Нужны рекомендации по выбору велов для семьи - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Нужны рекомендации по выбору велов для семьи

  1. #51

    По умолчанию

    Если смотреть на стелсы - там да, накуевертить можно что угодно как с ценами, так и с комплектациями. А вот с Giant / Merida и т.п. - думаю во всех магазинах цены примерно равные. Единственный напряг - это фильтры магазина. Кант напихивает по отдельности навеску любительского уровня, а в фильтре по уровню оборудования в целом - пишет - полупрофессиональное. Это прям бесит: https://www.kant.ru/catalog/product/1833457/
    Зато с общим фильтром "любительский" - навеска та же, но подписана как полупрофессиональная: https://www.kant.ru/catalog/product/2611951/
    Последний раз редактировалось Egor Che; 24.07.2020 в 16:44.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Это точно. Скрести и урывать, да на аукционах сидеть целыми днями - не мое.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Я тут в Канте обнаружил программу рассрочки 0-0-6 - Думаю она мне и поможет выбрать как советовали за 60к+
    Жаль только, что она со скидками вместе не работает. Либо скидки, либо рассрочка.
    Брать кредит на вел - последнее дело.
    Посмотрите, может кто фэт дешевый продает в барахолке веломании. В подъем фэт колесо гребет так как никакое другое. У вас рельефы? Ну на спусках не очень будет, зато в подъемы будете королем.
    Можно купить стелс фэт (сейчас он агрессор по-момему называется), поменять:
    - трансмиссию: задний 8скоростной переклюк ацеру на 11скоростной срам NX, манетки конечно тоже придется поменять, кассету конечно тоже поменять с 8ск на 11ск 11-42 санрейс пойдет, переднюю звезду поменять на narrow-wide звезду.
    - сделать безкамерную установку колес (метод гетто-тублес-сплиттед тюб) за копейки и проще простого, но надо будет купить герметик, пару 26" обычных камер и смастерить бустер для накачки из 2 литровой бутылки от кокаколы.
    - ну и конечно покрышки поменять, стоковые там только для асфальта или сухого грунта.
    - тормоза тоже хотя бы на авид бб-7 поменять.

    Вилка там стоковая неплохая (раньше точно была неплохая) - стальная.
    но самое главное - первые месяцы можно вообще ничего не менять, просто понять ограничения и потом менять осмысленно только то что необходимо.

    А потом может и колеса в сборе замЕните. Может даже вместо 26х4.0" колеса на 27.5х3.0", втулки обода, спицы. Я проездил на стелсофэте полтора года, за это время сменил только лишь ведущую звезду системы на NW, да покрышек накупил разных. Ничего на стелсофэте у меня не сломалось. Ездил курглый год и зимой и летом. Рама сама удобная, мне понравилась. Просто потом захотелось скорости и нового опыта, поэтому были плюсовики и теперь найнер-подвес.

    А вот видео про стелсофэт и замену на нем разного:

    https://youtu.be/4WWJYt2udQ4
    https://youtu.be/DmMCmiSZKiw

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на 11скоростной срам NX
    Зачем менять работающую 8ск трансмиссию Шимано на эту ненастраиваемую срамату?


    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на 11ск 11-42 санрейс
    Которую 100кг дядя согнет в первый же подъем ибо Санрайз - пластелин:


    п.с.
    Дешевый фэт у триаловских Аутлипов поинтересней Стелса

    Но они все алюминий... А 100кг + детское кресло. Лучше сталь!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    уровню оборудования в целом - пишет - полупрофессиональное
    Первое, о чем Вы должны задуматься - не об уровне "профессиональности" оборудования. А о том что Вам нужен велосипед
    на 100кг + детское кресло.

    Отсюда требования:
    - крепкая рама
    - крепкое заднее колесо.

    И если второе можно и собрать за недорого. То к раме надо подходить серьезно.
    Я настаиваю на стальной раме. Настаиваю не просто так, а по личному опыту:


    3 алю рамы, которые не выдержали меня с моими 115кг. Мне повезло - трещины я заметил вовремя:

    IMG_20190908_211047 (2).jpg Сломанный Монгус.jpg Focus сломанная рама.jpg
    Последний раз редактировалось vasay; 24.07.2020 в 17:06.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Зачем менять работающую 8ск трансмиссию Шимано на эту ненастраиваемую срамату?



    Которую 100кг дядя согнет в первый же подъем ибо Санрайз - пластелин:


    п.с.
    Дешевый фэт у триаловских Аутлипов поинтересней Стелса

    Но они все алюминий... А 100кг + детское кресло. Лучше сталь!
    Ка зачем? Там в стоке одна звезада в системе, 34т. А на кассете 11-32 )) На таком веле тяжело куда-то будет заехать. Для катания с семьей конечно стоковой трансмиссии хватит. Но для себя - ни о каком рельефе с такой трансмиссией мечтать не стоит.

    С чего это 11 скоростная кассета замнется? Если правильно выбирать передачу то никакого особого усилия на звезду не прикладывается. Не надо "карданить" педали, педали должны вращаться с приложением небольшого усилия. Тогда ничего и погнется.
    Я не знаю какой такой пластелин, но у меня на подвесе 11-42 санрейс, и запасную кассету я купил 11-42 санрейс, со стальными звездами кроме последней 42, алюминиевой.

    Я не агитирую именно за стелсофэт, но тот что у меня - вполне безпроблемный вел, если вообще фэт считать приелемым велом.
    С другой стороны цена, и нет говновилки-имиташки. Сразу честная стальная вилка. Апгрейд можно делать по мере появления денег.
    Меня в стелсофэте категорически не устраивала только ограниченная равнинная 1х8 трансмиссия.

  6. #56

    По умолчанию

    ещё одна офигенно весёлая тема...))
    Egor Che, для вас сейчас самое главное меньше думать и пытаться разобраться... Вы не разберётесь. Не потому что вы глупый, а потому что велосипедная тема в последние годы стала не совсем однозначная в плане выбора даже первого вела (все бренды "путают следы"... - "кручу верчу, обмануть хочу)). Она становится более-менее понятной (а зачастую и НЕ становится)) после хотя бы нескольких лет реально активной (не прогулочных покатушек) езды и определённого (совсем не малого) километража/опыта. ...Их у вас нет и вряд ли появятся даже через годы покупки вела..., просто потому что у вас с вероятностью 99% не будет времени на/для "реально активной (не прогулочных покатушек) езды и определённого километража/опыта". Семья, дети, работа, машина, лишний вес, жратва, пиво, друзья и тд и тп. ...Даже не спорьте..., это так. ...Ну если тока вы не станете веломаньяком, как некоторые из здесь присутствующих)))

    Бесплатный совет: на данный момент, вам надо попробовать как можно скорее купить более-менее нормальный вел/велы, для чего вам следует написать в личку коллеге bwn и указать бюджет, места катания, опыт (ну мы уже поняли, что его - нет). Он посоветует модель, размер, проверит наличие и предложит пару реальных вариантов. Вы (именно Вы... сами)) выберете и - ...ВСЁ.

    ...Чем больше советов вы будете читать, тем больше вы запутаетесь не умея отделять зёрна от плевел..., так как на этом сайте много разных людей со, скажем так, своеобразными мнениями и если вы пришли сюда просто поговорить - супер, не заскучаете (некоторое время)), эти люди не дадут вам скучать и будут писать и писать... Определитесь - зачем вы здесь. Если купить велы - к bwn, если другое - продолжайте спрашивать.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 24.07.2020 в 17:52.

  7. #57
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Первое, о чем Вы должны задуматься - не об уровне "профессиональности" оборудования. А о том что Вам нужен велосипед
    на 100кг + детское кресло.

    Отсюда требования:
    - крепкая рама
    - крепкое заднее колесо.

    И если второе можно и собрать за недорого. То к раме надо подходить серьезно.
    Я настаиваю на стальной раме. Настаиваю не просто так, а по личному опыту:


    3 алю рамы, которые не выдержали меня с моими 115кг. Мне повезло - трещины я заметил вовремя:

    Вложение 615684 Вложение 615685 Вложение 615686
    Убивце драконов такое не грозит? Как вы их ломаете-то

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ещё одна офигенно весёлая тема...))
    Egor Che, для вас сейчас самое главное меньше думать и пытаться разобраться... Вы не разберётесь. Не потому что вы глупый, а потому что велосипедная тема в последние годы стала не совсем однозначная в плане выбора даже первого вела (все бренды "путают следы"... - "кручу верчу, обмануть хочу)). Она становится более-менее понятной (а зачастую и НЕ становится)) после хотя бы нескольких лет реально активной (не прогулочных покатушек) езды и определённого (совсем не малого) километража/опыта. ...Их у вас нет и вряд ли появятся даже через годы покупки вела..., просто потому что у вас с вероятностью 99% не будет времени на/для "реально активной (не прогулочных покатушек) езды и определённого километража/опыта". Семья, дети, работа, машина, лишний вес, жратва, пиво, друзья и тд и тп. ...Даже не спорьте..., это так. ...Ну если тока вы не станете веломаньяком, как некоторые из здесь присутствующих)))

    Бесплатный совет: на данный момент, вам надо попробовать как можно скорее купить более-менее нормальный вел/велы, для чего вам следует написать в личку коллеге bwn и указать бюджет, места катания, опыт (ну мы уже поняли, что его - нет). Он посоветует модель, размер, проверит наличие и предложит пару реальных вариантов. Вы (именно Вы... сами)) выберете и - ...ВСЁ.

    ...Чем больше советов вы будете читать, тем больше вы запутаетесь не умея отделять зёрна от плевел..., так как на этом сайте много разных людей со, скажем так, своеобразными мнениями и если вы пришли сюда просто поговорить - супер, не заскучаете (некоторое время)), эти люди не дадут вам скучать и будут писать и писать... Определитесь - зачем вы здесь. Если купить велы - к bwn, если другое - продолжайте спрашивать.
    Благодарю.
    Выберу сам в любом случае. Меня интересовали конструктивные комментарии, остальное - фильтруется. Просто по опыту того же скиру. Там тоже советчиков как на Красной площади. При том, что у многих опыта в разы меньше чем у меня. Здесь я не спорю, велоопыта у меня с подросткового возраста нет, а велы тогда были совсем другие.
    Мне нужны были комментарии по поводу производителей, по поводу рам и прочих узлов. Помимо этого форума (последние 2-3 дня), я уже месяц курю тему на просторах интернета. Забронил себе один вел в Канте, с доставкой из ебурга. Сейчас думаю прокатиться по физическим магазам и посмотреть у кого что есть в наличии. Ну а там - или куплю что найду интересного, или дождусь доставки от канта. Жене купить проще - у нее требований нет, на мое усмотрение.

    На сем тему можно закрывать, ничего нового здесь уже не будет

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Убивце драконов такое не грозит? Как вы их ломаете-то
    Буду надеяться (текущий пробег пока небольшой). Судя по имеющейся информации - хромоль заметно надежнее алюминия. И не так подвержен усталости.

    В случае с теми тремя рамами на фото - усталостные трещины в нагруженных местах. Мой большой вес и относительно большой объем катания - вот и последствия.

    ---------- Добавлено 25.07.2020 в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение 24.07.2020 было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Забронил себе один вел в Канте, с доставкой из ебурга.
    Вы хоть ссылку на него скиньте... ибо не вижу я в Канте ничего, что было адекватно по деньгам. У Канта бывают интересные акции, по которым можно сделать выгодную покупку, но сейчас - ИМХО ценники неадекватны даже на фоне текущих неадекватных (на фоне колоссального спроса) цен.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Да вы еще и в Москве...
    Тогда однозначно складные велы. Изучите тему складных, на влеомании много складных велосипедистов - подскажут что правильно выбрать.
    16" складни будут самое то в Измайловском например, в Сокольники съездить. Да в Москве обустроенных парков много, где на самокатах - и то хорошо.
    У вас просто стереотипы: горничек или гревелек. а реально - может для вашей семьи идеальны как раз складники.
    Вы в каком округе?
    Человек писал про лесные тропы и овраги... Какие нафик складные велики? Ещё и на 16 колесах? Это реально последнее на чем нужно ездить по лесу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:04
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 00:52
  3. Рекомендации по выбору
    от barker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 10:30
  4. Нужны ПРОЧНЫЕ и Легкие колеса для СТРИТА
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:06
  5. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47

Метки этой темы