28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км). - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 445

Тема: 28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км).

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Какие будут идеи?
    Я бы предпочел со стартом/финишем и направлением определиться сразу, а не за 3 дня до отправления. Мы же не в ПВД едем, а в 10-дневный поход. Прогнозы погоды точны бывают на ближайшие три дня. И что нам с этих трех дней, если остальные 7 мы будем принимать то что есть?
    В случае тотального встречного ветра (уже если прям так его бояться) не вижу препятствий пользоваться методом шоссейников: каждый работает "паровозом" по 1 км, потом садиться в хвост пелотона, все сидят на колесе у предыдущего на расстоянии 1-2 м - об этом надо будет всего лишь договориться с группой, и пока, учитывая заявившихся, не вижу препятствий для этого - все взрослые и сговорчивые люди.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    одну нитку прорабатывать проще, чем две совершенно разных.
    Мне кажется, что это решает всё.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #53

    По умолчанию

    Готовы с Антоном побыть паровозами и целый ходовой день, лишь бы покататься по Белоруссии. Всё-таки в названии похода "Беларусь-2018" ключевое слово "Беларусь".

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Готовы с Антоном побыть паровозами
    В Бресте есть музей для вас с Антоном, ставших паровозами. По дороге в крепость. Вы становитесь паровозами, мы пристраиваем вас на экспозицию.

    Кстати, отличный музей. Мне понравился.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В Бресте есть музей для вас с Антоном, ставших паровозами. По дороге в крепость. Вы становитесь паровозами, мы пристраиваем вас на экспозицию.

    Кстати, отличный музей. Мне понравился.
    В случае старта из Полоцка, до Бреста мы, к сожалению, не доедем. Мы только на часть похода едем, до 6 мая.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа!
    Позволю себе напомнить, что идея оперативной подстройки майского маршрута под погодные условия родилась 3 года назад и уже дважды показала себя с самой лучшей стороны. По крайней мере в том, что мы столь приятно прокатились в Брянск (2016 г) и в Кинешму (в прошлом году) это во многом заслуга использования именно такой стратегии. Понятное дело, что обеспечить себе полностью идеальные условия на протяжении 10 дней так нельзя, но очень существенно оптимизировать (вернее - минимизировать) попадания под дождь и мордник - можно. И, наверное, нужно. Тем более что ветровую обстановку синоптики предсказывают довольно точно даже на несколько дней вперед. Не забываем, что речь касается майского похода, а стало быть низкие температуры вплоть до нулевых довольно вероятны - увы, это не август.
    Вдобавок - очень вероятно, что перед выездом большинство не успеет как следует раскататься, ибо весна нынче явно запаздывает и совершенно не факт, что в апреле мы сможем выехать хотя бы 2 раза. Так что бороться с природой, особенно в начале маршрута нам совершено ни к чему. Посему лично я не вижу причин отказываться от хорошо зарекомендовавшей себя тактики гибкой подстройки под природные катаклизмы - в конце концов, мы едем отдыхать и получать удовольствие.. Тем более - нас однозначно будет много и силы у всех разные.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    В случае тотального встречного ветра (уже если прям так его бояться) не вижу препятствий пользоваться методом шоссейников: каждый работает "паровозом" по 1 км, потом садиться в хвост пелотона, все сидят на колесе у предыдущего на расстоянии 1-2 м - об этом надо будет всего лишь договориться с группой, и пока, учитывая заявившихся, не вижу препятствий для этого - все взрослые и сговорчивые люди.
    Андроник, вы же много раз ездили с нами. И странно, что не понимаете, что то, что написано вряд ли применимо к подобным группам. Особенно если речь идет о дороге, отличной от идеальной -

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Готовы с Антоном побыть паровозами и целый ходовой день
    Учитывая вашу с Антоном мощность, почти уверен, что при таком раскладе саморасцеп состава произойдет в лучшем случае через километр. А еще через несколько локомотив поедет резервом -.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #57

    По умолчанию

    Валентин, тогда давайте команду брать билеты. Если я правильно понимаю то нужны в дополнение к взятому Москва – Полоцк:
    Полоцк – Москва на 08.09
    Москва – Брест на 28.04
    Брест – Москва на 08.05

  8. #58

    По умолчанию

    Да, сейчас с весной явные проблемы. Даже в том, пресловутом 15 году, мы стартовали из Гродно в конце мая, 30 или 31 мая. Днем было тепло, вечером купаться, помыться хотя бы, было холодно, а ночью был ддубняк, за редким исключением.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    саморасцеп
    Просвет.

  9. #59

    По умолчанию

    Всем привет! Очень рад всех видеть здесь, а скоро и на покатушках))) Я наверное как и многие за полностью белорусский вариант нитки.

    Билеты:
    Москва-Полоцк — 5 вагон 16 место.
    Брест-Москва — 1 вагон 6 место.
    Последний раз редактировалось Almi; 27.03.2018 в 16:55.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Валентин, Саша, кого я из будущих участников похода лично знаю и с кем неоднократно катался...

    Езжайте из Бреста. Сам бы так хотел, и в Пущу хочу, но, к сожалению, на эти майские планы другие.
    Но лет так восемь назад на майские в Белоруссии был с велосипедом и мы ездили в радиалки по разным направлениям.
    Хоть это было и давно, но я помню, что ветер был преимущественно западный/юго-западный, как и у нас, и в силу большого количества открытых пространств иногда это было весьма чувствительно. И главное, с точки зрения пейзажей запад покрасивше будет
    На езду на колесе лучше не рассчитывать, слишком разные люди и манера езды, да и "отдыхом" это можно назвать только в контексте езды на время.

    Тем, кто не может уехать на все майские, проще всего слиться от Молодечно или какой-то другой конечной станции электрички в Минск, а дальше ехать ночным поездом обратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 01:53
  2. Беговел "Зима минус 100", Беларусь, 27.01.2018
    от Ladybug в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:05
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  5. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41