МО! Фряново, Красноармейск, Фрязино и все прилежащие районы! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 232

Тема: МО! Фряново, Красноармейск, Фрязино и все прилежащие районы!

  1. #51
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Это за Киржач?
    Это совсем немного от моста через р.Киржач, где мы повернули назад домой неделю назад.После дождей песочек и пыль прибьется, и мы просто полетим.Время старта как в прошлый раз.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Это совсем немного от моста через р.Киржач, где мы повернули назад домой неделю назад.
    По карте там километров 5 в одну сторону. Откуда тогда 180 км? До мостика у нас вроде вышло 150. Поедем другой дорогой?

  3. #53
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Поедем другой дорогой?
    Поедем скорее всего через Санино,Шиботово и т.д. Там круг. Попробуем объехать тот нехороший грейдер от Финеево.Может и вообще не доедем до мемориала, тогда будет просто разведка(рассчитываем на те же 180 км как максимум).

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Я и брат,мы конечно устали, но не сильно.
    ) "Масло съел и день прошел, съел яйцо - прошла неделя. Что ж такого надо съесть - чтоб 2 года пролетели?" ))) Вот тут примерно также ) Saha, и брат - образцы для подражания и стенды для ушатывания конкурентов. ))

    Привет Вам из тропиков. С южного Китая )
    IMG_7886.jpgIMG_7863.jpgIMG_7812.JPGIMG_7790.jpg
    на улице днем плюс 33, а ночью прохладней - 29. Влажность 90 процентов... как в сауне. Надеюсь в этом сезоне у меня всё же будет выходной катнуть вместе... на исправном велосипеде. Подседельный штырь скоро должен прийти ) 22,9 по велокомпу - сейчас так где-то и катаю в одиночку.. Катать не с кем стало...

  5. #55
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamblerOne Посмотреть сообщение
    Saha, и брат - образцы для подражания и стенды для ушатывания конкурентов. ))
    Ошибаешься, Владик. У меня нет конкурентов, есть единомышленники.Цели кого-то "ушатать" тоже нет, а цель совместных покатушек- найти равных по силам, чтобы погонять с ветерком в хорошей компании.А то что иногда немного гоним, так это из чисто спортивного интереса .Лично мне приятно видеть, когда парень едет на морально-волевых последние километры и приезжает потом снова на покатушки.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Цели кого-то "ушатать" тоже нет
    А я вот, похоже, ушатал заднюю шваблю. Порез боковой поверхности длиной сантиметр насквозь, камера пузырем торчит. Причем есть еще несколько мест по бокам, где резина протерта до белых нитей, и местами эти нити порваны. Так что надо искать, что можно поставить на обод 622x19, и самое главное - где это можно купить. Стояла Schwalbe Racing Ralph 28x1.35.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    едет на морально-волевых последние километры
    Была бы резина, а морально-волевые на следующую поездку найдутся

  7. #57
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ReLaX
    Байк
    Haro Escape (2007)
    Адрес
    г.Щёлково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    А мы н июльские первые выходные вот что планируем :
    http://vk.com/event27711860 =)
    [FONT="Comic Sans MS"]Милое создание с отвратительным характером....:p[/FONT]

  8. #58

    По умолчанию

    ReLaX, а для тех, кто по ссылкам не ходит?

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ReLaX
    Байк
    Haro Escape (2007)
    Адрес
    г.Щёлково
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Копирую, что в темке написано ))

    Да, что-то давно я тут ни чего не придумывал, уже почти все мероприятия прошли, а самое главное событие этого лета (http://vkontakte.ru/event25622567) пока еще далеко... одним словом, а не поразмять ли нам с вами ноги, педали и все остальное?!

    Есть у меня в одной замечательной программе-карте (ГИС Русса), один старенький маршрутец.. когда его придумал уже точно и не вспомню, но как-то так получилась, что я его все берег и берег "до лучших времен".. Так вот, пора его пускать в дело, ибо эти "лучшие" времена должны срочно настать!

    Наверняка, практически все из Вас пролетали по Ярославскому шоссе между двумя старинными городами - Ростовом и Ярославлем... пролетали, но ничего не замечали, ведь между этими городами по трассе сильно меньше ста километров и на машине от одного до другого проезжаешь за час.
    А знаете ли Вы что от Ярославля до Ростова можно добраться не только по шоссе и железной дороге?! Между ними раскинулись почти бескрайние (для велосипедиста) леса, луга, бессчётное количество деревушек и маленьких городков, проселочных грунтовок и тихих автомобильных дорог! Вот как раз через все это мы и должны будем с Вами проехать.

    Теперь подробней о маршруте.
    Уже почти традиционно, его можно разделить на три части: первая шоссейная, вторая оффроудная и третья - завершающая, грунтово-асфальтовая.
    Первый этап - самый большой (до 50 км), но в то же время самый легкий проходит на участке Ярославль - Гаврилов Ям. Дорога асфальтированная, но достаточно тихая и спокойная.
    Второй - самый интересный! Здесь нас ждут и грунтовки и лесные тропинки и, возможно, движение по азимуту в чистом поле в попытке "поймать тропу". Тех, кому выше перечисленное кажется страшным, могу успокоить - снега в этот раз в лесу не предвидится, так что без паники, выберемся! :D Протяжённость этапа - порядка 20 км.
    Ну и третий, как я его называю "кайф победителей", начинается с проселочной грунтовки, а заканчивается в центре Ростова у Кремля, где нас будет ждать много всего вкусного Протяжённость 10-15 км.

    Далее (после того, как хорошо покушаем!) гуляем по вечернему Ростову, начинаем плавно подыскивать место для ночёвки (есть несколько вариантов).
    На следующее утро отсыпаемся, завтракаем лазеем по кремлю и монастырям, все желающие катаются со мной на пароходике по озеру Неро, а после обеда нас ждет электричка домой!

    Что касается подготовки.
    Маршрут я оцениваю как средний в основном из-за не определенности с качеством дорог на втором участке. Это вовсе не значит, что человек без подготовки его не пройдет (у нас вообще всегда все проходят)! Это значит, что, если вы не занимаетесь в вело секции круглый год, вам потребуется потратить несколько вечеров на то, что бы привыкнуть к велосипеду (если Вы к нему до сих пор не привыкли, конечно).
    Для этого рекомендую начинать кататься. В конечном итоге своих "тренировок", за неделю до поездки (5 дней минимум, чтобы восстановиться) вы должны будете проехать вечерком 30-40 км по городу или округе (у кого город не такой большой ) В общем, начинайте кататься!

    Про экипировку.
    Как всегда на веле с собой берем необходимый минимум, с учетом ночевки в палатке или без неё - кому как нравится.

    Ну и как всегда, все выше сказанное документом не является и размещено для ознакомления и заманивания участников
    Вот так!
    [FONT="Comic Sans MS"]Милое создание с отвратительным характером....:p[/FONT]

  10. #60

    По умолчанию

    Тащиться в Ярославль ради того, чтобы проехать 80 км?
    И причем тут вообще эта ветка? В покатушках, что ли, создай тему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58