первый выезд на шоссере - Страница 6

Результаты опроса: ?????? ???? ?? ????????? ??????????

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??

    22 48.89%
  • ???

    23 51.11%
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 240

Тема: первый выезд на шоссере

  1. #51
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    офф топ
    вот как надо дискуссии вести, как эти шоссейные джентльмены, не снимая пиджачков..
    мтб-шники же вечно галдят, плюются..
    любо-дорого
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #52

    По умолчанию

    IM, там что-то типа туклипсов? признаюсь что тогда педали были не затянуты
    torstein, признаюсь что тогда педали были не затянуты)) сейчас всё окей

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 07.03.2009 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет тапок вспоминается забавный случай. У меня шоссейных нет и не было, но как-то однажды зашел в ларек закупиться шоколадками-водичками в адистаровских гоначных тапках с карбоновой основой и какой-то слишком уж пластмассовой подошвой. А в ларьке (магазинчике у дороги) пол каким-то кафелем, что ли, выложен. В общем, захожу, толкаю перед собой дверь на пружине - а она (пружина), сцуко, жеская какая-то попалось. Туда-то нормально прошел, потому как из предбанника ногами толкался, а как вышел на кафель - меня эта дверь обратно в предбанник чуть не задвинула - подошвы по кафелю скользят шописец, да и не гнутся нифига. В общем, рухнул красиво, весь магазин смеялся. [/b]
    блин, я так в мтб тапках ходил в "Алых Парусах" - Полковнег или Виталя толкнут тележку, за которую я держусь и ржут стоят а я остановиться не могу ))
    p.s Чинги, давай дружить чайниками ))) аналогичная ситуация, 7 лет байкинга, месяц хождения по ковру вокруг шоссера (снег, гадость такая, прокатиться не дает!) и желание покататься с велогеансом....
    p.p.s to DimaBond:
    а) нормальная пара педали+тапки под десятку выйдет, имея же в наличии мтб тапки и педали не вижу пока смысла тратить эти деньги.
    б) спд периодически вырывал (на подъемах особенно), правда Хпедо педали, Кренки - ни разу не вышло, специально дома на месте пытался вырвать (уперся левой ногой в тумбочку, вел мне держали, а я правую ногу ввер тянул - силенок вырвать при ровной ноге не хватило, если нога немного под углом-вылетают)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #54

    По умолчанию

    Мой опыт не велик: 2 сезона марафонов с ВГ и 0 опыта езды в шоссейных тапках и педалях. Езжу в СПД-шках.
    Хочу отметить, что здесь есть и экономический аспект. Иметь отдельную обувку на каждый случай жизни хорошо, но довольно накладно.

    Например, есть байк и шоссер. В целом на 1 сезон хватит 1 пары обуви и двух комплектов педалек (ну чтоб не переставлять с вела на вел). В моем случае получается, что есть обувка старая+обувка новая. Есть подозрение, что старые тапки проживут еще совсем недолго.

    Вобщем, мое мнение, нам чайникам, МТБ тапок будет достаточно. Впрочем, если нет финансовых проблем то лучше закупиться всем специальным, которое по определению лучше, чем универсальное (МТБ контакты)

  5. #55

    По умолчанию

    тема про первые выезды, а споры про туфли, пиндали, Свинтусов с тестетероном и пр)))

    По теме. К любому инвентарю надо прикатываться, каждый год я привыкаю к шоссеру с недельку, потом само едет. Поэтому перед любой 200ткой и пр масс стартами надо раза 3-4 выехать на 50 км.

    Про педали: в МТБ педалях помимо вырывания есть и еще один баг: в поворотах цепляют за асфальт (педаль или подошва), но опять же не думаю, что тут так народ будет закладывать.. А где на VG была инфа про недолговечность шосс. туфлей с карбоподошвойэто видимо кому-то сильно померещилось, наверное перепутано с карбопедалями Лук КЕО, не заметить такой бред было бы сложно.

    Про покрышки: я не знаю что такое "сток" я знаю марки и модели. Шире 23 мм не нужно, если уж совсем дивана хочется, то 25 мм, но это уже тракторизм, помягче это байк/гибрид и пр.

  6. #56

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кто то говорил, что у них ресурс 10 км пешком по асфальту - верю.[/b]
    и вот на основании этого делаются такие выводы?

  8. #58

    По умолчанию

    нет конечно, выводов никаких быть и не может пока сам не попробую

  9. #59

    По умолчанию

    еше вот это:

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.03.2009 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) я баюс нах на шоцер садиться сразу в дальнюю покатушку. Сколько надо покатать по раену чтоп прикататься к посадке и поведению вела? Кто сколько катал, когда начинали?[/b]
    Думаю прикататться всеж надо перед 200. По сравнению с МТБ и посадка разная и поведение велосипеда на дороге. Надо все прочуствовать. Подрегулировать седло, наклон руля по субъективным ощущениям вобщем около 200 км надо б проехать до первого серьезного выезда...

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 08.03.2009 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про покрышки: я не знаю что такое "сток" я знаю марки и модели. Шире 23 мм не нужно, если уж совсем дивана хочется, то 25 мм, но это уже тракторизм, помягче это байк/гибрид и пр.[/b]
    ширина клинчера его высоту увеличивает? ) а то в зазор может и 28 влезет, но вот расстояние под подседельной трубы до покрышки ~ 1мм при 23.. при большем размере чувствую, что запилю рамУ ))
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)