Воздух как пружина - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Воздух как пружина

  1. #51
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да все правильно.
    Это я тормознул.

    Признаю был не прав.
    Мет. пружина - это негативка.

    А голову ломал для чего две пружины. :blink: Про негативную даже в голову не пришло в такой вилке.
    Кста, вилка не плохо работает.

    Спасибо. Буду знать.

  2. #52

    По умолчанию

    дано, новый RS Revelation DA 2009 без U-Turn. ход согнан до 109 мм (значение реальное, измерено по максимальному сжатию ног при спущенном воздухе, в конце хода утыкается в что-то твердое, то есть, прожимается до конца).
    накачано: позитивка 90 psi, негативка 85-86 psi.
    при моем весе в 74 кг сэг составляет 18 мм, то есть, всего 16.5%.
    вопрос: это нормально? не парить мозг и ездить пока что прикатывать вилку или стоит как-то (как?) изменить давления? стиль езды: покатушки, но при съезде на пересеченку меня тянет разогнаться побольше и не тормозить перед неровностями на грунте. на скорости от ~22-23 км/ч мелочь и не мелочь при таких настройках жрет вполне приятно, но на меньших скоростях все чувствуется сильнее. хочу, чтобы отрабатывало мелочь еще и на низких скоростях. шо крутить?
    кстати, заезжал на бровку высотой сантиметров 15, не поднимая переднее колесо, на небольшой скорости -- все отлично, не свалился, вилка прожалась, я заехал, удара в руки рулем не получил. приятно .
    на днях еще надо поехать по брусчатке поездить, проверить, как вилка ее отрабатывает. хорошо бы чтобы отрабатывала как можно лучше (может, есть рекомендации сходу, как лучше настроить для этого?).

  3. #53
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    на брусчатке ставь отскок на максимальную скорость (т.е. крутилку открути на максимум)

    а чтоб сэг увеличить качай меньше давление. скажем 85 psi, а не 90, или 80-82.
    тестируй.

    ещё и от трасс зависит, где ездить
    Редкий гость.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.08.2009 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на брусчатке ставь отскок на максимальную скорость (т.е. крутилку открути на максимум)

    а чтоб сэг увеличить качай меньше давление. скажем 85 psi, а не 90, или 80-82.
    тестируй.

    ещё и от трасс зависит, где ездить[/b]
    меня в низком давлении настораживает то, что вилка даже при +90/-85 срабатывает почти на весь ход (остается где-то сантиметра полтора-два-три, когда уже прогрессия хорошо заметна) при съезде с тротуаров и т.п.
    при резком торможении передним тормозом или резком вдавливании ее руками срабатывает тоже глубоко, но чуть меньше -- сантиметра три-четыре остается максимум.
    это нормально?

    речь о незаблокированной, конечно.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 10.08.2009 04:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дано, новый RS Revelation DA 2009 без U-Turn. ход согнан до 109 мм (значение реальное, измерено по максимальному сжатию ног при спущенном воздухе, в конце хода утыкается в что-то твердое, то есть, прожимается до конца).[/b]
    Т. е. штатный ход был 140 мм, и 109 мм получено установкой всех проставок all travel из комплекта?

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 10.08.2009 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    меня в низком давлении настораживает то, что вилка даже при +90/-85 срабатывает почти на весь ход (остается где-то сантиметра полтора-два-три, когда уже прогрессия хорошо заметна) при съезде с тротуаров и т.п.[/b]
    По описанию похоже на работу моего пружинного пайка 454. ) Очень плюшево, и при съезде надо на заднее падать, а то действительно прожимается слишком. Я в городе просто слегка компрессию подзакручиваю от полностью открытой. А в лесу такое поведение вилки, наоборот, кажется в тему.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 10.08.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т. е. штатный ход был 140 мм, и 109 мм получено установкой всех проставок all travel из комплекта?[/b]
    ога. смешно получилось -- я изначально хотел ребу, но их все разобрали по всему киеву, а когда завезут новые, было неизвестно. модельный ряд 10 года обещали лишь где-то неизвестно где в сентябре. зато в том же магазине, где не было реб, оказался ревелейшен 426, который мне и предложили взять с ходом, согнанным проставками. при бесплатной установке на месте в моем присутствии я не смог отказаться .
    опять же, если возьму когда-нибудь раму под длинный ход, можно будет этот ревелейшен отпустить назад до 140, и не придется менять вилку, что тоже большой плюс.

    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 10.08.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По описанию похоже на работу моего пружинного пайка 454. ) Очень плюшево, и при съезде надо на заднее падать, а то действительно прожимается слишком. Я в городе просто слегка компрессию подзакручиваю от полностью открытой. А в лесу такое поведение вилки, наоборот, кажется в тему.[/b]
    ну вилка-то не пробивается при этом, так что в принципе не так и страшно.
    в общем, похоже, что пока все ок. буду кататься притирать, а там, возможно, плюш будет получаться и на чуть бОльших давлениях, и все будет как надо уже.
    компрессию слегка прикрутить, кстати, не выйдет, потому что пушлок. зато вполне выйдет залочить вилку и настроить фладгейт мягенько, чтоб только не раскачивалась при вкручивании стоя, но на ударах срабатывала -- как раз режим для города без фанатизма. не сдохнет ли в таком режиме?

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 10.08.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять же, если возьму когда-нибудь раму под длинный ход, можно будет этот ревелейшен отпустить назад до 140, и не придется менять вилку, что тоже большой плюс.[/b]
    Это да. )

    У меня вообще такое впечатление, что ревелейшены 2009 года под ось - это верхние пайки с максл лайтом, а под QR - ноги-корона-шток от верхних пайков, штаны от старых ревелейшенов.

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 10.08.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зато вполне выйдет залочить вилку и настроить фладгейт мягенько, чтоб только не раскачивалась при вкручивании стоя, но на ударах срабатывала -- как раз режим для города без фанатизма. не сдохнет ли в таком режиме?[/b]
    По идее должна работать. Сомнения вызывает только баг РШ с протекающим уплотнением в демпфере (когда демпферное масло в штаны вытекает между штоком демпфера отскока и кольцом seal head). Чем демпфирование сжатия более задавлено, тем вероятнее, что баг проявится.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 10.08.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По идее должна работать. Сомнения вызывает только баг РШ с протекающим уплотнением в демпфере (когда демпферное масло в штаны вытекает между штоком демпфера отскока и кольцом seal head). Чем демпфирование сжатия более задавлено, тем вероятнее, что баг проявится.[/b]
    ну проявится -- будем фиксить. благо официальный сервис находится в получасе езды в матрасном темпе, а механики там вполне ок. да даже и без сервиса вилки устроены не сложно. и вроде 2009 год у рокшокса менее проблемный, чем 2008.

  9. #59
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    слишком плюшево - значит качай поменьше в негативку.
    прожимается - качай побольше в позитивку.
    Редкий гость.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.08.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прожимается - качай побольше в позитивку.[/b]
    ну и при этом, очевидно, придется и в негативку добавить, чтобы плюш в начале хода не исчез, верно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю аморт задний 165мм по осям. Пружина или воздух.
    от Андрей Юрьевич в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 19:45
  2. Пружина или воздух
    от Cashtan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 13:05
  3. «Земля – Воздух IV » 24 мая 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:19
  4. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32