Надо ли снимать катафоты с колёс? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 905

Тема: Надо ли снимать катафоты с колёс?

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 03.07.2006 14:52) [snapback]146578[/snapback]</div>
    у меня серебристые dt - мне утопиться? :huh: :blink: [/b]
    Зачем?! Утопи серебристые!

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Стоят с покупки, по 2 оранжевых на каждом колесе, снимать не собираюсь, поставлю ещё сзади маячок и вперёд легкосъёмную галогенку аккумуляторную, езжу по дорогам часто, безопасность дороже.
    Что касается криков про "не пацанский" вид с ними, что ж, с возрастом это пройдёт...

  3. #53

    По умолчанию

    Интересно, а как может повлият отсутствие катафотов на разбор аварии. Если на байке нет катафотов, авария произошла в темное время суток по вине водителя автомобиля. Впаяют обоюдку, или при трагическом исходе водила не понесет ни какой вины (я имею ввиду уголовку)

  4. #54

    По умолчанию

    Мое мнение следующее:
    Выкинуть однозначно:
    -пластиковые крылья. Во-первых, это уродство. Во-вторых, это просто грязесборник, который отмыть крайне трудно. В третьих - это просто лоховство и колхоз.
    - любые подножки (у кого они еще есть). Причины - см. выше.
    - любые замки с тросиками и без них. Захотят стырить байк - стырят, а возить с собой это тряхомудье - колхозно.

    По поводу катафотов.
    Сзади и спереди они просто нужны для безопасности движения. Поверьте, водители в темное время суток даже даже грузовик могут не заметить, не то что велосипедиста без катафотов. Катафоты на колесах - оставлять или нет - личное дело каждого. В целом, они придают некую красоту байку (если конечно катафоты не колхозные ), для гонок они не нужны, а для любителей - пригодятся ночью.

    Что касается насоса и фляги, если ездишь на короткие расстояния, они не нужны, а если их брать с собой, то они должны быть максимально легкими.
    Scott Boulder 2005 (в процессе апгрейда)

  5. #55

    По умолчанию

    Я катафоты снял: болотная тина и водоросли меньше наматываться будут.
    насос и замок в городе всегда со мной, замок только в ПВД не беру.
    Переднего крыла нет, защищает широкая рама, заднее стоит: говняшки со спины оттирать не собираюсь, пусть на крыле остаються.

  6. #56

    По умолчанию

    Пишу больше не из велосипедного, а из автомобильного опыта.
    Если Вы начинаете выкатываться на дорогу общего пользования, при любом освещении, то СВЕТООТРАЖАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Минимальный набор: по одной штуке на каждое колесо, под седло и на педали.
    Разговоры о том, что с катафотами ездят "лохи педальные" могу парировать тем, что без них ездят "придурки безбашенные".
    Вы когда-нибудь за рулем сидели? Из авто за велосипедом наблюдали? А если темно? :angry:
    У меня на улице (Юных Ленинцев) уже пару раз велосипедистов размазали по асфальту (одного на смерть), когда они из парка вечером возвращались. Все они для автомобилистов были как негры на черных велосипедах в угольных копях, несмотря на яркую одежду.
    Если нет крыльев - это твоя проблема, потому что - это твоя грязная спина. А катафоты - это дорожная безопасность!
    Сам себе установил и другим настоятельно рекомендую!
    ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЗА КАТАФОТЫ!!!
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey25 @ 05.07.2006 16:43) [snapback]147657[/snapback]</div>
    Мое мнение следующее:
    Выкинуть однозначно:
    -пластиковые крылья. Во-первых, это уродство. Во-вторых, это просто грязесборник, который отмыть крайне трудно. В третьих - это просто лоховство и колхоз.
    - любые подножки (у кого они еще есть). Причины - см. выше.
    - любые замки с тросиками и без них. Захотят стырить байк - стырят, а возить с собой это тряхомудье - колхозно.

    По поводу катафотов.
    Сзади и спереди они просто нужны для безопасности движения. Поверьте, водители в темное время суток даже даже грузовик могут не заметить, не то что велосипедиста без катафотов. Катафоты на колесах - оставлять или нет - личное дело каждого. В целом, они придают некую красоту байку (если конечно катафоты не колхозные ), для гонок они не нужны, а для любителей - пригодятся ночью.[/b]
    У тебя такие познания о колхозной атрибутике что у меня закралось подозрение что ты в нём живёшь. Если ты не способен подобрать нормальные крылья на вел - твои проблемы или твоё лоховство. В сухую погоду снимаются за 3 минуты и остаются дома. Подножки актуальны для ситибайков, иначе согласен. Замки - почти согласен. Если захотят вел - закинут в машину и увезут, вариант перекусить нормальными клещами - 15 секунд. Но таки препятствие лишние будет грабителю.

    Как велосипедист подпишусь под словами предыдущего оратора. Друга на фоне леса или просто дороги без света почти не видно, поэтому как только вижу что машина догоняет, если без габарита, предпочитаю съехать на обочину т.к. машина движется с гораздо большей скоростью, а видит чуть больше меня благодаря фарам, но байкер вместе с байком при отсутствии катафотов или габаритов становится деталью ландшафта.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 06.07.2006 11:11) [snapback]147985[/snapback]</div>
    У тебя такие познания о колхозной атрибутике что у меня закралось подозрение что ты в нём живёшь. Если ты не способен подобрать нормальные крылья на вел - твои проблемы или твоё лоховство.[/b]
    Ха-ха-ха, насмешил... однако.
    "В нем" - понятно, что ты хотел сказать про "колхоз", но увы, я вижу что ты по русски то не умеешь разговаривать и строить предложения, т.к "в нем" должно относится к слову "атрибутика", а оно , увы женского рода, пойди в школу сначала, подучись маленько грамматике, а потом пиши, колхозник.
    А крылья у меня все же есть, и мало того, не какие нибудь SKS - а "родные" SCOTT-овские. И то я их не ставлю - потому что это лишний вес, уходшение аэродинамики и внешнего вида.
    Scott Boulder 2005 (в процессе апгрейда)

  9. #59

    По умолчанию

    2 Aleksey25
    Ну, как? Снижение веса и улучшение аэродинамики от снятия крыльев помогло Тур де Франс выиграть?
    Или получили награду за выдающийся дизайн?

  10. #60

    По умолчанию

    Судя по всему Алексей25 мега крутой гонщик если ему крылья ухудшают аэродинамику... Низкий вам поклон... Преклоняюсь перед вашими заслугами...
    Абасака...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катафоты
    от sad1002 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:34
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20