Велосипед моей мечты - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Велосипед моей мечты

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VLnet @ 25.10.2008 02:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не удивлюсь если тема появиться выбор recumbent [/b]
    Кстати оно ему и прописано.
    Amara tanta tyri pastos sycalos sycaliri ellivoli scarras polili posylique lyvarras

  2. #52
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитозус, Деметр, а как может просуществовать обод под ободные тормоза 11 лет? Тормозить ногами приходится?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 26.10.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитозус, Деметр, а как может просуществовать обод под ободные тормоза 11 лет? Тормозить ногами приходится?[/b]
    Скорее всего железо подубовее, да и пробег за 11 лет будет отсилы 5 тысяч.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #54
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 26.10.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитозус, Деметр, а как может просуществовать обод под ободные тормоза 11 лет? Тормозить ногами приходится?[/b]
    это же шоссер, здесь тормоза скорее для украшения. Тормозить приходится головой, в смысле - ситуацию, когда понадобится тормоз нужно видеть за несколько минут до того, как он реально понадобится
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #55

    По умолчанию

    Я начинаю конкретно понимать истинную миссию Веломании среди заблудших велоовец.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #56

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 26.10.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитозус, Деметр, а как может просуществовать обод под ободные тормоза 11 лет? Тормозить ногами приходится?[/b]
    В моем случае реджинальд прав Но и в горы я на старт-шоссе не ездил, а сам Питер довольно плоский.

    Роман, а поделись своим видением миссии, можно в ЖЖ
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #57

    По умолчанию

    Хотя, конечно, красив, зараза. http://www.slowtwitch.com/Products/Luke_Mc...asma_2_530.html

    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #58

    По умолчанию

    Чо б такого умного написать, да шоп в топег?.. Тред ниачом, имхо
    Езжу на шоссере по городу, стараюсь соблюдать пдд, случается и 2й ряд, и 3й, и встречка, и мкад.. Дураков, да, хватает, но они предсказуемы в своих чугунных гробиках; в этом плане пешеходы (и их, бл, псины, шавки и отпрыски!) - вовсе беда, проще пешком обойти. По бордюрам, решеткам (чаще объезжаю, но проваливался как-то на скорости - пофигу, колесо цело в силу своего большего диаметра), колодцам, стыкам и пр. городской нежити прыгаю спокойно, нынче обода не то что стартовский кастрюльный алюминий. Более того, на шоссере же проезжал такие говны, шо пёхом-то с трудом проползёшь (правда, кусты набиваются под крылья, но эт сам дурак - крепеж надо грамотно делать).
    Складывается ощущение, что велонароду с покупкой мтб прививают боязнь всего железного, шумящего, трясущегося и воняющего, отвращение к дорогам, идеологию катания по паркам и ставят в колени ограничители скорости - не более 25км/ч, иначе лопается мочевой пузырь, темнеет в глазах и начинают трястись руки. При этом вырабатывается отвращение к езде, а по осени - ломка и флудиарея..
    Резюме такое: раз уж асфальт, то и машинку нужно для езда по асфальту брать, говна - так трактор; и неча тут распинаться, как хорош 2.5" трактор при езде по сливным решеткам - видали, "беларус" называется. Я вовсе не понимаю, чего все так боятся.. Решетки, машины, ненатуральные продукты, вода из-под крана, жесткая туалетная бумага - это надуманные фобии вследствие промытости слабого разума.
    ГанцАккерман, бери 520й трек, цепляй к нему лежак и кати хоть в тундру, а то разворошил предрассудки мтбшников, напугал всех машинами, понимаешь.. фукакой

  9. #59

    По умолчанию

    modul
    На таких как ты земля держится. А захреном все это? Наверно для того чтобы хорошо надышаться выхлопными газами и глюки потом смотреть.
    Есть такая штука - мотоцикл, гораздо лучше шоссейника в плане передвижения.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 27.10.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    modul
    На таких как ты земля держится. А захреном все это? Наверно для того чтобы хорошо надышаться выхлопными газами и глюки потом смотреть.
    Есть такая штука - мотоцикл, гораздо лучше шоссейника в плане передвижения.[/b]
    У человека есть право от рождения - передвигаться по дорогам, система пытается впарить
    привилегию на управление автомобилем, а это две большие разницы... Поэтому не нужно
    тут поминать ни мотоциклистов ни автолюбителей. Да, у велосипедиста поменьше скорость,
    но больше свободы в плане передвижения по дорогам, если только при этом он не мешает
    другим участникам движения (а уж опасности для владельцев железных кузовов вообще не
    представляет). На дорогах приличная загазованность, но это не мешает мне использовать
    угольные фильтры Респро, и мне пофиг, что там скажут о моем таком виде окружающие
    (на каждый роток не накинешь платок, а нормальные люди и реагируют нормально, типа,
    "в Москве такой воздух, что иначе и нельзя"). Да, иногда можно переместиться на тротуар,
    когда не очень много пешеходов, в противном случае незря правилами запрещено ездить по
    тротуарам - плестись 10 км/ч - зачем тогда велосипед, а в остальных случаях скорость с
    пешеходами несопоставима - при 5 км/ч и 25 км/ч разница в кинетической энергии в 25 раз.
    Но самая главная свобода велосипеда - двигаться можно где-угодно, соблюдая осторожность,
    в своем темпе, и никто не достает. Байк на сликах в этом плане, конечно, универсальнее...
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановая рама моей мечты
    от molotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:29
  3. мечты
    от Hartman в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 13:31
  4. Бюджетная версия мечты.
    от bark.ass в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:59
  5. как сбываются мечты....
    от KLIM в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 21:31