международная акция "На работу на велосипеде" - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 296

Тема: международная акция "На работу на велосипеде"

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    я как-то по работе (работал в банке) приехал на велике в мебельный центр. Выгоняли всей тюрьмой, грозились администрацию позвать
    может стоило велик у забора приковать?

  2. #52

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 23:27.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Самое поганое - это бесплатные советы .
    Сделайте чтобы
    сделайте. берите лопату, купите асфальт и бордюрный камень - постройте велодорожки.
    ок, не можете.
    ну может можете выбить финансирование на эту работу?
    ок, и это не можете.
    ну хотя бы сформулировать требования к велоинфраструктуре можете? сформулировать и донести до мэра и деп.транса? это хоть можете?
    нет.
    а вот организаторы этой акции именно это уже делают.

  4. #54

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 23:26.

  5. #55

    По умолчанию

    Вот вы забавные.
    Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Что делают организаторы акции?? Новость на сайте, перепечатанная другими СМИ. Все.
    За этим ничего не стоит больше. Лучше бы обещанным вело кольцом занялись.
    У нас на внутреннем корп портале новость как раз вяло обсуждалась. Большинству не интересно, немногим желающим банально страшно по дорогам общего пользования. А на таких людей акция, по идее, и рассчитана.
    Так вот в этом и суть - сначала сделайте инфраструктуру - кстати это прямая обязанность Дептранса - потом устраивайте акции. Но черкануть новость, это не лопатами махать, все верно. А если кто-то неумеючи под машину попадет - так это сам дурак.

    Идем дальше. Якобы сеть бесплатных пунктов питания. Я за 27 км маршрута по всей Москве не видел ни одного. Наверное не по той Москве ехал.
    Ну и всякие там скидки на кофе и т.д. Это чистая коммерция. Таких скидок под метро пачками буклеты раздают.

    Ну и все эти разговорчики а ля "что ты сделал для страны" умиляют просто нереально. Жгите, господа.

    P.S. Я не говорю, что ничего делать не надо - накрыться тазиком и ползти в сторону кладбища. Но заниматься надо делом. Особненно служба за это ответственным. В том виде, в котором эта акция существует вреда больше пользы. Займитесь сначала инфраструктурой.
    Go out and ride!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Что делают организаторы акции?? Новость на сайте, перепечатанная другими СМИ. Все.
    они организуют всю кухню

    это же некоммерческая организация, но им удалось подключить правительство москвы, уже и тв (пусть и местное) подтянулось
    да, они ищут спонсоров, как бы ни смешно это выглядело - но были же и точки, где там какие-то батончики и воду раздавали, была и попытка подключить хореку в виде кондитерских/кофеен - думаю в следующий раз в этом сегменте будет поинтереснее

    не нужно же воспринимать как замаивание автомобилистов на велосипед энергетическим батончиком

    они сами это всё придумывют и сами организовывают (деньги спонсоры итд) сами набивают шишки, сами их исправляют, и, главное, не опуская рук двигают идею дальше - именно делают

    вот вы написали - "настройте дорожек" - а зачем? сколько вы хотите на это потратить денег? сколько велосипедистов по ним поедет? и чего вдруг вы просите велодорожки? может лучше дорожки для роллеров? вдруг они нужнее? или просите сразу траволаторы скоростные многоуровневые - всё равно ж это из разряда размышлений вслух "а доедет ли то колесо до парижа"

    а организаторы этой акции по крайней мере перевели свои мечты в плоскость реальных дел - молодцы однозначно, я считаю

  7. #57

    По умолчанию

    Разговор глухого с немым - что делают-то? Можно по пунктам?
    Go out and ride!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В

    Идем дальше. Якобы сеть бесплатных пунктов питания. Я за 27 км маршрута по всей Москве не видел ни одного. Наверное не по той Москве ехал.
    Ну и всякие там скидки на кофе и т.д. Это чистая коммерция. Таких скидок под метро пачками буклеты раздают.
    Точки были, но их было не много и все они были обозначены на карте. Может вы не там 27 км маршрута проехали?
    Набирали волонтеров.. не каждый готов в будний день, который для многих рабочий, постоять с 7 до 11 утра в рабочий день на точке.

    Можно возмущаться и говорить:
    1) "Как все ужасно организовано. Точек нет (мало, не по пути "выбранное подчеркнуть или вписать свой вариант"). Как много человек были готовы принять участие в организации и постоять с 7 до 11 утра на энергетической точке?? По сравнению с прошлым годом их стало больше.
    2) Агитировали ехать не подготовленных на ПЧ (это я не дословно). А кто сразу подготовленный на ПЧ выехал? Где подготавливались езде по ПЧ?

    Ребята организовали как могли в своих силах.. поискали волонтеров.. как могли подключили спонсоров..

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Займитесь сначала инфраструктурой.
    Акция и подразумевалась быть привлечением к необходимости инфраструктуры, что люди готовы использовать велосипед как транспортное средство.
    В тиши ночной...

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    ... немногим желающим банально страшно по дорогам общего пользования. А на таких людей акция, по идее, и рассчитана.
    Скопирую ваш стиль.
    Укажите мне, пожалуйста, где организаторы акции указали данное утверждение?

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Точек и правда мало. 10 на весь город, да и все ориентированы на центр. Я задал вопрос стоящему на точке волонтеру об этом. Мне сказали что в прошлом году было две. Так что это явно прогресс.
    Пока был на точке около 15 человек к ней подъехало. И только один по ПЧ. Да и его отличали и одеяние и аппарат. Остальные были больше похожи не на велогонщиков, а на европейских городских велосепидистов. В обычной одежде и на городских велах, либо мтб обвешанные под удобство (корзинки, багажники). Все 14, по крайней мере в зоне видимости, подъехали и уехали по тротуару.

  10. #60
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MLiya Посмотреть сообщение
    Точки были, но их было не много и все они были обозначены на карте. Может вы не там 27 км маршрута проехали?
    Набирали волонтеров.. не каждый готов в будний день, который для многих рабочий, постоять с 7 до 11 утра в рабочий день на точке.

    Можно возмущаться и говорить:
    1) "Как все ужасно организовано. Точек нет (мало, не по пути "выбранное подчеркнуть или вписать свой вариант"). Как много человек были готовы принять участие в организации и постоять с 7 до 11 утра на энергетической точке?? По сравнению с прошлым годом их стало больше.
    2) Агитировали ехать не подготовленных на ПЧ (это я не дословно). А кто сразу подготовленный на ПЧ выехал? Где подготавливались езде по ПЧ?

    Ребята организовали как могли в своих силах.. поискали волонтеров.. как могли подключили спонсоров..

    Акция и подразумевалась быть привлечением к необходимости инфраструктуры, что люди готовы использовать велосипед как транспортное средство.

    Очковтирательство какое-то...
    Москва от края до края проезжается за 3 часа. Что, три часа нельзя проехать без перекусов?
    Вода нужна, да. Но для этого не нужны волонтёры, которые вместо учёбы или работы будут тупеть у прилавка. Достаточно автомата с водой за 10-20 рублей, а не за 50.

    Реальной инфраструктуры нет и не предвидится. Перемещение в центре - мучение, то ли переть по ПЧ с безумным трафиком, то ли лавировать между пешеходами, залезая то и дело под землю.
    В районе ТТК есть места где перемещение напоминает преодоление горно-лесных буераков (если не ехать по самому ТТК) - многие промзоны не имеют объездов в принципе. Спасают только натоптанные тропинки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53