Шоссеры против гаишников - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Шоссеры против гаишников

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 02.04.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забавно
    Кто-то усиленно демонстрирует (в пределах форума) свои навыки невыполнения законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства (явно ни разу не сталкивался человек с ситуацией, когда наряд не поленится и догонит, а еще, что вполне себе вероятно, использует оружие);[/b]
    А как сотрудники гаи соотносятся с милиционерами? У них есть оружие?
    котики --- котики --- котики

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 02.04.2009 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как сотрудники гаи соотносятся с милиционерами? У них есть оружие?[/b]
    Инспектор ГИБДД является сотрудником органов внутренних дел, который, при заступлении на службу, получает табельное огнестрельное оружие (некоторые - автоматическое) и спецсредства.

    Невыполнение водителем ".... требования об остановке т/с...", кстати, является одним из поводов для использования оружия .

  3. #53
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Да а я часто слышу то что водитель имеет право не останавливатся на требование патруля гаишников НО должен в этом случаи остановится около первого поста и там уже доложить что он там то неостановился.

  4. #54

  5. #55

    По умолчанию

    33egorki
    ознакомьтесь с ч.2 ст.12.25 КоАП РФ

    Добавлено позже (02/04/2009 22:37):
    shultz
    Улыбнуло

  6. #56

    По умолчанию

    Блин, тема-то выеденного яйца не стоит. "Не зная броду - не суйся в воду".
    Приходилось бывать на РУш. Что сказать, дорога на 50% "кривая". Ехать на велике по ней, кроме как летом посуху, реально опасно. По полосе в каждую сторону, есть одно технологическое расширение. Знаки ("низзя на велике") висят после МКАДа в сторону области и, по-моему, на каждом заасфальтированном выезде, кажись, даже "по основному ходу" висят кое-где (так и не запомнил точно, хотя старался )) ).
    Вы бы еще по Подушкинскому шоссе попробовали от Барвихи ночью зимой )) Там бы вам "продавцы полосатых палочек" РЕАЛЬНО бы жизнь спасли, согнав на обочину. Можно, конечно, вежливо отмазаться, мол-де, вылез из кустов, просеку по лесу прокладывал, пять потов сошло, платформу ищу, заблудился. Тогда так же вежливо и отпустят сотрудники 2 отделения 2 отдела ДПС на спецтрассе ГУВД г. Москвы (спецтрасс несколько, подразделения обслуживания и прочее в инете труда найти не составляет), еще и дорогу покажут и кой-чего подскажут.
    Не будем предполагать стремные ситуации типа, РУш, Барвиха в сторону Жуковки, вы "растопились" по прямой на попутном ветре, дорога через гребень идет налево и с крутым спуском направо, а дальше у вас что-нибудь отказывает, или нога "вырвалась из контакта" при педаляже "через силу" и т.д. Да, а что там в ПДД пишут про тихоходность т\с, помните?
    Как рассказывал человечек, им тоже "не улыбается" нести службу "и в зной, и в слякоть" на спецмероприятиях (к которым относятся проезды кортежей гаранта Конституции РФ, его "зама" и "слуг народа"), причем помногу и подолгу (не надо аргументов "не нравится - пусть увольняются"). Вдруг, у тебя в рюкзаке десяток кг тротила и мегамина противотанковая? Реально? Реально, потому что звучит абсурдно и нелепо. Не все террористы с бородами и прочими колоритными элементами, вбитого в наши головы типажа.
    Так что не надо обижаться, когда перед вашим ЧСВ они не лебезят, а исполняют служебные обязанности. С законностью требований будете разбираться потом. Часто, на велосипеде, их проще выполнить, чем копать на месте гранит сводов законодательства алюминиевой вилкой с одним зубцом.
    При явной незаконности и превышении служебных - пожалуйста. Если кто может не понял про колеса и милицию, если бы "матюгнули" "ремнем отлупят и в угол поставят" так бы поняли, что подразумевается?
    Реально не понимаю гонора некоторых товарищей, которые кичатся своей выпячиваемой "подкованностью". Вы лучше кичитесь ей перед зеркалом, когда невредимыми домой доберетесь при "незнании броду".

    ЗЫ. Ролик - зачет.

  7. #57
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 02.04.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    33egorki
    ознакомьтесь с ч.2 ст.12.25 КоАП РФ[/b]
    ну ознакомился "невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС" так ведь я остановился на посту и на посту должен доложить что я неостановился по требованию патруля ( фиг знает что за патруль стоит на трасе может какой нибуть левый) там то и узнать по какой причине они пытались остановить.

  8. #58

    По умолчанию

    За 35 лет покатушек по шоссе с гаишниками сталкивался считанные разы.

    1. В 1978 году школьником катил на стартоне на трек на СЮПе по Ленинградке, у Войковской объезжал припаркованный грузовик, а за ним меня сразу тормознули два гаишника. Почему едешь по второй полосе? А там объехать невозможно было по первой. Спускай, говорят, шины (это их древняя традиционная фишка против велосипедистов-нарушителей :) + шины от велотрубок не могли отличить).
    У меня есть насос, показываю, какой смысл? Они молчат. Я говорю, на соревнования еду на трек. Они подобрели, -- езжай! Через 4 часа возвращался обратно, они стояли уже на другой стороне шоссе. Снова тормознули, ну как соревнования, спрашивают? :) Отлично, отвечаю. Ну успеха, говорят.

    2. (может, баян, знакомый рассказывал) На МКАДе из Крылатского на север ехал, его тормозят. На спидометре у него горела максимальная скорость, 42 км/ч. Гаишник покосился на цифру и спрашивает: а можешь ты ехать со скоростью 100 км/ч (там минимальная вроде от 40 км/ч)? Нет конечно. Ну тогда сходи с МКАДа. Но парень культурно попросился доехать до Химок несколько км, ему разрешили.

    3. В прошлом году во время дня России в июне ехали по центру, у Лубянки сворачивали налево к велорынку к Соколям. Нам резко преградил дорогу выскочивший из гаишной машины гаишник (весь центр к празднику был оцеплен), приказал стоять на месте :) , и запросил по рации, дословно: "куда направлять велосипедистов?". Его, судя по изменившемуся выражению лица, там послали с таким вопросом ну очень далеко, потому что он надолго замолчал, а мы ему аргументированно объяснили, что мы как ехали в Соколя, так и поедем, и направить нас он никуда не сможет -- в крайнем случае мы пройдем по тротуару 50 м и дальше снова поедем по разрешенным для велосов улицам в нужном нам направлении. Тогда он решительно указал нам жезлом в сторону Соколей, куда мы, повинуясь грозной силе, и двинули :)

    4. Тоже год назад ехали по третьему транспортному, нам из машины матюгальником вежливо напомнили о запрете езды на великах по 3-му. Мы свернули.

    По рублевке, в барвихе, года два назад летом в выхи катались, не останавливали ни разу. Удивило: немного проехали по лесу, затем вышли на рублевку, чтобы перейти на др. сторону -- сплошной поток черных джипов и мерсов, но первый же джип (!) притормозил и мигнул, нас пропуская.

    Резюме: с дяденьками милиционерами лучше быть вежливыми, а общаться исключительно в рамках правового поля (законы всегда полезно подучить). Они даже иногда, как ни странно, заботятся о безопасности самих велосипедистов (насчет автомобилистов не знаю :). Стояли однажды у перекрестка на светофоре, гаишник рядом косился-к:осился, а потом не выдержал, вы поосторожнее на шоссе, в субботу вечером много пьяных, говорит :)

    На иные случаи помнить телефон управления собственной безопасности МВД: 255-96-57 (там автоответчик, но нажаловаться в случае чего всегда полезно), также телефоны инспекции по личному составу, прокураторы итд легко гуглятся. В случае явного беспредела милиции лучше всего просто звонить 02 (проверено, действует). Полезно при общении включать диктофон, неплохо также иметь технику для прямой видеотрансляции в блог :)

    Но законы лучше не нарушать :) -- на рублевке реально паршиво, слишком узко, обочины практически нету; на 3-м транспортном, МКАДе, др. магистралях слишком рискованно из-за широких боковых съездов и неаккуратных автодебилов, итд. То есть места, где запрещающие велосам знаки -- в первую очередь для безопасности самих велосипедистов (а зачем еще?).

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 02.04.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин, тема-то выеденного яйца не стоит.[/b]
    - и дальше три абзаца мелким шрифтом Диспетчер, (если вы правильно все прочитали то должны были бы обращаться ко мне) копирую еще один свой пост - так, на всякий случай
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поясняю) Я не люблю рублево-успенку и без крайней необходимости по ней не катаюсь. Но меня позвали, накануне я читала про поездки по ней на веломании, это мне удобно ибо близко - ну и решила что посмотреть трассу было бы не лишним, хотя вообще предпочла бы минку или новорижку. Товарищ который меня туда позвал утверждает что все лето там гонял и у гаишников дорогу спрашивал и никогда никто ничего... На байке я бы нашла куда деться а вот на шоссере это оказалось целой проблемой вкупе с состоянием обочины, так что пишу сюда вдруг кому пригодиться...[/b]
    котики --- котики --- котики

  10. #60

    По умолчанию

    Дык енто буквоизлияние не относится к участникам той-самой-покатушки )) Молодцы, что не стали рогом упираться )), просто из машины по матюгальнику неудачно попытались пошутить )) И даже доехать дали куда надо )) Енто про РУш в общих чертах, вдруг кто не знает ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14