Насос высокого давления - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: Насос высокого давления

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Немного оффтопа.
    Барометр мерит атмосферное давление. Маномер - избыточное. На насосе маномер.
    Кажется, это все проясняет
    Дело в том, что бар примерно равен атмосфере. Если камера накачана, там по-любому больше атмосферы. На шкале давление в 1 бар должно быть хорошо заметно, так как деления стоят через 0.5 бара. Вот я и решил, что должен увидеть отколнение стрелки хотя бы на один бар.
    А избыточное давление внутри камеры (т.е. давление минус 1 атм.) без покрышки вероятно очень мало, вот я и не вижу никакого эффекта.

    Всем спасибо, успокоили! А то я уж думал придется ехать менять.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Накачал камеру вилочным насосом? Силён! Держи пять!

    В камере (если без покрышки) давление маленькое. Так что может ничего не показывать запросто.
    +1 Да он силен камеру до избыточного давления накачать так этож литров 15 воздуха если не больше
    PS. наскока я помню афтор исчо в свое время перья на раме сломал

  3. #53
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    Я однажды порверял. Накачивал вилочным насосом камеру в покрышке 2.1" с 25 psi до 35 psi. Это заняло у меня порядке 1000 качков (не меньше) и рука пипец как устала
    Редкий гость.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Похоже не работает барометр...
    Купил сегодня насос высокого давления. Т.к. велосипеда под рукой в ближайшее время не будет, решил проверить на запасной камере. Накачалась нормально, но стрелка на барометре не шелохнулась. Может чего покрутить надо, не подскажете? Насос такой
    Пишите такие вопросы на Катушкине, Вконтакте в соотв гр. и др, там любят глупости поспрашивать.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Я однажды порверял. Накачивал вилочным насосом камеру в покрышке 2.1" с 25 psi до 35 psi. Это заняло у меня порядке 1000 качков (не меньше) и рука пипец как устала
    Это ещё что. У нас как-то в пвд на проколотом колесе автонипель был слишком короткий и единственный насос, который к нему подошёл, был вилочный. Сколько потребовалось качков --- даже не считали, .

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Сколько потребовалось качков --- даже не считали, .
    Не сочтите за оффтоп в данной теме, но это мне напомнило историю 15летней давности, как пропороли колесо на ГАЗ-66 в степи. Централизованная подкачка "очень сообразительным" водилой давно была демонтирована, а длинный резиновый шланг, который при надобности подсоединяли к компрессору, этот чудо-водила поутру одолжил другому водиле, да и забыл. Запаска, прям в "лучших" традициях, была практически пустая . Вот и пришлось, одолжив насос (старый автонасос, кто помнит -типа современных напольных велонасосов) у проезжающего "козла", накачивать колесо "шишиги" ... Сколько качков сделали - не считали (качали вчетвером, по-очереди), но ухайдокались - вусмерть ...

  7. #57

    По умолчанию Выбор вилочного насоса

    Доброго времени суток.

    Появилась необходимость купить вилочный насос. Выбор пал на Axiom Doubleheadair DLX (http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13961)
    Я так понял, что он и для вилок и для колёс одновременно, что слегка удивило.

    Покритикуйте или посоветуйте что-либо в те же деньги. Спасибо
    Последний раз редактировалось SilverAcid; 09.01.2010 в 22:00. Причина: добавил ссылко

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #58
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Если вилка то насос высокого давления и камера(воздушная) маленькая, значит качать колеса им заколебётесь.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  9. #59

    По умолчанию

    вот и я так подумал, но там два манометра в комплекте.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  10. #60
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    вот и я так подумал, но там два манометра в комплекте.
    мож разметка разная на все случаи жизни, а так xz/

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Скорее всего один манометр на вилку быстро накачали скрутил голову поставил вторую голову и качаеш колеса тихо матерясь.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам НАСОС высокого давления FOX
    от Dabombbiker в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:50
  2. Куплю насос высокого давления
    от zyklon в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:55
  3. Насос высокого давления - 700 рэ
    от Fyodorov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:53
  4. Насос высокого давления, Fox
    от Fyodorov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 01:07

Метки этой темы