Есть ли смысл в минус 500 грамм на подвесе - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 147

Тема: Есть ли смысл в минус 500 грамм на подвесе

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Нино к гонкам отношение то имеет? Чего он мучается на 10.6кг? Мб ему не рассказали, что надо 1-2кг скинуть и он как поедет! Ух!
    уже два раза ответил, нежелание видеть ответ и воспринимать его уже не мои проблемы

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    И что же дадут +300г на веле Хосе относительно 10.6 Нино? Можно в секундах или ваттах?
    если есть желание можешь сам посчитать

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Над вами уже профики угорают показывая, что погоня за весом не имеет смысла и обычный мтб никак тебя не ограничит
    если погоня за весом не имеет смысла почему твой хермида не собрал 13 кг велосипед?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Потому что влияние колес можно объяснить физикой. Эти маховики постоянно надо разгонять и тормозить.
    А вот что даст пол кило или около того на палках раме и тд не знает никто
    Ты странный - а полкило на раме не надо разгонять и тормозить? Представь просто скорость движения окружности колеса относительно земли - ровно такая же.
    Всё одинаково.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ты странный - а полкило на раме не надо разгонять и тормозить? Представь просто скорость движения окружности колеса относительно земли - ровно такая же.
    Всё одинаково.
    в том году я ездил на ригиде весом 9,5-10кг и это была реактивная ракета, хотя колеса как весили так и весят 2кг

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если погоня за весом не имеет смысла почему твой хермида не собрал 13 кг велосипед?
    Почему твой Шутер не собрал вел как у Густава или как его там?
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    в том году я ездил на ригиде весом 9,5-10кг и это была реактивная ракета, хотя колеса как весили так и весят 2кг
    Ваще ни о чем сравниние. Ибо жуткая субъективщина.
    У меня было 2 мтб с одинаковым весом, но ездили они по разному
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 30.12.2021 в 11:20.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Почему твой Шутер не собрал вел как у Густава или как его там?
    я уже ответил два раза на этот вопрос, а вот ты на мой не ответил, поэтому повторю его - если погоня за весом не имеет смысла почему твой хермида не собрал 13 кг велосипед?

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Ваще ни о чем сравниние. Ибо жуткая субъективщина.
    как и твое (цг в городских апхилах у меня именно на том ригиде были поставлены, а я тогда был послабее чем в этом году)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 30.12.2021 в 11:24.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    я уже ответил два раза на этот вопрос, а вот ты на мой не ответил, поэтому повторю его - если погоня за весом не имеет смысла почему твой хермида не собрал 13 кг велосипед?



    )
    Потому что ему не из чего собирать 13кг велосипед. Раму тяжелее не сделаешь, колеса тоже и тд. Только уже переходить либо на не карбон, либо на компоненты для гравити дисциплин.
    Даже мой стоковый 96 на компонентах среднего сегмента и то никак не вытягивает на 13.
    А вот в сторону весодрочинга можно топать еще не на один кг. Но ни Хосе, ни Нино этого не делают.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Потому что ему не из чего собирать 13кг велосипед. Раму тяжелее не сделаешь, колеса тоже и тд.
    но тут же опровергаешь свои слова

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Только уже переходить либо на не карбон, либо на компоненты для гравити дисциплин.
    --

    короче ладно, бессмысленный и беспощадный диалог ни о чем нужно прекращать

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    но тут же опровергаешь свои слова



    --

    короче ладно, бессмысленный и беспощадный диалог ни о чем нужно прекращать
    Что я опровергаю? Карбон не равно более легкий вес. Это всего лишь материал и возможности.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #59

    По умолчанию

    Короче.
    Для любительского катания по полям не на время - вообще без разницы (будем объективны). Я катал как на топовом карбоне с хтр по кругу, так и (теперь) на обычном алюминиевом огурце. Для полей - вообще без разницы (им пох**). Мне, в принципе, тоже. Да, разгон не такой как на топовой карбо-ракете. Зато цена и обслуживание раз в 5-10 дешевле. И обслужить можно в местной мастерской, а не возить/посылать в Москву или еще куда дальше. (Уже проходили, в другом хобби отсылал расходник на обслуживание и апгрейд в бриташку. Все возможно, только деньги со счета летят как бешенные.)
    З.Ы. Не, но если внутренний перфекционист требует... путь придется пройти. Спать будешь спокойно.)
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #60

    По умолчанию

    Ну что, все гонщики отписались?

    Теперь скажу что-нибудь и я - незамысловатое и негоночное

    Замена палок и седла на велосипеде - простой и относительно бюджетный способ сбросить около полукилограмма с велосипеда. Первое, что я меняю на стоковом велосипеде, - это именно набор "седло-палки", причем не столько по весовому критерию, сколько по чисто эстетическому и эргономическому, так как часто даже в приличных комплектациях эти штатные компоненты представляют собой не только тяжелые, но и визуально дешевые, некрасивые, а также неудобные конструкции

    Снятие с велосипеда 0,5 кг - это довольно заметное уменьшение веса, которое чувствуется в руках. Среднестатистический каталец ПВД много раз за поездку тягает свой велосипед (выход из дома, посадка на электропоезд, подземные/надземные переходы, лесные завалы и т. д.)

    Так почему бы не таскать велосипед на полкило легче?
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 30.12.2021 в 12:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24
  5. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12