Типы велосипедов для езды по городу: преимущества, недостатки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Типы велосипедов для езды по городу: преимущества, недостатки

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В случае шоссейника все не так просто. Разумеется, человек с большим опытом езды на нем будет и в городе себя чувствовать уверенно А если опыта нет? Или физухи?
    "Физуха" с выбором шоссера ни как не связана. При слабой "физухе" он будет еще более полезен, т.к. катит легче. А вот опыт действительно нужен, т.к. посадка, балансировка специфическая. Управляется легко, но тоже несколько иначе, чем "не шоссеры", надо привыкнуть. Ну и требуется большее внимание при езде из-за большей скорости, необходимости большее количество препятствий объезжать и, соответственно, необходимости заранее просчитывать траекторию движения.
    Так что для первого велосипеда для города лучше обойтись типичным хардтейлом или регидом, imho, до накопления опыта. А с опытом сюда ни кто не придет искать ответы.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Тут кто-то правильно сказал, что если какой-то велосипед уже есть для других цеолей, то его и в городе можно использовать.
    А как я понял, классификация эта пишется для новичка, у которого нет никакого велосипеда.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    А как я понял, классификация эта пишется для новичка, у которого нет никакого велосипеда
    Неа,тема как раз для тех кто перепробовал,кучу дурных велосипедов и кому понадобился нормальный.
    Тренд однако!
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Чёт я не понял, мой интенс типа тоже самое что ричи халк чтоль?

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    CrYNeoN, а к чему из перечисленного в посте он ближе? Может, все-таки к трейловому подвесу, а не Халку?

  6. #56

    По умолчанию

    Тоже выскажусь по теме. Начну с того, что абстрактная классификация велосипедов, приведенная в первом посте, не что иное, как очередное приглашение к "пятничной" теме, результатом которого в лучшем случае будут десятки страниц флуда. Причина проста: "лучший велосипед" всегда будет определяться как конкретным маршрутом, так и велосипедистом, с его физической подготовкой и личными предпочтениями. Если мне нужно ехать "по городу" на другой конец Москвы, то я выберу шоссейник, а если короткие поездки на 2-3 км, то ржавый синглспид с вертикальной посадкой.
    Кроме того, в исходном посте много, мягко говоря, спорных моментов. Например, о том, что у шоссейника легко прокалываются покрышки (Максис Ре-Фьюз у меня прошел по городу 6500 км без единого прокола), что шоссейник - обязательно низкая посадка (мой руль стоит лишь на дюйм ниже седла), что вытянутая посадка - это всегда плохо (сгорбленная посадка на МТБ лично у меня вызывает сильную боль в спине), что на шоссейнике плохо преодолевать бордюры и другие препятствия (мне это легче на шоссейнике, чем на более тяжелом туринге) и т.д. типа всяких глупостей о титане, синглспиде, неудобных седлах и пр. Наконец, "лучший велосипед" не может быть лучшим во все времена года, зимой и летом. Их должно быть несколько.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Арчи Кун, вы тоже не обошли вниманием эти грабли. Здесь не выбирают лучший велосипед для города, а указывают объективные недостатки и преимущества разных типов велосипедов.

    Если вы хотите высказать свое мнение -- можете проголосовать в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70406 и написать пояснительный комментарий.

    Замечу, что с шоссейником в качестве лучшего велосипеда вы, видимо, будете там первым.

  8. #58
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    объективные недостатки можо указать, а вот преимущества можно указать только при наличии опыта долговременного (фактор привыкания) использования техники обоих классов, так что честно говоря - очередная флеймотема с писательским началом

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Субъективные преимущества, понятно, для каждого свои. Я старался быть объективным, если что-то вызывает возражения -- настаивать не буду, поправлю первый пост

  10. #60
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а ты на всех типах подолгу ездил? вычеркни те к которым только прикасался, забудь те о которых только в сети читал и список сократится раза в 4-5
    Последний раз редактировалось Dень; 11.01.2010 в 15:16. Причина: мат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)