Выбор 29er - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Выбор 29er

  1. #51

    По умолчанию

    Дам подсказку: при езде в подъем (нормальный такой подъем) о равномерном кручении колеса можно забыть. Оно не сохраняет свою скорость постоянной.

    И потом... давайте не будем превращаться в сетевых анонистов. Есть человек, который ездил на 29. Есть его впечатления, при этом этот человек - байкер с очень большим стажем. Подвергать его слова "математическо-физической" критике - дурь. Тем более что в этой самой физике движения на велосипеде вы знакомы слабо.

    Насчет шоссейников - спасибо, посмеялся.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #52
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    предлагаю всем скептикам наложить на себя руки... ибо достали сопли разводить... 29 - маркетинг, хотя бы потому что до него "были" и 700с и 28"

    всем спокойной ночи

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 07.10.2007 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-первых, хочется поинтересоваться, насколько 29ер хуже показал в цифровом выражении. Чтобы исключить субъективные ощущения и фактор привычки.
    Во-вторых, Вы утверждаете, что 29er проигрывает в управляемости, динамике разгона, при вкручивание в подъем (чуть раньше писали). Проигрыш в управляемости может быть связан, например, с тем, что «характеристический» размер поворотов мал, и на байке с короткой базой легче управлять. Этот вариант не рассматриваем, т.к. можно дойти до абсурда и агитировать за бмх. Вес байка вместе с байкером тоже отпадает, т.к. это слишком вариативная величина. Допустим тогда, что дело в большем моменте инерции непосредственно колес. Т.е. из-за «эффекта гироскопа» колесу большего радиуса тяжелее изменить плоскость вращения. Допустим это минус при интенсивном рулении на скорости, но при вкручивании в прямой подъем наоборот более ровный ход должен помогать, как мне кажется. Что скажете? Про разгон. Почему тогда шоссеры не пересядут на тот же 69 с более большими передаточными числами? Или не стартуют “схода”, как в автогонках?[/b]
    ЭЭЭЭЭ.... :blink: в каких простите цЫфрах нужно выразить то, что мне постоянно приходилось ловить велик там где на МТБ я проезжал без проблем? В Килоньютонах или гектопаскалях, а может в мегагерцах? Какой нах гироскоп??? Просто колесо огромное и рулить им гораздо сложнее из-за его размеров. Насчет "что «характеристический» размер поворотов мал" спасибо посмеялся, я то как раз думал, что МТБ изначально создавался для трейлов, а не езды по прямой, где найнер ведет себя нормально. Насчет шоссеров конечно, да, разгон на шоссере это самое главное. АДНАЗНАЧНА. Насчет стартов схода, учите матчасть - есть дисциплины где гонщики стартую именно с хода.
    Найнеры имеют право на жизнь, никто не спорит, но это уже не МТБ.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Найнеры имеют право на жизнь, никто не спорит, но это уже не МТБ.[/b]
    Да я бы сказал, что они живее всех живых. В достопамятные времена не много народу на салютах ездило. Я, признаться, не удивлен, что претензии по поводу управляемости исходят от человека, как оказалось, с большим стажем. Лично я таковым не обладаю, чтобы запариться по этому поводу. Но насторожило, что в гору сложней вкручивать. По поводу разгонов на шоссере. А чем они там занимаютя в командных гонках? Просто едут, насколько здоровья хватает или тактика там имеет место быть? С удовольствием послушаю авторитетных байкеров.
    И это... трассы, где ловить там что-то приходится я не трогаю, т.к. человек, который выбирает 29er, надеюсь, собирается ездить на нем несколько быстрее, чем 12 км/ч. Про то, что это тоже MTB, от меня такой посылки не было.

    2Юзер с дебильным аватаром: И тебе тоже всего хорошего.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  5. #55

    По умолчанию

    Да!!! Найнеры живее всех жЫвых, но только на пологом (~ 3%) спуске с ПЛАВНЫМИ ПОВОРОТАМИ, поверхность - мелкие кочки, стиральная доска.
    В командных гонках занимаются тем, что едут темпом КОМАНДОЙ друг за другом посменно, финиш по последнему члену команды, допускается вываливание одного гонца.

    Добавлено позже (07/10/2007 03:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 07.10.2007 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И это... трассы, где ловить там что-то приходится я не трогаю, т.к. человек, который выбирает 29er, надеюсь, собирается ездить на нем несколько быстрее, чем 12 км/ч. .[/b]
    По этим словам выходит, что найнер не для реальных пацанов, ездящих по лесу, а для пенсионеров B)

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 07.10.2007 03:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да!!! Найнеры живее всех жЫвых, но только на пологом (~ 3%) спуске с ПЛАВНЫМИ ПОВОРОТАМИ, поверхность - мелкие кочки, стиральная доска.
    В командных гонках занимаются тем, что едут темпом КОМАНДОЙ друг за другом посменно, финиш по последнему члену команды, допускается вываливание одного гонца.[/b]
    Я имел в виду шоссейную многодневку, где учавствуют команды. Где вроде как каждый за себя, но имеет место командная тактика. Вопрос тот же.

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 07.10.2007 03:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По этим словам выходит, что найнер не для реальных пацанов, ездящих по лесу, а для пенсионеров B)[/b]
    Чё? От меня, кстати, недалеко Приокско-терассный заповедник. Дюже немаленький лес, я Вам доложу. Будете в наших краях, свистните, я подъеду поучусь ловле велосипеда, только чур не из болота.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  7. #57
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 07.10.2007 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2Юзер с дебильным аватаром: И тебе тоже всего хорошего.[/b]
    лучше быть с дебильным аватаром нежели дебилом...

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 07.10.2007 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-первых, хочется поинтересоваться, насколько 29ер хуже показал в цифровом выражении. Чтобы исключить субъективные ощущения и фактор привычки.[/b]
    Волосы стали сильнее на 73%, да.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.10.2007 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше быть с дебильным аватаром нежели дебилом...[/b]
    Это ты к кому сейчас обращаешься, не увидел квотинга? Ко всем, что ли, оракул? Про что это ты сейчас? К теме это как относится? Если ко мне в частности, то с кем имею честь, вообще? На какие соревнования можно придти, поглядеть на честь и гордость отечественного велоспорта, светоча Олега? Приобщиться к сакральному знанию.
    У тебя, я понял, есть сайт свой, так пиши свой бред на нем, а то тебя здесь много, каждой дырке затычка.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Волосы стали сильнее на 73%, да.[/b]
    По теме есть что сказать? Поделитесь своими ощущениями от катания на 29er/

    Sometimes, things happen that are just out of your control

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 07.10.2007 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме есть что сказать? Поделитесь своими ощущениями от катания на 29er/[/b]
    вам IM все превосходно объяснил, но вам нужны цифры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 21:03
  2. Reba 29er
    от VladimirI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 10:37
  3. Viper 29er
    от Йорег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 01:03
  4. ищутся покрышки 29er
    от franc88 в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 12:24
  5. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00