Пересечение ПЧ. Пешком или на велосипеде? - Страница 6

Результаты опроса: Идти или ехать?

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ехать

    53 35.81%
  • Идти

    77 52.03%
  • мне всё равно

    18 12.16%
+ Ответить
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 365

Тема: Пересечение ПЧ. Пешком или на велосипеде?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    На нерегулируемом спешиваюсь всегда, регулируемый проезжаю чуть правее зебры. Ничего криминального в этом нет, самое главное правило которым надо руководствоваться в этом случае - это безопасность других и себя, кейс с переездом регулируемого перехода абсолютно безопасен и никому не мешает.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  2. #52
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Спешиваться надо если есть желание получить приоритет при пересечении дороги (как у пешехода), иначе надо всех пропустить перед переездом.
    Ну как-то так, по факту.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Само это правило просто опасно для жизни велосипедистов. Просто потому, что слишком его любят автомобилисты, которые любят вспоминать его где надо и не надо. Они все знают, что велосипедист должен спешиваться, но где именно - не знают. Про то, что на перекрёстках велосипед имеет все права и приоритеты транспортного средства - не знают. Про правило 13.1 - не знают. Какого хера они выучили только то, что им как раз знать не обязательно? Чтобы был повод для злорадства? Вчера с сокурсниками обсуждал моё ДТП, где я ехал по дороге прямо, столкнулся с машиной, поворачивавшей со встречки налево. Комментарии сокурсников: "ты виноват, спешиваться же надо", "да, я вот пропускаю пешеходов, начинаю ехать, и вдруг наперерез выскакивает на велосипеде". Ну долбанутые же.
    Опасность как бы не в самом правиле, а в том, что оно превратилось в ублюдское знамя недоводятлов. Поэтому оно у меня не вызывает ничего, кроме ненависти. Я его "соблюдаю" лишь там, где по другому безопасно не проехать.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вчера с сокурсниками обсуждал моё ДТП, где я ехал по дороге прямо, столкнулся с машиной, поворачивавшей со встречки налево.
    Самые не любимые мной перекрёстки с таким поворотом. Вот отчасти поэтому, безопаснее бывает проехать такой перекрёсток на зелёный пешеходного светофора, а не ждать автомобильный.

  4. #54
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Самые не любимые мной перекрёстки с таким поворотом
    90% перекрёстков такие.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну как-то так, по факту.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Само это правило просто опасно для жизни велосипедистов. Просто потому, что слишком его любят автомобилисты, которые любят вспоминать его где надо и не надо. Они все знают, что велосипедист должен спешиваться, но где именно - не знают. Про то, что на перекрёстках велосипед имеет все права и приоритеты транспортного средства - не знают. Про правило 13.1 - не знают. Какого хера они выучили только то, что им как раз знать не обязательно? Чтобы был повод для злорадства? Вчера с сокурсниками обсуждал моё ДТП, где я ехал по дороге прямо, столкнулся с машиной, поворачивавшей со встречки налево. Комментарии сокурсников: "ты виноват, спешиваться же надо", "да, я вот пропускаю пешеходов, начинаю ехать, и вдруг наперерез выскакивает на велосипеде". Ну долбанутые же.
    Опасность как бы не в самом правиле, а в том, что оно превратилось в ублюдское знамя недоводятлов. Поэтому оно у меня не вызывает ничего, кроме ненависти. Я его "соблюдаю" лишь там, где по другому безопасно не проехать.
    подпишусь под вышесказанным
    на аквадискотеке

  6. #56
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Видел недавно забавную ситуацию: стою на перекрестке, жду зеленого света со своей стороны. Дорогу переходят папа, мама и ребенок на велосипеде. Мальчик едет перед ними по ПП. Переехав ждет родителей, когда родители доходят до него папа берет велосипед сына и швыряет его в сторону на асфальт. Мальчик в слёзы и мама так спокойно ему: мы же говорили тебе, что нельзя ездить на велосипеде
    Вопрос только: нахрена до этого доводить? Подошли к переходу, остановились. "Так, ну-ка, слезай с велосипеда! Теперь возьмись за руль. Посмотри налево. Чисто? Вперед!.." и так далее и тому подобное. У моей дочки (5 лет) уже в принципе не возникает вопроса: как с велосипедом пересекать ПЧ. А тут родители... Ну, неумные люди. Дать ребенку переехать ПЧ, а потом репрессивные меры предпринимать...

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ПДД не рассматривает отдельно взятые случаи, когда можно что-то сделать, а когда лучше не надо, а проводит запрет по максимуму. Т.е., например, если велосипедист в плотной толпе пересекает дорогу по зебре на скорости 5 км/ч, то ничего с ним и с окружающими не случится. Но есть масса и других случаев, когда велосипедист может вылететь на зебру на большой скорости и оказаться внезапностью для водителя. Никто не будет отдельно прописывать, что вот, если так, то делать так, если эдак. то делать по другому, потому что тогда было бы 10000 пунктов под каждую отдельную ситуацию, которые только бы внесли сумятицу и хаос, поэтому наиболее оптимальный для каждого случая вариант - спешиться.
    Дык правильно. Для того, чтобы ездить на велосипеде, нет обязанности учить и знать ПДД (даже формальной, ибо нет соответствующего В/У). К велосипеду не предъявляется требований по обязательному оснащению его спидометром, соответственно, обязать велосипедиста контролировать скорость передвижения формально невозможно. Инструментария обязательного нет - как он формально может знать, с какой скоростью едет? То, что некоторые себе велокомп с отслеживанием по GPS и прочими способами узнать собственную скорость вешают - дело сугубо добровольное и нигде в ПДД не прописано. Отсюда и имеем тотальный запрет пересечения ПЧ по ПП на велосипеде. Нюансы - они такие... Правилами их можно учесть, если можно "оцифровать" и "формализовать".

  7. #57
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    видос - http://360tv.media.eagleplatform.com...cord_id=565736

    что подтверждает, переходи или переезжай - эффект один, главное смотреть по сторонам, а остальное вторично.

    Полицейский сбил велосипедистку на переходе в Воронеже
    http://360tv.ru/news/policejskij-sbi...ronezhe-71829/

  8. #58
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Переехав ждет родителей, когда родители доходят до него папа берет велосипед сына и швыряет его в сторону на асфальт. Мальчик в слёзы и мама так спокойно ему: мы же говорили тебе, что нельзя ездить на велосипеде по ПП.
    Батяня молодец, так и надо. Когда вырастет, тогда уже сможет решать, "по обстоятельствам" или нет.

  9. #59

    По умолчанию

    Есть переходы, которые пешком перейти не реально, или верхом, или бегом. Пешику бегом проще, а с велом бежать еще опаснее, чем ехать на нем.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Есть переходы, которые пешком перейти не реально, или верхом, или бегом.
    Бегом - может быть, а верхом - нет. Динамика разгона на первых метрах хреновая, плюс при въезде с ПЧ на тротуар скорость скорее всего упадёт, а то и вообще что-то может пойти не так. А такими переходами, где становится критична разница между бегом с велосипедом и бегом без велосипеда, не стоит пользоваться вообще ни в каком виде, даже без велосипеда, т.к. это уже не переход, а совсем какая-то русская рулетка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. Куплю Круизер или прогулочный велосипеде
    от Igor77 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 11:12
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00