Голосование / РОИ / Разрешить передвигаться по ПЧ при наличии велодорожки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Голосование / РОИ / Разрешить передвигаться по ПЧ при наличии велодорожки

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Это откуда следует, что пре перестроении велосипедист не может там оказаться?
    Так многие делают, но формально это нарушение. Или так скажем, по правиласм это место нельзя проезжать, а объезжать за 400 мертров и переходить по надземному переходу, что настоящему комьютеру западло.
    Не знаю, дали им взятку или нет. Но так как из-за полученной травмы мне трудно и больно было долго стоять, меня усадили на переднее сиденье ДПСной машины, а сами пошли выяснять как все было и осматривать повреждения. После этого пришли и доложили, что я нарушил правила, находясь в третьем ряду и принес ему материальный ущерб в виде испорченного бампера. Потом, посмотрев в интернете сколько он стоит, я пришел к выводу, что сумма ущерба у нас примерно одинаковая. Потом они поговорили с водителем БМВ и склонили его к отказу от оформления ДТП. Была взятка или нет, я видеть не мог, так как во время разговоров находился в машине.
    Ну а стоимость бампера БМВ я потом посмотрел в интернете и сравнил с компенсацией ущерба при ушибах мягких тканей. Да, суммы, которые мы друг другу должны, соизмеримые. Правда, суд руководствуется не только стоимостью ущерба, но и степенью вины и исходя из этого решает кто кому сколько должен. Приняв во внимание то, что он и так разбил бы себе бампер без моего присутствия, а я просто оказался в ненужное время в ненужном месте в ненужное время, суд вполне бы мог мою степень вины уменьшить и присудить большую сумму выплаты ему.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    pingwin177, Да, следует сделать скидку на то, что в такой ситуации никто бы не стал ввязываться в выяснение отношений через суд с непонятным концом, если предлагают просто мирно разойтись.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    но формально это нарушение
    Есть официальное мнение?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Но так как из-за полученной травмы мне трудно и больно было долго стоять, меня усадили на переднее сиденье ДПСной машины,
    Да уж, дядька, вмазали вам неслабо.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    зная российские суды
    В Москве есть судебники, кто специализируется на защите велосипедистов?
    Всякие союзы профессиональных велосипедистов-шоссеоров этим пробовали заниматься?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    В Москве есть судебники, кто специализируется на защите велосипедистов?
    Думаю их нет не только в Москве.

    На практике, суды, особенно первой инстанции, всегда на стороне ДПС, за исключением явных косяков, либо откровенного произвола. По крайней мере мой опыт обжалования говорит об этом. Из 3 попыток - только 1 успешно, с велом это не связано. Дело может тянуться год, стоит оно того? Думаю нет.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    стоит оно того?
    Защита общественных интересов и создание прецедентов.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    на стороне ДПС
    ДПС (точнее ГИБДД) это организация.
    А суды на стороне конкретных сотрудников, зачастую своими решениями противоречащих закону и здравому смыслу.
    Так?

  5. #55
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Обоюдку нам пришили потому, что при выезде из Москвы сразу оказываешься в третьем ряду, благодаря конструкции дорожной развязки, а велосипедисту не положено в нем находиться.
    А куда надо-то тогда по букве ПДД? Эээ, типа велосипедист виноват заранее, ещё только на стадии подъезда к этому месту? Пипец.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А куда надо-то тогда по букве ПДД? Эээ, типа велосипедист виноват заранее, ещё только на стадии подъезда к этому месту? Пипец.
    Так был же похожий случай в 2015 году с муковозом. Забыли?
    Сотрудники ГИБДД потом официально разъясняли, что велосипедист не имеет права проезжать такие развязки,
    а должен поворачивать направо до развязки и переходить дорогу пешком в ближайшем разрешённом месте.
    Дело квалифицировалось как уголовное и по факту в ГСУ оказалось, что "за велосипедистом нарушений не выявили".
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment-18500834
    Последний раз редактировалось Baлepa; 25.06.2019 в 23:05.

  7. #57
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    и переходить дорогу пешком в ближайшем разрешённом месте.
    Которого нет.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Сотрудники ГИБДД потом официально разъясняли
    Ну, неграмотная развязка, неграмотный разбор.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Дело квалифицировалось как уголовное и по факту в ГСУ оказалось, что "за велосипедистом нарушений не выявили"
    Слава богу.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    из-за чего грузовик резко затормозил. Я в него врезался потому, что не соблюдал дистанцию при вливании в поток. Водитель сзади неправильно среагировал, хотел объехать вместо того чтобы сразу тормозить, засмотрелся в зеркало и упустил время. Я оказался зажат между глузовиком и легковым автомобилем
    Опять инспектора такие мусора!
    Ты совершил столкновение с грузовиком. Ты должен оплачивать ремонт грузовика. (не понятно сколько проехали "после перестроения", может быть что он вообще тебя подрезал, не уступил?)
    Обоюдки с БМВ быть не может.

    Про третью полосу - бред, если не запрещено ехать было с М8. Ты же по ней ехал?

    Но это лично моё мнение.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Или так скажем, по правиласм это место нельзя проезжать
    Что за чушь?

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Так был же похожий случай в 2015 году с муковозом. Забыли?
    Там был проезд.
    Случай с Героем сравним с "проездом перекрёстка прямо, в который пересекает 2+ полосную перпендикулярную ПЧ"
    Велосипедисту якобы запрещено перестраивается в вторую+ полосу (хотя запрета в ПДД НЕТ), но не запрещено ехать через перекрёсток по прямой в СВОЕЙ ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ!
    В общем совсем разные случаи!
    Почувствуй разницу.

    PS Спасибо за ссылку

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В общем совсем разные случаи!
    Случаи-то разные, но позиция ГИБДД одинаковая: велосипед должен быть на краю проезжей части. Как ни трактуй, 3-я полоса - это не край проезжей части.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Случаи-то разные, но позиция ГИБДД одинаковая: велосипед должен быть на краю проезжей части. Как ни трактуй, 3-я полоса - это не край проезжей части.
    Ещё раз: велосипед проезжал "перекрёсток" прямо из первой полосы, а не из второй или третьей.
    Он физически не мог терроризироваться с первой полосы в минус вторую полосу.
    Тут идет слияние потоков, при чём у велосипедиста преимущество.
    Если он резко метнётся через все полосы, чтобы опять оказаться в первой, то он нарушит ещё больше и точно умрёт.

    Если какой-то мусор (а это будет именно мусор, а не полицейский) скажет подобное, то можно попросить показать его как это сделать, либо слать подальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 16:38
  2. На конкурсе ПУТЬ 2004 началось голосование!
    от Isakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 14:51
  3. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31