Переборка вилки Rock Shox с Motion Control - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 152

Тема: Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  1. #51

    По умолчанию

    Всем привет.
    У меня Rock Shox Revelation. Возникла такая ситуевина. Байк у меня весит на стене, подвешанный за перед. колесо. Все было нормально, но седня заметил, что из сверху в левой ноге, где регулятор ютурна сочится масло.
    Подскажите плз. Откуда оно может быть? И насколько безопасно хранить байк в подвешенном состоянии на стене? Хотя может это от жары - хз.

  2. #52

    По умолчанию

    Hatifnatt
    Внимательно читай мой отчет о переборке вилки в этой теме. Там про масло все сказано
    Всё о RockShox
    <div class='quotetop'>Цитата(arco @ 17.06.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заметил, что из сверху в левой ноге, где регулятор ютурна сочится масло[/b]
    Что значит сочится? На сколько много его вытекло? (тебе тоже в выше указанную тему рекомендую заглянуть и там поспрашать )
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #53

    По умолчанию

    Да я читал про перебор вилки. Но толком там не сказано, какое масло присутствует в левой ноге, где воздушные камеры. Масло капало из-под регулятора ю-турна, возможно оно перелилось откуда-то снизу. Накапало лужицы на полу 10х10 см. где-то. Мне бы просто понять насколько оно критично и стоит из-за этого разбирать вилку и добавлять туда, откуда убыло. %) Спасибо за совет, я вышеуказанную тему тоже почитаю, если здесь будет глухо - спрошу там.

  4. #54

    По умолчанию

    Моя вилка Reba Team прошла всего где-то 2000 км, бывали разные ситуации и грязь и вода, но в основном нормальные условия. Недавно стал замечать что на ногах остаются грязные масляные следы, причем достаточно жирные. Раньше вообще масло не оставалось на ногах, а сейчас остается, да еще и грязное... Нужно полностью чистить вилку или это нормально?

  5. #55

    По умолчанию

    стоит почистить изнутри штаны и сальники, залить новое масло.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sands @ 27.08.2008 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    грязные масляные следы, причем достаточно жирные.[/b]
    Когда носил вилку на ремонт в ВелоМир спросил у мастера, а каковы первые признаки изношенности сальников. Ответом был процетированный выше текст

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо, друзья. Значит буду лечить.

    p.s. Странно что так вроде быстро писец стал приходить ей...

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sands @ 27.08.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, друзья. Значит буду лечить.

    p.s. Странно что так вроде быстро писец стал приходить ей...[/b]
    Вот и я удивился, узнав что убил сальники на новой вилке менее, чем за 1000 км

  9. #59

    По умолчанию

    Как я понял в штанах должно быть масло. Но вот незадача. Разобрал тору, масло нашел только в демпфере. Зеленого цвета. В штанах просто какое то г. Чем то похожее на грязный литол. Размазанно по стенкам. Причиной разборки стала течь из под отскока. На сто % выяснить от куда течь не удалось. То ли из под резьбы то ли из самого штока. Тогда сделал следующее. В разобранном виде залил в шток масло. И поставил на читый лист бумаги, думаю если бы течь была из самого штока, из того самого отверстия с шестиграннико на 2, то следы бы появились. А тут сухо. Даже намека нет. В собранном же виде масло на крутилке появлялось где то за сутки. Примерно одна капля. Значит течь из резьбы болта? И как может быть что в штанах нет масла? И вопрос можно ли залить то самое зеленое? На вид чисто. Прозрачное. Не пеной. Объем где то 130мл. Или я вобще не потому пути пошел? Сразу скажу что купить у нас масло вилочное не реально. И физически невозможно.
    Изобретаю велосипед...

  10. #60

    По умолчанию

    картинки не грузяццо, поправьте если можете

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы