12-13 Января. Воскресная жесть-2. Вокруг столицы (150+ км) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 186

Тема: 12-13 Января. Воскресная жесть-2. Вокруг столицы (150+ км)

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 31.12.2007 00:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть варианты присоединиться по пути, чтобы не ехать лишний раз через город?[/b]
    да запросто! только я не ставлю временнЫх рамок по маршруту, поэтому не скажу, где и когда мы окажемся.
    МИХАнизм нас полдня пытался догнать на прошлом мероприятии, а встретились мы уже затемно недалеко от финиша
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для МИХАнизм
    Байк
    stels 770 (2006) forward yukon 1.0
    Адрес
    Рядом с 30-м км МКАД
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Да, было дело. Спрашивал у прохожих про вас так одни говорили что туда-то поехали, другие-что туда-то... Вобщем запутали меня. А когда догнал - то не смог в вашем темпе ехать. Устал. Отстал. Зато зайца видел)
    Может присоединюсь к вам. Контактные телефоны есть, так что если надумаю - позвоню...

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МИХАнизм @ 31.12.2007 03:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, было дело. Спрашивал у прохожих про вас так одни говорили что туда-то поехали, другие-что туда-то... Вобщем запутали меня. А когда догнал - то не смог в вашем темпе ехать. Устал. Отстал. Зато зайца видел)
    Может присоединюсь к вам. Контактные телефоны есть, так что если надумаю - позвоню...[/b]
    Да нормально вроде крутил) Просто мы уже втянулись к тому моменту, второе дыхание уже открывалось хрен знает сколько раз А вначале - напомните мне - от места встречи до севера мы ехали часов 5, верно?
    котики --- котики --- котики

  4. #54

    По умолчанию

    вот я и думаю, где присоединиться, чтобы и не отставать, и не перекататься..

  5. #55

    По умолчанию

    Ну можно у дома Только тогда связь держать нужно... А перекататься - это как?) Темп скорее всего действительно будет средний - чтобы холодного воздуха не наглотаться.

    котики --- котики --- котики

  6. #56

    По умолчанию

    Если будет желание, поеду протестирую маршрут на безбашенность и лесопроезжабельность...
    Помню ЛО в прошлый раз нам тяжко дался
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #57

    По умолчанию

    надеюсь во время заезда,погодка будет лучше... всмысле теплее ))
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  8. #58

    По умолчанию

    Я тоже надеюсь... Если будет как сейчас, то я никуда не поеду... брр...

    .ride fast.
    .die young.


  9. #59

    По умолчанию

    Я только в одиннадцатом часу вернулся из санрайза. Погода замечательная! Обожаю такую: сухо и прохладно.
    Неподготовленным пора бы уже начать готовиться (купить балаклаву, лыжную маску/очки, например)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #60

    По умолчанию

    Проходил мимо и решил предостеречь вас от необдуманых поступков!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Согрев.
    Перед выездом я намажу ступни, колени, икры ног, локти и кисти рук мазью "Бен-Гей", чтобы было теплее на морозе при сравнительно матрасных передвижениях. Держать колени и локти в тепле очень важно, поэтому наколенники и налокотники обязательно надену.[/b]
    Это не согрев будет, а обморожения через пару-тройку часов, мази, они не согревают, а вызывают приток тепла который будет вырабатывать ВАШ собственный организм, ценой своих внутрених резервов, которые при таком вот подходе быстро закончатся. Этот метод хорошо подойдем для покатушки на час, ну на два часа, но тут вы просто окалеете )) Что касается наколенников, то они тоже только хуже сделают, виндстоппреные рейтузы, термобелье и обычне рейтузы (именно в такой последовательности от тела) и при -20 держат тепло. Сверху тоже теплое термобелье, теплую веломайку и виндстоппер и будет вам счастье))) Ноги согреваются от подогреваемых стелек, но это дорого (зато работает), а руки от покупки тонких шерстяных перчаток и сверху виндстопперные на размер больше чем надо. Лицо/шея/голова закрывается (если шлем не надевать): балаклава и две шапки-шарфа, одна на макушку, другая на шею.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Колени.
    150км зимой за раз - достаточно серьёзное испытание для коленных хрящей, поэтому дополнительно можно воспользоваться мазью "Хондроксид" в области коленей. Её действие начинается спустя примерно 5 часов, поэтому риск запороть колени существенно снижается.[/b]
    каденс держите лучше хороший и контакты дома не забудьте и хондроксид не понадобится))

    Еду теплую, нет, даже лучше ГОРЯЧУЮ!!! возьмите в термосах, чай с САХАРОМ и ЛИМОНОМ тоже в термосах. На крайний случай в рюкзак лучше кинуть не энергетик, а 200 мл бутылочку коньяка, на всякий пожарный, если не понадобиться, то дома выпьете.


    В такую погоду (-15 и холоднее) покатушки дольше 2-3 часов очень вредны для здоровья, матрассные особенно. Вы же вдыхаете воздух, на вас дует ветер. Верный способ заиметь проблемы с легкими и/или кожей лица.

    ------
    Эх, была у меня затея марафончика 300 км вокруг Москвы (15-30 км от МКАДа)... загнулась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воскресная жесть-3. Вокруг Москвы.
    от alefedos в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 12:23
  2. Воскресная скатка с 3х9 (06.04.2008)
    от Seledka32 в разделе Велосипедное
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 22:00
  3. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 15:29