Первый выбор велотуфель - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Первый выбор велотуфель

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Тоже нужен совет. Тему создавать не хочу, спрошу здесь. На что следует обратить внимание при выборе туфель? Я полтора года откатал на простых велотапках Шимано МТ20, к лету хочу брать туфли с защелкивающимся креплением+липучка, типа как на Сиди и прочих. Часто езжу в походы, бывает приходиться переть пешком по бездорожью. Какая подошва выдержит издевательства и не отвалится? Так понимаю, карбоновая не покатит? На туфли хочу перейти так как надоело в хлябающих ботинках катать, и мучаться с шнурками. Нужен компромисс между жесткостью и надежностью. Всем ответившим спасибо.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 12.02.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже нужен совет. Тему создавать не хочу, спрошу здесь. На что следует обратить внимание при выборе туфель? Я полтора года откатал на простых велотапках Шимано МТ20, к лету хочу брать туфли с защелкивающимся креплением+липучка, типа как на Сиди и прочих. Часто езжу в походы, бывает приходиться переть пешком по бездорожью. Какая подошва выдержит издевательства и не отвалится? Так понимаю, карбоновая не покатит? На туфли хочу перейти так как надоело в хлябающих ботинках катать, и мучаться с шнурками. Нужен компромисс между жесткостью и надежностью. Всем ответившим спасибо.[/b]
    в твоем варианте-туртапки.в туфлях не удобно ходить\бегать долго.потом очч скользкая подошва,не полазаешь,а хлюпать в них будет также,разве что просыхать они получше будут...вообе гоночные туфли делаются из расчета долго и продуктивно вкручивать,но не для туризма и пешки.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Туртапки надоели, нога плохо фиксируется и надоело шнурки завязывать, хочу застежки, надежно фиксирующие ступню. Можно немного помучиться пешком в туфлях, фиг с ним. Главный вопрос, на что обратить внимание при выборе, помимо марки? Или тут нет простых ответов?

  4. #54
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.02.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что тут обосновывать.
    туфли имеют супержесткую подошву, обтягивают очень плотно ноги и имеют превосходную вентиляцию.
    модель с липучками жестко ногу не стянет.[/b]
    У меня Northwave имеет супержёсткую подошву, обтягивает очень хорошо и имеет просто нереальную вентиляцию.
    И липучки у неё отлично держат ногу, за год так и неразболтались и не растянулись.

    Ходя сиди конечно попонтовее будут Но разницы даже +1 км/ч мне вряд ли дадут.

    Добавлено позже (12/02/2008 20:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.02.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    косяк - ОНИ СЕЛИ. сели на пол размера.[/b]
    Поэтому при покупке SIDI в веломаркете мне советовали НЕ СУШИТЬ ИХ НА БАТАРЕЕ!

    Хотя свои Northwave я вовсю сушу как только хочу и они никуда не садятся и не растягиваются. Правда там не то что кожи, даже кожзамак нету - пластмасса одна
    Редкий гость.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 12.02.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Northwave имеет супержёсткую подошву, обтягивает очень хорошо и имеет просто нереальную вентиляцию.
    И липучки у неё отлично держат ногу, за год так и неразболтались и не растянулись.

    Ходя сиди конечно попонтовее будут Но разницы даже +1 км/ч мне вряд ли дадут.

    Добавлено позже (12/02/2008 20:31):
    Поэтому при покупке SIDI в веломаркете мне советовали НЕ СУШИТЬ ИХ НА БАТАРЕЕ!

    Хотя свои Northwave я вовсю сушу как только хочу и они никуда не садятся и не растягиваются. Правда там не то что кожи, даже кожзамак нету - пластмасса одна [/b]
    спорт обувь ни какую нельзя на батарее сушить,чайнег))расклеюцо))у меня,кста,нортвэйвы расклеились от этого,клеил поксиполом,сушил,т.к. к след. тр-ке ониб не высохли((Кстати,с шимано,такого не было))


    Добавлено позже (12/02/2008 21:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 12.02.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Туртапки надоели, нога плохо фиксируется и надоело шнурки завязывать, хочу застежки, надежно фиксирующие ступню. Можно немного помучиться пешком в туфлях, фиг с ним. Главный вопрос, на что обратить внимание при выборе, помимо марки? Или тут нет простых ответов? [/b]
    как всегда:Шимано,Сиди...осталь ое на любителя))

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  4. Первый выбор!
    от Rush в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 19:54