Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.

  1. #51
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Или у баб равные права с мужиками
    Не, ну в некоторые профессии им низзя. Например - пилотом истребителя, по-моему...
    Хотя, с другой стороны, вот, на автобусах в нашей деревне их щас много работает, хотя лет 15 назад, насколько помню, ни-ни - онли электротранспорт.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну в некоторые профессии им низзя. Например - пилотом истребителя, по-моему...
    Хотя, с другой стороны, вот, на автобусах в нашей деревне их щас много работает, хотя лет 15 назад, насколько помню, ни-ни - онли электротранспорт.
    Управляют автобусами потому, что мужики стали слишком капризны, чтобы работать водителями. Впрочем, ездить на велосипедах при этом они всё равно не рискуют - в том числе и по той причине, о которой видео в начале.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Не вижу чего-то мегакриминального в этом эпизоде, я на такое и внимания не обращаю, не то чтобы догонять водителя и нудить ему в окошко, какой он редиска.
    Зато, помнится, ты внимания обращаешь, и даже видишь мегакриминальное - удаляя мои комментарии, отстаивающие права велосипедистов. Но, есть шанс, что когда по тебе проедут разок-другой, и со “Скорой” увезут в травматологию - тогда прозреешь. Не с первого - так со второго раза. Хотя… Проблемы трафика мегаполиса провинциалам неведомы - вот в чём засада. Чтобы попасть хоть раз в серьёзное ДТП - необходимо бы тыщ по пять в год накручивать по мегаполису. А ваш Петрозаводск, извините, это, скорей пример провинциальной неандертализации через имущественное доминирование, и самоутверждение модерацией постов, отстаивающих на велофоруме права велосипедистов.


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Опять же - очень мило дискредитировать себя и свои речи, тут же прямо на глазах "уязвлённого" водителя самостоятельно запихавшись в такую же неширокую щель между стоящими рядами.
    Для того чтобы делать замечания участникам движения - надо быть, а не существовать. Причём, зная ПДД, и накатав хотя бы тыщ сто по мегаполису, чтобы непредвзято оценивать, какое движение может быть рассмотрено, как нарушение ПДД велосипедистом. Также надо хотя бы понимать такие азы ПДД, как то велосипедист отличается от автомобилиста. Не тем, что он лох, нищеброд, тачки не имеющий - а тем, что согласно ПДД велосипед НЕ является транспортом повышенной опасности.
    Отсутствие ценза велосипедности на велосипедном форуме, вообще, настораживает. В кои то веки ради самоутверждения высокомерно поучают модераторы, кто ни сам регулярно велосипеде не ездит, и велосипедистов за людей не считает.
    Особенно, учитывая лицемерность провинциального неандертальца. Менталитет которого чуть менее, чем полностью состоит из зависти и фантазий о богатствах имущих. Вследствие чего упивающегося в самоутверждении на форумной дискриминации постов тех, у кого не имеется обязательного в нынешнем обществе имущественного доминирования персонального авто.

  3. #53
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Особенно, учитывая лицемерность провинциального неандертальца. Менталитет которого чуть менее, чем полностью состоит из зависти и фантазий о богатствах имущих. Вследствие чего упивающегося в самоутверждении на форумной дискриминации постов тех, у кого не имеется обязательного в нынешнем обществе имущественного доминирования персонального авто.
    Вот весь этот пост (не только процитированное) - и есть "мышление" провинциального неандертальца.
    Спасибо, поржал. Хотя чё уж ржать-то - в общем-то, трагедия. Но, извините, не удержался.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну в некоторые профессии им низзя. Например - пилотом истребителя, по-моему...

  5. #55
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это у вас. Мы как-то в разных странах живём, и у нас малость все по-разному.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Управляют автобусами потому, что мужики стали слишком капризны, чтобы работать водителями.
    Очень уж конспиративно. Все проще: современным автобусом управлять гораздо легче, чем всякими Икарусами из недавнего прошлого.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это у вас. Мы как-то в разных странах живём, и у нас малость все по-разному. [COLOR="Silver"]
    Американские лётчицы самолёты давно уже слабы "на передок" на перегрузку по планеру. Те, кто реально летают с хорошими перегрузками.... во Вьетнаме наши выяснили, что, "как волка не корми - всё равно у слона хрен толще": чтоб человек мог перегрузки выносить не отрубаясь - его в детстве надо хорошо кормить, и не одним рисом - иначе сосуды в мозгах один хрен слабыми будут, на перегрузках чел вырубаться будет. И кстати плата за это у перехватчиков - заметно более ранние атеросклеротические изменения, вроде на 10-15 лет раньше. В ВОВ у нас были девчушки - истребители, но очень немного их было.
    Кстати - читал про прототипы "Рядового Джейн" - три подруги через ВС попали в учебку спецуры.... вот не помню, три или всё же две недели самая выносливая вытерпела. Остальные в соплях раньше сдёрнули.
    Не, Семыня может и выдержала б - но она ж женщина только по документам, чтоб в ЛА на стадионе было право за женщин выступать.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Очень уж конспиративно. Все проще: современным автобусом управлять гораздо легче, чем всякими Икарусами из недавнего прошлого.
    То есть, кадровая служба сознательно отсеивает кандидатов мужчин - а берёт женщин, посколку в России уже введено гендерное квотирование при наборе на водителя автобуса?

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Американские лётчицы самолёты давно уже слабы "на передок" на перегрузку по планеру.
    Ну, тут я ничего не могу сказать ни про наши, ни про американские, ибо в проектировании и испытании всяких там F/A-18 и прочих Су-35 не участвовал. А инфа может быть весьма противоречивой даже несмотря на наличие вполне замечательных порталов вроде airwar.ru...
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    во Вьетнаме наши выяснили, что, "как волка не корми - всё равно у слона хрен толще": чтоб человек мог перегрузки выносить не отрубаясь - его в детстве надо хорошо кормить, и не одним рисом - иначе сосуды в мозгах один хрен слабыми будут, на перегрузках чел вырубаться будет. И кстати плата за это у перехватчиков - заметно более ранние атеросклеротические изменения, вроде на 10-15 лет раньше.
    Тут я в курсе, что "Ли-си-цыны" лЁтали на куда бОльших перегрузках, нежели расовые азиаты, но ИМХО с полом пилота это мало соотносится. Скорее всего либо с, как ты написал, диетой, либо с особенностями азиатов и европеоидов, либо и с тем, и с другим одновременно.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В ВОВ у нас были девчушки - истребители, но очень немного их было.
    И тут я в курсе. Но требования к летчикам с тех пор "несколько" возросли. Ты себе можешь представить, чтоб сейчас Дугласа Бадера засунули в кокпит Еврофайтера или же Алексея Маресьева посадили в, скажем, МиГ-29? Я - нет.
    (Напомню присутствующим, если кто не в курсе - оба этих летчика летали, не имея ног.)
    Впрочем, что-то мы совсем уж в сторону ушли.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    То есть, кадровая служба сознательно отсеивает кандидатов мужчин - а берёт женщин, посколку в России уже введено гендерное квотирование при наборе на водителя автобуса?
    Чего??? Еще раз: я предположил, что нынешними современными автобусами (по крайней мере теми, что работают у нас, в Москве - в основном ЛиАЗ-5292 и НефАЗ-5299-40-52 с редкими вкраплениями МАЗ-203 и еще более редкими - прочей шелупони) управлять легче и проще, чем теми, что были раньше. В итоге, если раньше женщины работали на троллейбусах и трамваях, то теперь - и на автобусах тоже. Еще раз подчеркну: предположил. Имеешь иное мнение? Да сколько угодно. Только не надо вкладывать в мои слова всякую ерунду, пожалуйста.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне уже очень давно эти данные крайне интересный и очень эрудированный мужик говорил - кстати, Миша.
    Там у Фантома предельная отрицательная перегрузка то ли 5, то ли 6, а то ли у МИГа, то ли у Сушки - вроде больше 10. А отрицательная она сложна для планера, не просто так в ВОВ самолёты в пикирование входили переворотом через крыло - при этом она меньше получается.
    А о знаниях Миши - он вообще то классным электронщиком был - мне говорит то, что он рассказал с позиции теории радиальноупорных подшиков, что у меня Стартовский пятерик делает - " я не знаток теории радиальноупорных подшипников, но у шариков в таком подшике есть сила, выталкивающая их на большой радиус из дорожки. Если дорожка имеет слишком большой радиус - то происходит подклинивание"(М). Пятерик был новый, в чернении, я убрал флажки, и набив смазкой с мелким абразивом, покрутил. Разобрал - и порадовался от вида треков шариков, уходящих по спирали наружу.
    (Аккуратно на внутренней части пятерика "прокопал" более глЫбокую канаву радиусным кругом, притёр шариками с абразивом - пятерик стал лапушкой.)
    Да, посмотрел - сразу перегрузок не нашёл, вот только: http://forum.rcdesign.ru/f6/thread216402.html но данные были такие , что на плюсовой перегузке наш планер угробит лётчика - но сам не разрушится.

  10. #60
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А отрицательная она сложна для планера, не просто так в ВОВ самолёты в пикирование входили переворотом через крыло - при этом она меньше получается.
    Там КМК дело в подаче топлива было, если двигатель карбюраторный (но это не точно). Двигатель заглохнуть мог при отрицательных. По крайней мере, на И-16 вроде глох. Ну и, наверное, пилоту самому при этом "нехорошо" могло стать - неспроста ж в авиасимах есть такая штука, как redout: когда даешь ручку от себя с горизонтали, экран красным застилает... А как там оно на планер влияло - я ХЗ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. решил сменить передний V-brake на дисковый тормоз...
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 15:29
  2. Я решил приступить к сборке нового вела для КК.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:28
  3. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы