Ограблены ростовские велотуристы в Абхазии февраль 2009 - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Ограблены ростовские велотуристы в Абхазии февраль 2009

  1. #51
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 27.02.2009 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя, конечно, хотелось бы послушать Дениса ростовского (или кого-то из участников событий) . Думаю, они мониторят эту ветку.[/b]
    +1. Пока читаю непутевые заметки.

    З.Ы. Насчет посещения органов - спасибо, уже был. И в своем родном 57-м, и пару раз в других. Выводы сделал.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для LEKA
    Байк
    Norco Fluid 2.0, GT Avalanche 2.0 стареньк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 27.02.2009 15:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    LEKA

    очень романтично... а чувствовать специфику надо каким местом? я вот по опыту знаю, что любовь и уважуха у некоторых народов начинается после прилично вваленых 3,14здюлей. тогда - да. уважают и боятся.

    а мифическое "понимание и знание специфики" - лишь даст чувство ложной безопасности. потому как мы для них - никто и звать нас никак. и имеем право на существование лишь когда выгодны или сильнее.

    Африка - весьма хороша. Что не предполагает туда ломиться в одиночку. Иначе в ближайшем африканском ауле вас разденут точно так же. Правда - не съедят. Цивилизация, чо уж там.[/b]
    да уж, романично))) хотела проигнорировать, потому что каждый человек либо приходит к пониманию чего-либо в этой жизни (эт если повезет), а может и не понять никогда)) но Вам, мой собеседник, отвечу ибо уважаю и вашу точку зрения, к тому же она отчасти правильная (хотя бы потому, что это реакция себя обезопасить, что является по природе очень естественной), а так же потому, что Вы в отличие от некоторых высказывающихся пытались донести свою мысль не самым грубым образом и не скатываясь до оскорблений участников темы. Пока пишу, все может, конечно и поменяться мы люди слабые...
    в общем специфику только башкой своей можно почувствовать, включив непременно мозги. Так же не согласна с Вами, потому как Вы ставите знак равенства между страхом и уважением. Но, действительно, некоторых людей можно "привести в чувства" только силой или иными испытаниями в виде лишений, которые помогут раскрыться положительным качествам, присущим всем людям на земле.
    Ну, про Африку полностью соглашусь с Вашим добавлением

    ВСе таки, я думаю, не нужно преувеличивать относительно Абхазии В Адыгею катают и думают, что там все спокойно... Куда бы не поехали, действительно, нужно оценивать риски, но и шизеть от неприязни к людям тож не стоит.

  3. #53
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ЗАКАНЧИВАЕМ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕПИСКИ!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для LEKA
    Байк
    Norco Fluid 2.0, GT Avalanche 2.0 стареньк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 27.02.2009 15:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    LEKA

    очень романтично... а чувствовать специфику надо каким местом? я вот по опыту знаю, что любовь и уважуха у некоторых народов начинается после прилично вваленых 3,14здюлей. тогда - да. уважают и боятся.

    а мифическое "понимание и знание специфики" - лишь даст чувство ложной безопасности. потому как мы для них - никто и звать нас никак. и имеем право на существование лишь когда выгодны или сильнее.

    Африка - весьма хороша. Что не предполагает туда ломиться в одиночку. Иначе в ближайшем африканском ауле вас разденут точно так же. Правда - не съедят. Цивилизация, чо уж там.[/b]
    да уж, романично))) хотела проигнорировать, потому что каждый человек либо приходит к пониманию чего-либо в этой жизни (эт если повезет), а может и не понять никогда)) но Вам, мой собеседник, отвечу ибо уважаю и вашу точку зрения, к тому же она отчасти правильная (хотя бы потому, что это реакция себя обезопасить, что является по природе очень естественной), а так же потому, что Вы в отличие от некоторых высказывающихся пытались донести свою мысль не самым грубым образом и не скатываясь до оскорблений участников темы. Пока пишу, все может, конечно и поменяться мы люди слабые...
    в общем специфику только башкой своей можно почувствовать, включив непременно мозги. Так же не согласна с Вами, потому как Вы ставите знак равенства между страхом и уважением. Но, действительно, некоторых людей можно "привести в чувства" только силой или иными испытаниями в виде лишений, которые помогут раскрыться положительным качествам, присущим всем людям на земле.
    Ну, про Африку полностью соглашусь с Вашим добавлением

    ВСе таки, я думаю, не нужно преувеличивать относительно Абхазии В Адыгею катают и думают, что там все спокойно... Куда бы не поехали, действительно, нужно оценивать риски, но и шизеть от неприязни к людям тож не стоит.

  5. #55

    По умолчанию

    LEKA

    в свое время я полжизни прожил (а не прокатился на велосипеде раз в год) в республиках средней азии и кавказа. потом армия, потом то что есть сейчас повсеместно - как думаете, это достаточный опыт для того, что бы судить с достаточной достоверностью об уважении, выгоде и страхе?

    Или этого мало? И важнее - туристические поездки на недельку?

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 27.02.2009 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя, конечно, хотелось бы послушать Дениса ростовского[/b]
    Пожалуйста, задавайте конкретные вопросы, если что-то осталось непонятным из первого поста этой темы с цитатой моего сообщения на велоростове.

  7. #57

    По умолчанию

    DenisRostov

    простой поиск в инете показал что этот район - последний вообще где следовало бы останавливаться (по криминалу). неужели так необходимо было это делать?

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 27.02.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если же вернуться к теме - как я уже написал ранее, процент отмороженных примерно одинаков везде. Абхазия отличается только большей концентрацией стрелкового оружия на душу населения.[/b]
    На мой взгляд это утверждение как минимуму неверно, более того попахивает неопытностью и слепой верой в человечество.
    Есть места куда стоит ехать а есть места куда нет. Это точно. Вероятность быть ограбеленным на задворках в Химках и на красной площади различается в разы. Причем это никак не зависит от качества подготовки и предпринятых мер при гулянии в Химках. Абхазия всегда была и будет опасным местом. В советское время их задавили и они были более мирными (но только на побережье). Чуть дальше в горы уже дикие места. Абхазы не умеют работать, они умеют грабить. Ведь посмотрите 15 лет прошло с момента войны, они ничего не наладили. Мы бли в 2003 году на один день в Гаграх, это через 10 лет после войны длившейся пару месяцев, так у них не работали милиция вообще, воказал был рарушен, в домах до сих пор пули торчат, по городу ходит угрюмое местное население, машины ездят без номеров. Это говорит о безнаказанности любых действий местных. Ты думаешь что вероятность попасть в нехорошую ситуацию там равна например той же Украине?


    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.02.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    давайте на секундучку вот здесь притормозим.
    ЭТО АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО
    есть места культурные и не очень, опасные и безопасные, и процент гопников везде разный.
    И риски везде разные.
    И опыт нужен тоже разный. По разному разруливаются стычки с гопниками в Москве, Абхазии, и положим, в соседней Колхиде[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 27.02.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите но какой у вас, в жопу, опыт?

    я отслеживаю ситуацию с ограблениями организованных велогруп в Абхазии каждый год - что в неровные 90е что в сытые 2000е что сейчас в среднем 3-5 ВООРУЖЕННЫХ ограбления в год на территории абхазии, сравнима с ними только Тыва и республика горный Алтай и то там регистрируется по 2-3 ограбления велотуристов, данные я получаю от московской vrr где имею право подписи и от российской вело мкк, вот это мой опыт и мои знания, а у вас глупый и неприкрытый инфантилизм!
    в 2004 году в абхазии за одну ночь ограбили 2 группы русского клуба велотуристов (РКВ) в первой группе все 4 девушки были подвергнуты групповому изнасилованию э тот вопиющий случай так и не получил решения так как замешан был сынок одного из глав местного района, возможно они так же остановились в священной роще[/b]
    Я не слежу специально, но так как постоянно мониторю велосипедные сайты, тоже вижу что нападения на велосипедные группы происходят именно в Абхазии довольно часто. Причем большинство из них заканчиваются весьма плачевно для велосипедистов. Это и понятно, на их территории нет закона, а тот закон который есть погряз в родственных связях. Глупо надеяться на помощь и/или спасение в такой ситуации. Что саоме обидное обороняющимся даже шуметь опасно (напрмиер в любой другой стране шум отпугивает нападающих и привлекает власти) так как может еще больше набежать нападающих.

    Абхазия это нифига не "цивилизованный экстрим". Это очень опасное место, причем вероятность возникновения опасной ситуации просчитать практически невозможно.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #59

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 27.02.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята из Ростова-на-дону уже бывали в Абхазии и получали только положительные эмоции.[/b]
    Ну, теперь с чистым сердцем можно продолжить фразу и сказать: "а теперь мы получили (наконец-то!) и отрицательные эмоции, без которых тема граблей для нас была бы нераскрыта".


    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 27.02.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это первый случай такой.[/b]
    Слово "первый" нужно писать не иначе как в кавычках. Если чей-то первый опыт, это не значит, что они первооткрыватели такого опыта ( о котором уже сто раз говорено).

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 27.02.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не написать об этом конечно они не могли, дабы предупредить остальных.[/b]
    Это не предупреждение, а повод улыбнуться на тему - "ой, и мы попали, а ведь раньше только положительные эмоции!".

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 27.02.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предупрежден значит вооружен.[/b]
    Здесь все давно вооружены, но продолжают планировать наступательные действия на грабли по имени Абхазия. (Я не против Абхазии, я не за велопутешествия по ней вот такими способами)

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 27.02.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самое интересное это реакция на абхазском форуме. Причем там были удалены многие сообщения ростовчан.[/b]
    Если бы в моих родных Мытищах на кого-то прыгнули, я бы не перестал говорить, что у нас здесь отлично можно покататься, покупаться, порыбачить, потуристить, и т.д. И акцент дела не на двух-трех гопников, а на Мытищи. Вероятно абхазы на форуме заняли аналогичную точку зрения.

    Сорри, что так по полочкам разобрал твой пост. Ессно, ничего личного.

    Даже если кто-то здесь большими-красными-жирными буквами напишет, что в Абхазию ездить на веле не стОит, читающие продолжат кивать головами и курить карты священных рощ "дружественной" республики.




    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #60

    По умолчанию

    В Черногории, например, тоже была война 15 лет назад, и в Хорватии тоже была. И оружия там хватает у людей. Но не грабят почему-то. И за байк не боишься. И разрухи нет. И аборигены не лезут сначала брататься, а потом в карман к тебе (в Абхазии и машину обносили, и из сумочки у жены воровали). Причем знакомые.
    Может все-таки с людьми чего не то? :mellow:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Велопоход по Абхазии в апреле 2009
    от kostix в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:42