Santacruz Nomad: Monster Edition - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Santacruz Nomad: Monster Edition

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 10.10.2007 05:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 reno _ это оем.
    Я на это тоже натолкнулса, когда пыталса в ВИ аморт взять. Там тоже было 5.0 написано, а в вануале оказалось 4.0. Вернул, так тихо побухтели, отдали деньги и всё.) На что имперцы сказал, " а что вы хотели, када в прайс сморели, что он напорядок дешевле..." А я то наивный думал, что суперскидки.. Только вот в прасах и на картинка 5.0, а не 4 или 3.
    <_< [/b]
    расскажи плиз подробнее с кем ты решал этот вопрос?!А у тебя на байке какой базовый шел?
    У меня ситуация такая:я заказывал именно dhx air 5.0 ,но рама приехала с базовым флоатом типа там сантакрузовцы ошиблись и не тот поставили и проблему решили тем что они здесь у себя на складе нашли этот и поставили его ,я бы в принцыпи не заметил разницы если бы он вёл себя достойно(закачивая под св й вес давления в аморте  ег составляет 45 - 50%.соответственно качал б ольше - но и все равно он был оч ень плюшевым  и вел работает под падружко й при её весе то в 50кг.  :blink: )тогда в ходе изучения настроек выяснил что он не такой как должен быть (не со всеми регулировками)
    А теперь думаю если буду настаивать, на 5.0 что они мне скажут- где ты был всё это время?  
    з.ы. Я не то что бы лохонулся скорее я не знал как должно было быть  :angry:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #52

    По умолчанию

    это было ищо до покупки Номада.
    У меня был Интенс Уззи, в пружинным Фоксом. У меня была дилемма - искать другую пружину (это слишком жосткая была), либа сразу воздух поставить, а пружинный слить. Вобщем был в соколях, там сказали что на площади Ильича есть. Я полетел. Купил почти не глядя..) Пришёл домой, разглядел.. Сначала не понял - думал новый дизайн такой, но на всякий случай слазил на сайт Фокса и сомнения поттвердись - 4.0. Оем.
    Ко всему прочему, я за каким-то хером взяел ищо и по осям меньше: штатные 222мм, а я взял 215. Короче, это причой и выставил - меньше, чем надо и бюджетная модификация, при заявленной топовой.
    А сейчас на Номаде стоит родной 5.0. Всё работает. Шёл с рамой.
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 09.10.2007 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет диванности V-10 - да, есть такая штукенция. Но к Nomad она применима уже намного меньше, у него нет рычажности в 6 (!!!) единиц в начале хода. Если кому-то интересно почему - пишите, расскажу.[/b]
    интересно всем. Рассказывай.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет резинки, показывающий максимальный ход... блин, да она всегда будет его показывать, если ты за поездку хоть раз приложил хорошо велик с какой-нибудь спрыгивалки.[/b]
    Я имел ввиду положение резинки в конце хода амморта после поездки в городе, без больших прыжков (максимальные ступеньки - до полуметра (памятники, клумбы)) и давлением в позитивной камере, когда сэг составлял половину от нужного в Мануале FOX сэга! Потому что если выставить сэг нужный (1 дюйм), то я начинаю беспокоиться за амморт. После таких стратецов резинка не должна залезать к концу амморта! Где тогда запас хода подвески если я поеду в горы??? :angry:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Единственное и only решение для определения настройки пружины (воздушной камеры) - это сэг. Другого не придумали. Разве что для ограничения пробива есть боттом аут еще (или PAR как его называет Marzocchi).[/b]
    Сэг я настраивал по мануалу FOX, при этом амморт слишком мягок для хоть какого-либо фрирайда. Росло убеждение в том, что ему хороша бы настройка сжатия, чтобы можно было душить его гидравликой хотябы. а Bottom-out у меня закручен на максимальное давление.

    вот так выглядит негативка без ниппеля (с пластиковой пробкой), если кто не понимает о чем речь. И, СЦУКИ, написали на нём DHX 5.0. :angry:
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  4. #54

    По умолчанию

    для разной реализации одной и той же подвески - СЭГ может быть разным.
    Рекомендации Фокс имеют общий характер.
    Love The Ride

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 10.10.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для разной реализации одной и той же подвески - СЭГ может быть разным.
    Рекомендации Фокс имеют общий характер.[/b]
    у меня в мануале к уззи написано какой жёсткости должна быть пружина под разные веса
    а так же сколько качать в бачок сивнгера или дшх для правильной работы подвески

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 10.10.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня в мануале к уззи написано какой жёсткости должна быть пружина под разные веса
    а так же сколько качать в бачок сивнгера или дшх для правильной работы подвески[/b]
    да, все верно. Многие пр-ли указывают СЭГ под конкретный велосипед (подвеску).
    Love The Ride

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 10.10.2007 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, все верно. Многие пр-ли указывают СЭГ под конкретный велосипед (подвеску).[/b]
    Да,походу подвеска спроектирована неверно. Фокс указывает СЭГ для моей массы в 1 дюйм. При этом надо накачать 150 Psi. Santacruz указывает для моей массы, для амортизатора FOX DHX Air - 150-170 Psi, всё верно. Но амморт пробивается на лоховских темах! Вилка - отлично, амморт - нет.

    P.S.: К моей мысли о гидравлической реглировке сжатия: недаром америкосы пересели на Manitou Evolver ISX, видимо как раз именно из-за наличия регулировки "High and low speed compression adjustibility"... Хо-хо!
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  8. #58

    По умолчанию

    качай в бачок больше.)..

    небольшой баян

    смотреть Аir, естессно).
    Я например, вешу за 90 кг, но накачал камеру до 240psi (это с учётом веса одежды и рекзака на 5кг), и ничего не пробивалось. Ищо момент - камера анти-пробоя откручена всего на одно деление.
    Это на IronHorse


    На Nomad же, камера накачана слабо - всего 180 psi. Камера анти-пробоя на 2 деления. И всеравно, максимальное значение маркера не доходило до конца штока.


    Сэг на Номаде дюйм, на АйронХорзе меньше дюйма.)
    Third Reich`n`Roll forever!

  9. #59

    По умолчанию

    schmidt, а на Номаде 180 псёв куда? Если в позитив, то сколько в негатив?

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 11.10.2007 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    schmidt, а на Номаде 180 псёв куда? Если в позитив, то сколько в негатив?[/b]
    180 в позитив, негативе 100
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю раму SantaCruz NOMAD + вилка FOX 36-R
    от Vladimir Litovchenko в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 16:34
  2. SANTACRUZ VP Free
    от svart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 00:01
  3. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04