Двухподвес и детское кресло - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #51

    По умолчанию

    А никто не думал, что можно самому смастерить небольшую площадку, подставив ее под сиденье и прикрепить гдэ нибудь у каретки, на см 15 ниже замка.

    Добавлено позже (21/01/2009 21:55):
    А никто не думал, что можно самому смастерить небольшую площадку, подставив ее под сиденье и прикрепить гдэ нибудь у каретки, на см 15 ниже замка.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demik @ 21.01.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (21/01/2009 21:55):
    А никто не думал, что можно самому смастерить небольшую площадку, подставив ее под сиденье и прикрепить гдэ нибудь у каретки, на см 15 ниже замка.[/b]
    Конечно можно, только надо иметь фрезерный станок или возможность заказать такие работы, а иначе самопал будет портить вид и это будет решающим фактором для владельца карбонового вела, как говорится в человеке всё должно быть прекрасно, и вел, и тело и крепление.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 22.01.2009 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно можно, только надо иметь фрезерный станок или возможность заказать такие работы, а иначе самопал будет портить вид и это будет решающим фактором для владельца карбонового вела, как говорится в человеке всё должно быть прекрасно, и вел, и тело и крепление.[/b]
    Я что то не смог представить себе: о какой площадке идёт речь? В случае с карбоном наверно крепление на подседельную трубу вообще отпадает. Она же там ещё и не совсем круглого сечения(
    Думаю крепление на рулевую-подседел=оптимально. Вот его бы сделать как то самому. 7000р это очень дорого((

  4. #54

    По умолчанию

    Да, конечно, это сиденье не для самых маленьких. Мне кажется, что оно оптимально для возраста от 3 лет. Что касается цены...Давайте не забывать, что оно предназначено для самых дорогих в семье. Купив хороший двухподвес тысяч за 40-60 рублей, можно потратить и 7000 на кресло. Сделать самому не получится- нужен хороший материал, качественная обработка и др. Цена выйдет ненамного дешевле чем Локт, но Локтом не будет. Не забывайте и о том, что впоследствии его можно будет продать не меньше чем за 4-5 т.р.

    SanthaCruz Blur XC

  5. #55

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey B. @ 22.01.2009 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, конечно, это сиденье не для самых маленьких. Мне кажется, что оно оптимально для возраста от 3 лет. Что касается цены...Давайте не забывать, что оно предназначено для самых дорогих в семье. Купив хороший двухподвес тысяч за 40-60 рублей, можно потратить и 7000 на кресло. Сделать самому не получится- нужен хороший материал, качественная обработка и др. Цена выйдет ненамного дешевле чем Локт, но Локтом не будет. Не забывайте и о том, что впоследствии его можно будет продать не меньше чем за 4-5 т.р.[/b]
    ИМХО это типичное промывание мозгов.

    Это сидение - чуть ли не самое опасное из всех промышленно производящихся, что я видел. Оно не защищает ребенка при падении на бок, не защищает его спину и смещает центр тяжести вперед, что провоцирует переворот через руль.
    А при таком перевороте ребенок останется пристегнут за ноги и будет накрыт велосипедом.

    Да за такие деньги можно купить еще один хардтейл с нормальным креслом, специально для поездок с ребенком.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да за такие деньги можно купить еще один хардтейл с нормальным креслом, специально для поездок с ребенком.[/b]
    Ну конечно за такие деньги купить хардтейл + кресло нельзя, но вообщем если добавить еще немного, то да, уже вполне можно
    ИМХО, но ездить на подвесе с ребенком - вообще не в кассу. Если уж у вас есть для себя любимого 40-50-60 тыр и хочется еще и с ребенком кататься, то купите дешевый хардтейл + нормальное кресло и катайтесь. Будет и безопаснее и удовольствия больше. Все равно с ребенком вы будете ездить медленно и осторожно и ничего сногшибательного не нужно, вполне пойдет что-то начального уровня (я имею ввиду байк).

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonb @ 23.01.2009 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну конечно за такие деньги купить хардтейл + кресло нельзя, но вообщем если добавить еще немного, то да, уже вполне можно
    ИМХО, но ездить на подвесе с ребенком - вообще не в кассу. Если уж у вас есть для себя любимого 40-50-60 тыр и хочется еще и с ребенком кататься, то купите дешевый хардтейл + нормальное кресло и катайтесь. Будет и безопаснее и удовольствия больше. Все равно с ребенком вы будете ездить медленно и осторожно и ничего сногшибательного не нужно, вполне пойдет что-то начального уровня (я имею ввиду байк).[/b]
    R-2 Там, вверху видео постил про это сиденье. Вы ЭТО видели? Папашка там съезжалки не такие уж и маленькие ездит и даже немного дропает. Я смотрел и ёжился. Там же кстати аналог дешевле и безопаснее.

    А хардтейл есть. Но размером S и тройным треугольником..

  8. #58
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На видеоролике собственно папашка - изобретатель кресла. И второй ролик - это то для чего оно было сделано. На ролике же видно что пацан вымотался во время съемок, так что это совсем другой класс кресел нежели Hamax. Задачи другие.

  9. #59

    По умолчанию

    ИМХО, видео2 - про то, как нельзя кататься с ребенком.

    Примерно теже чувства у меня возникали, когда я видел, как 6-7 летних детей катали на катамаране в пороге 4к.с.

    Добавлено позже (23/01/2009 14:53):
    Хочешь так кататься - оставь ребенка дома. Хочешь кататься с ребенком - катайся спокойнее.

  10. #60
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще то каждый за себя сам решает.
    Мое мнение не совпадает с мнением изобретателя кресла, но тем не менее кресло существует и продается.
    Покупать или нет - личное дело каждого.

    Решайте за себя сами и оценивайте риски. Даже такое кресло имеет право на существование, просто надо понимать что это подвесное кресло не для безопасности и комфорта ребенка. Собственно и все.

    Остальное ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51