Кубок "Лето-Осень" 2013г. в Ромашково.(август-сентябрь) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 410

Тема: Кубок "Лето-Осень" 2013г. в Ромашково.(август-сентябрь)

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    подъемчик "Пенсионерка"
    для расширения кругозора, что за зверь- "пенсионерка" )))
    , этот следующий после Лысой горы или на 16 км-ке его нет?

  2. #52
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimador Посмотреть сообщение
    для расширения кругозора, что за зверь- "пенсионерка" )))
    , этот следующий после Лысой горы или на 16 км-ке его нет?
    Следующий подъем после "Лысой горы" носит название "Последний подъем" (он действительно последний на кругу из сравнительно сложных). А "Пенсионерка" это так называется поляна ну и подъемчик в честь неё назван, а так назван потому, что давным-давно туда приходили кататься на лыжах дети и пожилые люди. Этот подъем достаточно короткий и не сложный, он присутсвует только на суточном кругу (Веловызова) и в основные трассы не входит. Денис Черных именно там на Веловызове вкручивал на 3-й звезде.
    Вот схема/карта с названиями:
    romash_names_works.jpg

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для halva69
    Байк
    Trek-970 старенький и надежный
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Южнопортовый
    Сообщений
    32

    По умолчанию Адова лысая гора.

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Что за адова лысая гора, где надо ехать 1-1? Она была на прошлогоднем веловызове? Мы вроде первые круги на 3 звезде все ехали, под конец стало тяжело и начали переключаться на 2 изредка. По крайней мере мне так казалось.
    Денис, Лысую гору едва ли можно назвать АДОВОЙ. Это тягун длиной около 300 метров, проходящий уютном лесу, который под конец становится еще круче. Раньше никогда не катался в Ромашково на велосипеде. Только зимой на лыжах, и поэтому для меня, было своего рода знакомство с трассой. Учитывая влажный грунт, ставил задачу подняться в гору и не перейти на шаг. Думаю, что на сухой земле, если постараться, можно и на передаче 1:2 забраться наверх. Если говорить про адовы горы, то именно ты по ним мастер!!! Это я в хорошем смысле. Про твою трассу в КАНТе. Думаю тебе надо подумать над сменой названия гонки. "Вечерний КАНТ" - как-то слабенько звучит. Вот, "АДОВЫ ГОРЫ" - вполне соответствует содержанию гонки, хорошо запоминается и звучит круто!!!
    Последний раз редактировалось halva69; 09.08.2013 в 00:20.

  4. #54
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сергей, в Лысую гору, как я понимаю, некоторые и на 2:5 заезжают. (я вот слабенький, на 1:1, 1:2, иногда 1:3 - пер@ячим паром вползаю. )

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    skaier, Спасибо!
    почти все названия у Вас на табличках имеются, в том числе и "последний" тока в голову не приходило что это его имя, когда первый раз пятнашку на лыжах поехал он для меня реально чуть последним не стал ))))

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    Сергей, в Лысую гору, как я понимаю, некоторые и на 2:5 заезжают. (я вот слабенький, на 1:1, 1:2, иногда 1:3 - пер@ячим паром вползаю. )
    в том году тоже 1-1, 1-2, в этом сезоне планирую замахнуться на нее с 2-1, 2-2.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для halva69
    Байк
    Trek-970 старенький и надежный
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Южнопортовый
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    Сергей, в Лысую гору, как я понимаю, некоторые и на 2:5 заезжают. (я вот слабенький, на 1:1, 1:2, иногда 1:3 - пер@ячим паром вползаю. )
    Дима! Буду стараться и тренироваться. Может к 5 этапу и при сухой погоде смогу на 1:3 забраться в Лысую гору.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Планирую тренировку перед стартом в понедельник или во вторник, соответственно 12 или 13 числа. Планирую быть в Ромашково с 19 до 20. Присоединяйтесь...

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как там круг, в рабочем состоянии? Едем в вск.

  8. #58
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halva69 Посмотреть сообщение
    Планирую тренировку перед стартом в понедельник или во вторник, соответственно 12 или 13 числа. Планирую быть в Ромашково с 19 до 20. Присоединяйтесь...
    Встретимся. Я в эти дни по вечерам буду заниматься разметкой трасс.
    Сегодня отремонтировали три мостика на "Арсеньевских горках". Завтра планируем утром чинить мостик в районе "болота", что в 1км от стадиона в Ромашково по-ходу трассы, кто хочет помочь - присоединяйтесь, мы там будем в районе 10 утра и часов до двух дня.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Как там круг, в рабочем состоянии? Едем в вск.
    Абсолют! Грязи почти нет, всё накатисто, завалов нет, мостики отремонтированы, прокошено. Разметка присутствует.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Или круг стал более неровным из-за легкой сырости, промоин и дреннажных систем, или я совсем не в форме, но круг стал ехать медленнее, чем в прошлом году. Надо будет повторить.


  10. #60
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Или круг стал более неровным из-за легкой сырости, промоин и дреннажных систем, или я совсем не в форме, но круг стал ехать медленнее, чем в прошлом году. Надо будет повторить.
    Однозначно стал неровным круг после снежной зимы, резкой весенней оттепели и дождливого начала лета. Корни в некоторых местах сильно повылезали. +наши канавы, ловушки, промоины.

    Народ во-всю катает по трассе, прикатывают круги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ромашково "Лето-Осень 2012".
    от skaier в разделе Cross-сountry
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 14:33
  2. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 20:34
  3. "Кубок Ромашково "Лето-Осень 2010"
    от klim-na в разделе Мероприятия
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:54
  4. МТБ на Кубке Ромашково "Лето-Осень-2009"
    от Diesel в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 11:21
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 11:19