересно, тестовые образцы они сами варят или все же заказывают на Тайване? Учитывая, что они используют все современные трубостроительные технологии (гидроформинг, монокок и холодная ковка и пр.)
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #53

    По умолчанию

    Майк, я думаю, что иметь оборудование для формовки труб (причем не промышленную роботизированную линию, а полуавтоматические прессы и станки) более-менее раскрутившаяся фирма вполне может себе позволить. И для опытно-конструкторских работ, кроме само собой компьютерного моделирования (с соответствующими рабочими станциями и многократно превосходящим их в цене софтом), необходимо иметь под рукой опытно-производственные мощности. Равно, как и оборудование для стендовых испытаний получаемой на ОПП продукции. Это недешево, но я думаю, что возить из Тайваня каждую опытную раму для заводских испытаний - весьма накладно. А учитывая необходимость вносить изменения в новый продукт, и время, которое стоит больше всего в начале гоночного (читай: испытательного) сезона - может быть, раскрутившиеся фирмы предпочтут закупить производственное оборудование в не конвейрном виде.

  4. #54

    По умолчанию

    А итальянские бренды типа кольнаго/пинарелло/гиос и т.д. где свои рамы варят тоже на тайване или у себя?
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 25.05.2006 16:52) [snapback]125443[/snapback]</div>
    Интересно, а где рамы Trek 8500 варят? Неужели тоже в китае-тайване-вьетнаме?[/b]
    Вот здесь можно подробно посмотреть по рамам Трек и ГФ
    http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7680

  6. #56

    По умолчанию

    Можно для ламера рассказать как вообще происходит процесс изготовления велосипеда, от проекта фирмы и до потребителя? А то часто встречаю скажем рама хардрока фирмы Аллой и рама монгуз фаербол тоже Аллой, это значит что на одном заводе сделанна по разным проектам?

    Маленький оффтоп: у меня на самом дешёвом басу в магазине написнанно на грифе большими буквами Custom Handmade... Как метко сказал знакомый продавец в музыкальном магазине "честно признались, китаец сделал рукой..."
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  7. #57

    По умолчанию

    Alloy - это не фирма, а всего лишь "сплав". Цифры после этого (6061 или 7075) - марка сплава.
    Одним может быть не только завод, но и проект. Меняется наклейка
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 27.08.2006 17:11) [snapback]170381[/snapback]</div>
    Можно для ламера рассказать как вообще происходит процесс изготовления велосипеда, от проекта фирмы и до потребителя?[/b]
    Вот пример сборочного бренда с минимумом креатива...
    Производитель думает какой велосипед "нужен" покупателю, или что они собираются "впихивать" покупателю (этам маркетинговых исследований, подбор компонентов, испытания). Производитель заключает контракты на поставку с заводами производителями рам и других компонентов. После получения компонентов они собираются, и мы получаем велосипед из коробки (сборочные и испытательные операции)... После этого коробки отправляются в магазины на встречу с будущими счастливыми обладателями велосипедов (сбыт продукции)...

    В целом изготовление велосипедов ни чем особо не отличает от производства автомобилей и бытовой техники...

  9. #59

    По умолчанию

    Но в общем то фирма проектирует только раму, а потом отсылает заказ на завод чтобы он её сварил?
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 27.08.2006 20:14) [snapback]170422[/snapback]</div>
    Но в общем то фирма проектирует только раму, а потом отсылает заказ на завод чтобы он её сварил?[/b]
    Проблема в том, что не каждая фирма даже разрабатывает что-то своё. Завод изготовитель может предлагать уже наработанные модели. Но это всё больше относится к самым дешевым велосипедам. Чем более "уважаемее" и "продвинутее" бренд тем больше он предлагает своих особенностей, как реальных технологических так и надуманных (маркетинговых).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество изготовления манеток XTR'07 !
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 09:35
  2. trek6500de - страна изготовления
    от олекс2007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 20:04